1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tutorial Google News

Discussion in 'SEO' started by amabel, Jun 11, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. bajay

bajay Ads.id Pro

good job! thank u:silau:

2. iwojima

iwojima Ads.id Fan

wah akhirnya ada yang share jg...

walaupun dah punya ebooknya:silau:

ternyata terbukti yaa:senyum:

3. cerdas3

cerdas3 Super Hero

Untuk biznews.biz kok artikel yang disubmit disana susah banget tembus google news? apa ada kriteria juga?

sekalian mo tanya...untuk prfire.co.uk artikel ane juga sering ditolak...padahal dipastikan unik.

Walaupun artikel gak tembus GN...tapi mendapatkan backlink dari situs biznews memang bener2 ajib :gembira:

4. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

tanya dong bro amabel atau siapa aja..
    cara buat sitemap nya gmn sih ?
    ane make plugin yg ini karena google nya sendiri nyaranin pake yg ini _http://wordpress.org/extend/plugins/google-news-xml-sitemap/
    nah yg ane bingung, kita buat sitemap nya setelah di approve ma gnews atau sebelumnya..?
    ane coba buat sitemap ini trus ane submit ke google webmaster tools kok statusnya failed molo yah..?? jd blog ane mpe sekarang blm ke index :nangis:
    trus gmn yah ? apa ane pake sitemap.xml yg seperti pd umumnya dl baru nanti ganti ke sitemap khusus gnews ??

bro amabel minta YM dung kl boleh dan kl ada.. PM jg blh :senyum:
    Thans dl

Last edited: Jun 17, 2010
  5. quickbrown

quickbrown Hero

Thanks TS, ini baru namanya bagi2 ilmu!

6. caldenni

caldenni Super Hero

Manteb.... Ane pengen tanya untuk aplikasi ke web/blog yang udah berumur gimana caranya ya? sama aja? ane punya beberapa n pengen masukin ke Gnews, apa ini berarti ane kudu nyopot iklan2 disana dulu, trus setelah diterima baru pasang lagi?
    Btw, again, great post. Thanks added :)
    Disarankan jadi sticky post :)

7. amabel

amabel Ads.id Pro

Oke saya jawab berdasarkan yang saya lakukan

yang mesti sampeyan lakukan adalah cek sitemap di web sampeyan apakah sudah nongol atau belum?

bisa cek SITUSANDA.com/google-news-sitemap.xml

terus pastikan category yang dimunculin di sitemap adalah category yang sifatnya "news", review, opini, atau artikel yang ga tergolong news di exclude jangan sampai masuk ke sitemap

terus setelah submit ke Gnews kita submit sitemap ke Webmaster Tools, disini posisinya bakal tanda silang "X" merah kalau ga salah, tanda ini akan berubah jadi tanda centang/cekmark begitu situs anda diapprove oleh Gnews, ini karena system google hanya menerima sitemap jenis ini bila situs anda sudah masuk ke database Gnews

kalau situs anda ga terindex cuman gara ga pake sitemap itu salah besar, sebagian situs saya ga pake sitemap malah terindex ribuan page,Pake trik ini salah satu caranya http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/30703-Tips-Microblogging-Cara-Cepat-Dapetin-Backlink-Traffic-Visitor

btw YM saya kan ada di profile, bisa di add kapan saja, kebetlan saya orangnya seneng ngobrol..

kategori sits anda apa? news atau bukan, track recordnya gimana? apakah sudah memenuhi syarat2 yang ditentukan Gnews?
    saya tetep prefer ke situs baru yang belom ada record apapun di gugle

Rendy_Ramon, arton and kakahelmy like this.
  8. arton

arton Super Hero

top markotop sharenya.. thanks bro amabel..:silau:, thanks meluncur..:silau:

9. caldenni

caldenni Super Hero

hmm... kategori: cell phone news n reviews. Track record lumayan om, dah hampir 2 taonan jml post 1000 kali ye, ga ngitung... maksud ane gini om, kalo misalnya ane terapin langkah2 tsb diatas, kira2 masi mungkin ga terindex di google news?

10. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

Thanks reply dan tanggapan nya om, ouwh ia tanda silang merah gto om di webmaster tools ouwh ternyata nunggu di approve..
    untuk kategori sih dah news semua om, memang site ane ttg news, oia om ada yg ngeganjel nih dr kemaren, untuk masalah author itu kan kita cuma pura-pura yah trus email untuk author gadungan nya apakah harus abc@sitekita secara pura-pura jg atau gak ??
    apakah google akan ngecek sampe sini ? menurut sampeyan gmn om ?

Thanks added lg kl blm abis jatahnya :senyum:
    YM dah saya add om, kapan-kapan saya mau nanya

11. amabel

amabel Ads.id Pro

Maksud saya track record, kalau situs lama kan udah kecached gugle,
    apakah susah memenuhi syarat permalink 3 digit? kalau dirombak apa index ga amblas? sayang kan? apalagi kalau gagal diterima sayang banget tuh situs yang udah jadi..
    punya author bayangan? kalau tiba2 ada sepuluh author nongol dalam sekejap dengan biografi yang mumpuni apa ga keliatan dibuat2 jadinya?
    pernah nyepam backlink entah blog atau forum? situs prof komen2 di blog orang pliss deh pernah liat bbc,cnn,kompas,detik kek gitu? komen di blog orang nyantumin link plus anchor text keyword? masih mending kalau dalam bentuk artikel review atau press release..
    pernah ada yang ngelaporin situs anda ke gugle entah malware, atau kopas konten atau apalah? tapi kita ga tau?

mereka pastinya punya data itu, sangat mungkin mereka cros cek dengan cache mereka terus dibandingin

tapi sekali lagi bro, ini versi saya ngotot prefer situs baru ntuk diajukan

kalau mau coba silahkan kalau di approve kan bisa menambah referensi kita bersama situs seperti apa yang gnews mau...

btw Ym saya kan ada tuh di tiap posting sebelah avatar huruf Y merah gede, tinggal klik aja

kalau saya saya bikinkan beneran bro lewat hosting, kali aja ada crew Gnews yang "say hi" ke imel tapi kebetulan pas saya submit ga ada yang ngimel ke author

12. Rendy_Ramon

Rendy_Ramon Super Hero

wah kl gak di approve sedih jg.. :lol:
    ane coba pake gmail aja om, tp gak di tampilin email author2 di author page..

terus untuk postingan om, bagus nya sehari brp postingan ? dan untuk submit ke GNews minimal brp postingan, atau minimal cuma 100 untuk post id ?
    menurut pengalaman ente ? kl pake plugin autoblog dan rewrite artikel gmn om (plg gak kl udah di approve)
    ane sih target 3-5 post perhari nya, ternyata pegel jg rewrite artikel orang buat ane yg blepotan b.inggris nya..

Makasih sebelumnya om :senyum:

Tidur ahh besok UAS

13. cerdas3

cerdas3 Super Hero

Pertanyaan ane tentang situs press release kok belum dijawab?? :nangis:

14. amabel

amabel Ads.id Pro

Lihat, bukanya ga mau jawab..lha wong saya sendiri belum pernah nyoba yang cara ke 2

15. caldenni

caldenni Super Hero

Hoo, begitu ya.... kalo buat yang ini insy juarang buanget om spamming ke blog/forum. Tapi mungkin memang butuh waktu ya. Terutama dari segi permalinks nya, yang notabene ga pake angka2 itu. Awalnya mo ngubah permalinks, tapi sayang dari segi SEO. Makanya kayaknya ane mo ngetes submit nya sebulan kedepan aja, sekalian nambah2 author, nambah angka2 manual di permalinks2 baru, etc. Moga2 bisa, ahahai...
    Ane ngotot pengen masukin ke GNews soale postingan terupdate tiap hari dengan berita terbaru, tapi akhir2 ini traffic turun n keliatannya culprit nya ya Gnews, hehe.
    Thanks berat om masukannya :)

16. denibomb

denibomb Super Hero

wedeh berat neh...salut wat bro amabel...ajarin gw sob...

17. missyswan

missyswan Super Hero

klo beli domainya di gogaddy kita dapat gratis email account [email protected] jumlahnya 100 biji. kemarin dah bikin buat author2nya tapi masih blm dikasih profile masing2 author :p

--- Update ---

klo beli domainya di gogaddy kita dapat gratis email account [email protected] jumlahnya 100 biji. kemarin dah bikin buat author2nya tapi masih blm dikasih profile masing2 author :senyum:

18. haris182

haris182 Ads.id Pro

nyumbang om

ini gunanya buat tag, soalnya tag dipake buat keyword di sitemapnya, nah keywordnya itu diambil buat topic yg relevan, jdi bikin tagny jgn asal2an :D

xrvel, bangunwae, ungke and 1 other person like this.
  19. missyswan

missyswan Super Hero

ouw..waduh..udah terlanjur nih gmn ya..

20. hardinalz

hardinalz Super Hero

Untuk email [email protected] saya menggunakan Google Apps, gratis. Jadi email [email protected] kita hosting di Google. Info ada di: hxxp://suhanto.com/email-google-apps-menambahkan/

Makasih Om Amabel baru ngerti...

Berikut adalah contoh situs berita si pembuat tutorial ini (E Brian Rose (hxxp://gnewsnow.com/ )) yang diaproove google news. Mungkin bisa dijadikan referensi, silahkan dijenguk ke hxxp://mywaybusiness.com/ dan ini hasil crawl nya: hxxp://bit.ly/bfopIy

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page