1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tolong!!] "Anu"Q diperkosa!!!! hikss...hiks...

Discussion in 'Internet News' started by deknoka, Dec 22, 2013.

1. deknoka

deknoka Ads.id Pro

bknnya rugi mastah... tp pas ane lg pnting,, btuh koneksi cpet jd trbngkalai... hehe

2. pluto01

pluto01 Super Hero

Btw, dah solved blm Mastah ?

Kl saran ane sebagai newbie sich :
    1. Mastah beli 1 unit RB750U (yg versi murahnya bisa RB951g-2hnd) nah tuch kan ada 5 port ethernet dan 1 chip wireless. Dari speedy masuk ke port ethernetnya lalu baru dipancarkan secara wireless. Nah di sini ada 3 opsi :
    1.a. Mastah batasin maksimal yg bisa join ke wireless tersebut (contoh yg bisa joint 3 org, lebih dari 3 org ga bs lg), atau
    1.b. Power wirelessnya mastah kecilin sehingga yg dicakup hanya area home nya mastah saja walaupun sampai ke tetangga namun signalnya low otomatis kualitas transfer ratenya ketetangga lemah,
    1.c. Atau mastah bisa setting RB tersebut sebagai hotspot system, sehingga mastah bisa setting bw masing2 user yg konek, atau created user khusus untuk tetangga lalu buat aturan khusus dan created user khusus untuk mastah tanpa ada aturan, atau khusus site2 yg pakai bw besar seperti youtube atau link2 downlaod mastah batasin dari sana

Nah sehingga jika mastah nanti sdh punya dana lebih, bw nya upgrade lalu tinggal kembangin rt/rwnet di daerah mastah karena sebelumnya sdh pengalaman dan juga sdh ada user yg pakai. Nah jika nanti daerah mastah sdh dicover semua naik kelas lg upgrade bw dan moga2 bs sampai ke level isp (yach kita ga tahu jln kesuksesan seseorg).

Atau jika mastah ga mau keluar uang juga bisa, yaitu dgn cara coba mastah cari2 info di router wireless yg mastah pakai skrg ada fitur untuk limite bw/filter ip/dll ga? kl ada bagaimana caranya. atau jika mau simple, mastah cek IP lan yg dialokasikan untuk LAN dirouter mastah per berapa? apakah /24, /25, /26, /27, /28, /29 ? kl mau hemat kasih /29 saja (hanya 5 IP yg bs pakai untuk client) atau kl mau hemat lagi kasih /30 saja (hanya 1 IP client jd hanya mastah saja).

tp yg ga enaknya jika tetangga mastah ada jg user di sini maka hal2 ini mereka sdh baca2, nah mereka sdh tahu rencana mastah jd mereka siap2 saja hehehehhehe

Sorry kepanjangan post ane dan ga nyambung kayaknya yach hahahahahaha mklum newbe mastah.

CMIIW

3. eriktedja

eriktedja Ads.id Fan

kalau yang saya tau gan ada beberapa solusi buat masalah ini, tp pada dasarnya mengatur alokasi bandwidth :
    *ini solusi yang saya gunakan pribadi*
    1. install Net Limiter di setiap PC yang tersambung ke jaringan dan batasi bandwidth secara lokal di tiap PC
    saya tidak membagi" koneksi via wi-fi, hanya untuk penghuni rumah

*solusi yg di bawah ini tidak saya pakai, soalnya butuh duit tambahan*
    1. beli router yang ada fasilitas pengaturan Windows QoS (quality of service)
    note : tidak semua router yang ada QoS pasti bisa untuk mengatur bandwidth, persisnya merk apa tipe apa saya jg kurang tahu maaf

2. ganti firmware standar router dengan dd-wrt
    ini link ke website dd-wrt, btw ini software opensource
    banyak yg bilang firmware ini jauh lebih bisa diandalkan untuk urusan bandwidth management dibanding firmware standar, tapi software ini tidak support semua router, yg jelas router dengan fungsi gabungan (router + Modem ADSL speedy) sejauh yg saya tau tidak di support T_T

3. beli pc jelek misalnya : single core, ram 1gb, hdd 40gb (saya kurang tau persis spek nya karena tidak pernah nyoba)
    install software mikrotik

4. beli router/modem mikrotik

semoga bisa memberikan ide untuk solusi

4. eriktedja

eriktedja Ads.id Fan

ato matiin total wi-fi nya
    ke tetangga bilang aja saya jg ga ngerti kenapa, kayaknya kesamber petir kemarin
    ato ketumpahan kopi
    ato ketendang
    ato ke gigit piaraan
    dll
    dsb
    :))

banyak lah alasan gan, intinya maaf wifi nya matot neh, saya bukan teknisi, duit nge pas jd ga bisa beli baru

5. norain

norain Ads.id Fan

kasus ente sama ky ane, kasus ane saudara dari nyokap ane... sama juga mereka pakai buat streaming sama download. berhubung mereka agak gaptek soal internet. akhirnya ane bela2in bergadang demi ganti user n password wifi ane... alhasil bsk nya mereka datang ke rumah ane, terus tny wifinya kok ga ada... ane bilang aja dari Fir*t M*d*a telepon ane suruh ane copot wifinya, dulu ada peraturan dari ISP FM yang ga boleh pasang wifi. hahahhaha

Share This Page