1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Toko Online Sepi ? ini Alternatifnya

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cakmad, Apr 21, 2013.

1. cakmad

cakmad Ads.id Fan

Peluang bisnis toko online dan alternatifnya.
    Aku sudah buka toko online sejak tahun 2006, kala itu yang jualan barang seperti aku sangat sedikit sekali, bahkan bisa dihitung dengan jari, namun saat ini toko online yg jualannya seperti aku meluber banyaknya, bahkan hampir setiap kota ada.
    Namun Allah SWT memberikan kita akal untuk berpikir secara kreatif, ada beberapa alternatif yang aku tempuh :
    1- Alternatif Pertama :
    Kembangkan pangsa pasar yang lebih luas, sekarang aku mulai kembangkan ke pasar internasional melalui eBay, mudah kok, syarat jualan di Ebay hanya punya kartu kredit(Paypal), coba sampeyan analisa pasar di eBay, ada beberapa item barang dimana kita bisa berkompetisi, misal aku jual barang elektronika, dimana barang yg aku jual, harganya malah lebih murah daripada Cina, mutu juga gak kalah, anda juga bisa jual jasa di eBay, pakai listing dgn format Auction, karena format Auction lebih menarik dan biaya listing feenya jg lebih murah, anda harus rajin2 berkunjung ke eBay cari alternatif barang yg tdk terlalu kompetitif,ada banyak penjual dari Indonesia yg sdh jadi seller besar di eBay, mereka jualan elektronik,kaos,souvenir, dan bahkan keris. Alhamdulillah sudah 4 bulan aku jualan di eBay, sekarang 2 kali atau 3 kali seminggu sdh bisa kirim ke luar negeri,yg penting telaten amati pasar,terdesak di dlm negeri,pasar internasional jadi alternatif yg bagus juga. Terakhir aku buat website toko online yg khusus jualan di tingkat internasional, bisa juga anda selipkan link website anda di eBay meski tidak boleh secara terang2an, menguntungkan sekali karena trafik di eBay sangat padatnya, hanya ada dua tipe orang yg berkunjung ke eBay, pertama Penjual dan kedua Pembeli serius, jarang ada orang iseng yg visit ke eBay, jadi trafik di eBay harus diperhitungkan, anda bisa jual barang yg sama tapi cara jualnya harus beda, misal, anda jual barang A tapi anda kasih gratis CD tutorial cara menggunakan barang A dgn lebih baik & efektif, semoga laris.
    :malaikat:
    2- Alternatif Kedua :
    Kembangkan objek jualan anda bukan hanya ke salah satu item saja, anda bisa menjual berbagai item, bisa barang atau jasa,sekarang aku lagi jualan jasa makelar lembaga kursus punya teman,kita tayangkan ke iklan atau website,kalo dapat siswa,kita bisa dapat komisinya. Juga aku jual perangkat elektronika yg jarang dijual di pasaran,yg penting pintar beriklan online dan pinter-pinter meyakinkan orang, untuk sarana komunikasi aku malah tegas menolak dihubungi via SMS, aku hanya melayani via telpon saja,bagiku sendiri(bisa beda dgn pendapat sampeyan) via SMS kurang meyakinkan, berdasar pengalaman pribadi konsumen yg hubungi via telpon lebih serius membeli, 90% yg SMS tidak serius beli, karena mungkin barang aku jual nilainya jutaan,jadi pembelinya juga sdh tersegmentasi. Lalu bagaimana jika kita tidak menguasai aspek teknis barang yg akan dijual, caranya simple belajar dulu seluk beluk perangkat yg akan dijual pelajari bagaimana menjalankannya,komponen apa sj utk mebuatnya,kelebihan & kelemahan barang yg dijual harus hapal bener.Kalo gak punya barang yg dijual, datang sj ke tempat yg punya barang lalu foto brg-nya dan tayangkan di internet,sistemnya hampir sama spt droshipper. Utk tahu barang apa yg prospek dijual, anda harus rajin menggunakan Google Keyword Tool,lihat barang yg dijual beserta tingkat persaingannya.

3- Alternatif PLUS :

Adalah kembali ke ajaran agama,khususnya Islam,karena di dalam Agama masalah mencari rejeki sudah diatur caranya, baik melalui Doa, sedekah atau berjuang di JalanNya," barang siapa yang menolong Agama Allah, maka Allah akan menolong dirinya dan meneguhkan kedudukannya". Ini janji Allah, kalau Allah sudah berjanji pantang utk dilanggar, Islam sdh mengajarkan kita banyak hal, mulai dari buang air hingga bagaimana mengelola Negara kita sdh tercantum dalam Kitabullah dan Sunnah Rasulullah. Orang-orang yg berjuang di JalanNya akan dijamin kehidupanNya dunia dan akhirat (asal niatnya ihlas Lillahi). Berjuang bukan hanya perang, tapi maknanya bisa luas,mulai menyampaikan kebenaran kepada lingkungan kita bahkan membersihkan tempat ibadah juga termasuk diantaranya. Gak ada ceritanya orang jadi cleaning service di Masjid mati kelaparan atau hutangnya banyak, silahkan selidiki sendiri deh............
    Semoga bermanfaat.

4- Alternatif PLUS PLUS pernah dibahas di => http://www.ads-id.com/forums/showth...rpromosi-Meningkatkan-Trafik-Pada-Toko-Online

Aku sudah share link Download Tiga Langkah Membuka Pintu Rejeki, Insya Allah jika anda menjalankannya secara rutin, dan ternyata dalam kurun waktu satu bulan tidak ada efeknya, silahkan aku dikritik habis2an :ting:

TAMBAHAN :

Alhamdulillah banyak sekali PM ke penulis,menanyakan teknik cari uang, Nah semua trik yg diajarkan di Forum ini semuanya bagus, tdk ada yg jelek,saya punya toko online modal dengkul di Blogspot Gratis (usia belum ada 2 bulan), dalam minggu ini sdh ada 2 pembeli dari Thailand & Yunani,padahal gak pakai teknik Backlink2an, namun intinya adalah teknik yg saya sharing di link Download, bagaimana agar Tuhan membuka pintu rejeki, paradigma utama adalah simple Dekati yang punya rejeki, tarik perhatianya, dan penuhi segala perintahNya. Insya Allah, meski anda jualan jarum pentul di dalam rumah yg gelap sekalipun kalau Allah sudah berkehendak, tidak ada satupun Teroris yg bisa menghalangi rejeki anda.
    Namun meski anda punya modal segunung, dgn teknik promosi terbaik dunia, jika Allah menghendaki jangankan satu Teroris, satu Nyamuk-pun bisa meruntuhkan bisnis anda.
    Allah itu Maha Kaya, Dia malah senang dimintai,semakin banyak & sering, Dia malah senang, mana ada orang terkaya di dunia yg senang dimintai ?
    Disini kita mengajak untuk berpikir secara Out Of The Box, yg barangkali sering dianak tirikan, anda pernah melihat Film yg sangat inspirasional yakni "The Secret", film ini juga mengggunakan pemikiran Out Of The Box yg ternyata mampu menyihir ribuan orang, saya yakin bangsa yg mengembangkan pemikiran ini akan menguasai Peradaban Dunia, hal ini sdh diisyaratkan ? :D
    Oh ya yg lebih penting jauhi perbuatan Syirik (ke dukun/paranormal,jimat,kuburan keramat,zodiak dll) karena Syirik akan menjauhkan kita dari barokah rejeki, Syirik adalah dosa yg tdk bisa diampuni, orang yg berbuat syirik PASTI akan mendapat siksa kubur, dan tidak akan mendpatkan syafaat/pertolongan dari Rasulullah di hari pembalasan kelak. Syirik juga kan membuat doa kita ditolak.

Last edited: May 2, 2013
    sabiq, sigitronika, maz_da and 69 others like this.
  2. legowo

legowo Hero

Ajib bener nihh..
    makasih banyak dah mau nurunin ilmunya.

templatemug likes this.
  3. Yogy Anggry

Yogy Anggry Super Hero

mantap banget. terinspirasi. semoga kami bisa mengikuti jejakmu kawan. :)

4. tri3dw

tri3dw Ads.id Pro

Manteep gan...tetep semangat mencari peluang walau kompetitornya semakin bertambah dan tak lupa kekuatan doa...
    Thanks

5. mandela83

mandela83 Super Hero

Terima kasih saran dan informasinya mas, semoga rezekinya diberi lebih banyak dan lebih bermanfaat lagi oleh Alloh SWT...

templatemug likes this.
  6. DalComp

DalComp Super Hosting

No. 3 bukan alternatif deh. Itu mah kewajiban. :komunis:

Terkait alternatif no.1, apa sudah ada yang coba jualan di ebay? Bagaimana dengan pengiriman ke luar negeri, menggunakan ekspedisi apa dan biayanya brp? Ada yang punya price list dan saran mungkin. :D

7. nono1

nono1 Ads.id Starter

manatab gan tips nya.
    sesuai tip yang ke 3, semoga thread ini dicatat sebagai amal ibadah TS. :swt2:

8. martin80

martin80 Ads.id Pro

ane belum bisa aja jualan di e-bay, knp ya?

9. mermanarts

mermanarts Super Hero

yang nomor 1 nih, mungin ada yang mau jualin barang ane di ebay. :D

10. mamed

mamed Hero

Mantafppp inih, terutama point ketiga :)

Jadi agak tenang :)

11. equal

equal Newbie

wah mantab banget ni...
    jadi sumber inspirasi ane yg masih anak bawang

12. pakahok

pakahok Banned

Mantaf nich sharing pengalamannya....

Ane juga mau donk om...

13. perjaka tangguh

perjaka tangguh Super Hero

Like added gan. Mantap tipsnya.
    Sekalian mau tanya gan, misal kita jualan barang di ebay, bagaimana perhitungan shipping fees sama provider apa yang dipakai untuk pengiriman ke luar negerinya ? Provider jasa pengirimanya nentuin tarifnya berdasar berat atau tujuan negara atau apa gan ? Tolong dishare donk pengalaman agan.

cakmad likes this.
  14. cakmad

cakmad Ads.id Fan

Utk tarif ke luar negeri, paling murah menggunakan Pos, tarifnya bisa dilihat di http://www.posindonesia.co.id/index...views/tarif-kiriman/kiriman-pos-internasional

Tujuan Asia & Ausralia 7-10 hari
    Eropa 2 minggu
    Afrika 10 hari
    USA 2-3 minggu
    Amerika Selatan 3 minggu

Kalo mau kilat juga ada, namanya EMS lama kirim 3-7 hari tergantung wilayahnya.
    TIPS : sebaiknya cari pengiriman yg ada Tracking Numbernya (nomor resi) yg bisa dilacak utk menghindari Dispute.

Last edited: Apr 23, 2013
  15. cakmad

cakmad Ads.id Fan

Jika berjualan di eBay, sebaiknya pertimbangkan berat barang yg akan dikirim, anda harus rajin menimbang beban, kalau gak bisa rugi kita di shipping costnya-nya.
    Utk menghemat biaya kirim, aku berusaha menekan beban barang, cari produk kalo bisa beratnya maksimal 250Gr, mungkin souvenir seperti kalung, gelang, mutiara, atau kerajinan unik bisa jadi alternatif yg paling baik.
    Juga anda harus perhitungkan biaya fee di ebay dan Paypal, utk masing2 item beda biaya fee-nya, khusus elektronik biaya jumlah fee di eBay dan paypal bisa mencapai 13% lebih dari harga barang dan biaya shipping.

16. sangawedartha

sangawedartha Ads.id Pro

boleh gak minta lagi link download Tiga Langkah Membuka Pintu Rejeki? makasi sebelumnya.

17. citra indah

citra indah Newbie

toko saya juga sepi... harus pasang iklan ke berbagai tempat nih..
    terima kasih infonya... sangat membantu sekali

18. sinjotaro

sinjotaro Super Hero

thanks yah utk sharingnya.. lagi mempersiapkan diri merambah pasar internasional :)
    Oiya barang elektronik apa yang lebih murah dari cina?

19. RIRI.HAFSARI

RIRI.HAFSARI Newbie

asiiiiiik baru gabung udah dapat inspirasi buat bisnis online.thanks banget yah mastah.mohon bimbingannya

20. danang_cw

danang_cw Ads.id Fan

Mas cakmad bs didetilkan dari proses pembelian user, pembayaran dr ebay, dispute dll?

Share This Page