1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tolong blog di duplikat!!!

Discussion in 'SEO' started by kucuy, Oct 6, 2016.

1. kucuy

kucuy Newbie

Permisi semuanya salam kenal, saya newbie tapi udah lama jadi silent readers. Terpaksa sign up karena sudah menyerah dan butuh bantuan.

Jadi saya punya blog yang beberapa bulan lalu salah satu atau dua artikel di copas oleh abg, nggak lama saya laporkan ke DMCA dan selesai sudah. Setelah beberapa bulan, saya kaget ternyata abg ini bukan lagi copas satu dan dua, melainkan full satu blog di copas mentah-mentah. Kalau begini masa saya harus cantumin link satu-satu ke DMCA? nggak mungkin banget, terus blog abg ini dipasang propellers ads. Karena masih abg jejak gampang dilacak, saya sudah punya foto, sosmed sama alamat rumahnya. Jadi mohon bantuan sekiranya apa yang bisa saya lakukan untuk mentake down satu blog duplikat ini dan apakah bisa dilaporkan ke polisi, berhubung semua data dan alamat abg sialan ini sudah saya kantungi? Lumayankan kasih pelajaran buat mahluk alay satu ini.

Terima kasih

2. nardo

nardo Ads.id Starter

the best joke 2016 :lol:

3. Pangkah Publisher

Pangkah Publisher Ads.id Fan

Mungkin agan yg alay. Woles artikel hasil copas di serp gak bakal tahan lama. Dunia blog yah emang gitu, kalau gk mau dicopas simpen aja di Ms word :lol:
    Itu pendapat saya. Kalau agan maunya laporin polisi ya silahkan :silau:

4. Oscar

Oscar Ads.id Pro

Platform blog yang ngopasin web agan apa? Kalau dia pake Blogger, laporin ke Google biar dihapus blognya. Kalau dia pake wordpress, laporin ke jasa hostingnya biar di suspend.

fajar lutfianto likes this.
  5. alfi212

alfi212 Hero

Share aja alamat web yg copas gan. Skalian data diri pemiliknya. Biar jelas. Orang2 maling kaya gini perlu d habisin

6. kucuy

kucuy Newbie

Klo laporin full satu blog ke mana gan? DMCA lagi kah

7. kucuy

kucuy Newbie

blog curhatan harus di copas juga? Ada muka saya, terus curhat tentang sesuatu terus di copas? Saking malas bikin konten, nulis aja males? Kalau konten buat narik traffic ane juga mudeng orang pasti nyolong atau di rewrite, lah ini pengalaman pribadi buat ape? Klo bukan saking malesnya buat konten? Mungkin si agan salah satu tukang colong yang pemalas, kerjanya nyolong karya orang, ngasih makan perut begitu gan, percuma nggak manfaatnya, matinya susah. Nulis aje males, mo jadi ape?

8. Bugeast

Bugeast Super Hero

nggak usah lebay lapor polisi. peringatin aja di sosmed dan laorin ke hosting + google

9. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

lah itu udh ada alamt rumahnya...kalau emng merugikan banyak, samperin aja jewer kupingnya :D

pebriscreamo likes this.
  10. Justoke

Justoke Ads.id Pro

welcome to the junggle... syananana...is....is....

11. yoneksi

yoneksi Super Hero

Kalau blog copas yakin dah ngak bakal dilirik google.
    Laporing google, ke hostingnya, btw platform blog agan apa? cepot atau wp?

12. linduajimasman

linduajimasman Ads.id Fan

wah wah.. cara cek kalau ada yang kopas gimana gan?

13. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Kalo mau curhatan tulisnya di diary ato di sosmed gan, gabakal ada yg copas, kalo uda nulis di blog di copas org ya ga usah sampe koar2 mau lapor polisi, toh ntu blog bisa diakses smua org, kalo agan pake wordpress masuk ke setting-reading-centang Discourage search engines from indexing this site, semoga membantu.
    Btw kalo copasser=tukang nyolong, kok agan rela Google nyolong konten agan? dan ga dipermasalahin pula, harusnya yg pertama laporin polisi tu si mbah Google :komunis:

14. anangwahyudi

anangwahyudi Hero

IDEM sama agan ini, coba aja cara diatas.. tutorialnya banyak kok di google.. kalo content nya tentang diary agan dan itu mengganggu kontak aja akun sosmednya, kan udah dapet datanya.

15. thekrim

thekrim Super Hero

jadi ingat waktu pertama kali ngeblog dulu, kelabakan klo ada yg ngopas blog kita:hmm:
    tapi ntar ada masa nya ente capek sendiri klo ngurusin gituan :D
    dihubungi baik2 dulu orangnya gan, klo ga bisa baru lapor polisi :swt2:

16. Husky

Husky Newbie

Bikin artikel yg susah dikopas gan, misal sering2 referensi ke postingan lain agan

17. Pangkah Publisher

Pangkah Publisher Ads.id Fan

Jiahhhh malah nuduh, blog ane juga pernah di copas kalee. Bukan saya aja, saya yakin member disini juga banyak mengalami hal yg sama. Emang ini resiko :lol:

Kalau agan keberatan yah silahkan hubungi yg copas, kan udah tau data lengkapnya :muah:

18. antoterong

antoterong Super Hero

Laporin ke hansip kampung setempat gan, nanti biar didatengin. Ajak juga pak RT nya, dibicarakan baik-baik dulu, masalahnya apa, gimana. Jangan langsung ke polisi gan, kasian masih ABG, tar syok. Kenapa kok dia copas blog agan, apa butuh uang atau kenapa? Minta baik-baik buat remove blognya. Orang tuanya juga dikasih tau, kalau anaknya melakukan tindak kejahatan di dunia maya, biar ikut menasehati. Dikasih waktu beberapa hari dulu buat remove blognya secara sukarela. Kalau masih membandel ya terpaksa agan harus sewa pengacara buat melapor ke polisi. Tapi kalau agan masih waras, blog dicopas dibiarin aja gpp kok :lol:

19. Cepidan

Cepidan Ads.id Fan

Itu kan udah ada akun sosmednya, mending tegur aja dulu mas secara baik-baik, jangan dulu lapor polisi,,

20. civopras

civopras Ads.id Starter

ane sih mau blog ane di copas juga ga masalah :D
    karena mau nggak mau juga pasti ada yang copas,lagian blog copas juga ga akan bertahan lama kok :cilukba:
    mending terus aja berkarya,kenapa repot hanya ngurusi masalah copas :cerutu:

Share This Page