1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Trick Aman Lolos Badai Banned dari Google

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by uniqee, Dec 3, 2011.

1. uniqee

uniqee Ads.id Pro

walaupun saya masih newbie disini, saya akan berbagi sedikit pengalaman tentang akun saya yang Alhamdulillah ya sesuatu (syahrini mode on) bisa lolos dari badai yang katanya ada banned massal akun google di Indonesia.
    sedikit cerita sejarah akun saya.
    1. saya punya 2 akun, yang pertama dah buat 3 tahun yang lalu, sedangkan yang kedua aku daftarin sekitar bulan Juli 2011 di website berbahasa indonesia dengan domain .com (3 hari langsung approve).
    2. akun yang pertama lumayan sering bermasalah dah 2 kali dapat warning dari google, untung saja cuma melanggar sedikit tentang copyright content, akun kedua masih (putih) belum dapat warning sama sekali dari google.
    3. kedua akun saya masih selamat dari Banned google!!!!
    apa sih trik saya kok bisa selamat?? oke saya akan berbagi trik simple yang mungkin para mastah senior dah sering mengetahuinya (tanya sendiri dijawab sendiri) :melet:
    1. buat mastah yang suka copas jangan lupa dimodif dikit lah kata-kata artikelnya biar ada sedikit unsur originalitas di website mastah.
    2. ini yang sepele tapi sangat penting, jika para mastah memakai blogspot atau wordpress pakailah theme yang ada fasilitas buat naruh kode GA nya, disamping aman juga sangat efektif mendapatkan klik karena theme dah tersusun rapi sehingga antara konten dan iklan enak dipandang.
    3. kayaknya kurang berkenan menjudge google jika ada rasa sentimentil sama para Publiser Indonesia, karena dari 2 akun saya buktinya Alhamdulillah g sampai kena banned, saran saya buat para mastah yang kena banned supaya sering mengevaluasi websitenya secara teratur, cari sesuatu yang mungkin ada konten yang melanggar white hat SEO seperti warna font yang sama dengan background dll.
    mungkin itu sedikit pengalaman dari saya yang newbie, kurang lebihnya saya mohon maaf, mohon koreksi atau tambahan dari mastah-mastah yang sudah senior :hmm:

renha and cupu_belagu like this.
  2. mooven

mooven Hero

double thread => _http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/103607-Trick-Aman-Lolos-Badai-Banned-dari-Google

3. uniqee

uniqee Ads.id Pro

iya gan sori tread pertama mau dihapus ternyata g bisa, yang pertama hancur tulisannya coz kode html-nya muncul di post :pusing:

4. mangujang

mangujang Ads.id Fan

tipsnya cuma satu
    jauh-jauh dari yg namanya SEO

5. dodox_coolz

dodox_coolz Super Hero

jauh2 sama seo = pengunjung sepi = low earning pasang adword buat promosiin blog yg ada adsense juga ga luput dari banned. pengalaman gw setaun blog biasa2 aja n pendapatan adsense juga biasa aman, setelah blog gw rame visitor perhari nyampe 2k otomatis klik jadi banyak juga malah kena banned alasan invalid click. dah jelas2 80% visitor gw dari search engine 10% dari feedburner dan 10% lain2. visitor naik pas lagi badai banned juga, cuma ya gimana yg nama nya blog dah rame pasti yg klik juga ada lah, tapi klo ga ada visitor gimana juga mau dapetin earning adsense?

6. mangujang

mangujang Ads.id Fan

jangan pake adword atuh gan :D
    itu mah cari mati, kan masih banyak yg lain O:-)

7. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    @mangujang: kalau seo ga boleh, adwords ga boleh lalu apa?

8. mangujang

mangujang Ads.id Fan

Make pages for users, not for search engines.
    itu salah satu persyaratan dari google, dan masih banyak lagi yg lainnya
    tapi ya tetep aja, walaupun udah diturutin semua maunya google,
    garis tangan yg menentukan :lol:

9. uniqee

uniqee Ads.id Pro

gak juga gan klo menurut saya, coz website saya lumayan bagus SEO nya selalu peringkat 3 besar di pencarian Google dengan kata kunci "download film", itu juga aku pasang adsense, terus dapat teguran dari google klo adsense tidak boleh di pasang di website yang melanggar copyright bukan karena masalah SEO nya. :entahlah:

10. diladila

diladila Newbie

dua akun jalan tapi kok bisa aman ya?wah mantap nih si agan. sukses gan :D

Share This Page