1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Update Algo Google Fred 8 Maret 2017

Discussion in 'SEO' started by rahmani123, Mar 8, 2017.

1. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Hahaha.. iya gan ane telatenin laporannya, soalnya yang ngopas/ngerewrite web yang relatif besar, kadang malah artikel yang ane tulis kalah di SERP. Kalau benar2 menulis ulang, ane ngga masalah, tapi kadang cuma paragraf pertama aja yang diubah atau sekadar main2 dengan sinonim, diganti padanan katanya saja di beberapa kalimat.

Oiya, ane cuma main bahasa Indonesia. Kalau email2an dengan Google sih pakai bahasa Inggris, dan kadang ngga selalu tembus juga. Ada beberapa artikel yang dianggap Google tidak menyalahi aturan, kalau udah kayak gitu, ane bisa apa.. wkwkwkwk
    Untuk ngecek2 history/hasil laporan DMCA agan selama ini bisa di sini: https : // www. google .com/transparencyreport/removals/copyright/#glance

Eh maaf, ini OOT ngga sih.. mag kalau OOT..

2. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Setuju meski cuma di rewrite doang gw masih tetep ga rela kalo ada yg copas blog gw :nangis: padahal ada artikel yg bikinnya 2 sampai 3 jam'an lhoo, si terduga malah tggl copy doang. Ckckckck..

Ibaratnya, kita gambar manual pake pensil sebagus mungkin. Pas udah jadi ada org yg cuma fotokopi gambaran ane aja dah dihargain. Nah yg rewrite cuman corat coret dikit gmbaran ane trus jd unik eh dihargain? :omg:

3. antoterong

antoterong Super Hero

Klo email-emailannya sih saya yakin pake Bahasa Inggris, tapi klo yang diomongin webnya Bahasa Indonesia, Google kyknya cuman nurut-nurut saja sama yang kita omongin, kira-kira argumen kita bagus dan masuk akal, meskipun gak terbukti, tetep bakal dilolosin :))

Itu tiap email yg dipake buat nglaporin isinya sama copy paste semua apa ditulis satu-satu?

Coba itu yg copas dibiarin gan, sekarang Google udah lumayan bisa mbedain mana yg copas dan mana yg aslinya... Punya saya di copas banyak banget, alhamdulillah semua baik-baik saja. Kok kayaknya capek banget removenya. Yang parah sekarang artikelnya dicuri dijadiin video Youtube pake text to speech... Hadeh...

4. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Nah itu yang bikin nyesek. Yang ngerewrite postingan ane selama ini lebih mapan dan punya modal, soalnya mereka pakai content writer. Ya beginilan nasib pemain manual, kudu siap dengan risiko di-rewrite-in dan SERP yang ngerewrite lebih bagus hasilnya, hahahahaha.. Syukurlah form DMCAnya Google sejauh ini masih bisa ane andalin, meski tidak 100% berhasil juga.

Hahahaha.. emang seperti itu kok gan, email2annya biasanya sampai 2-3 kali, bahkan sampai empat kali kadang. Tak jarang sampai ngotot2an juga ngemailnya, meskipun kata2nya hampir sama aja, karena ane udah siapin skenario2nya, kalau Google jawab gini ane kasih argumen ini, kalau Google jawab gitu ane kasih argumen itu, dan semacamnya, udah ane siapin format2 jawabannya di akun Evernote ane.

Awalnya ane termasuk orang yang malas ngelaporin artikel2 copas atau rewrite, namun padangan ane itu berubah setelah ane ngecek KW2 ane dan mendapati copaser dan rewriter lebih unggul di SERP. Ya seperti ane bilang di atas, yang ngerewrite postingan ane selama ini lebih mapan dan punya modal, web relatif besar pula.

Belum reda menghadapi ujian rewriter, eh datang ujian update algo Februari dan Maret ini, meski yang Maret ini kayaknya ane ngga kena imbas, masih proses rebound dari Februari lalu dan ngga ada tanda2 turun..

5. joko_subiat

joko_subiat Ads.id Fan

Apa ntar web yg kita laporin dapat email klo webnya dilaporin oleh kita ?(tercantum email kita).

Soalnya mau lapor temen sendiri, udah diingetin baik2 berkali2 tapi masih sering copas sana sini.

Kalimat andalannya klo diingetin, "rejeki udah ada yg ngatur bro, jadi santai aja klo dicopy tulisannya. "

Katanya2 sih bener, tapi ya kzl juga kan.

---------------------------
    Rebound nya diapain gan? Ane masih terperosok jauh.

6. yosbeda

yosbeda Ads.id Fan

Kalau web terlapor terdaftar di Webmaster Tools (Search Console), akan ada pemberitahuan DMCA itu, via email (Gmailnya) dan Dashboardnya. Di kasus ane, ada jaringan blog besar sudah ane laporin sejak Januari lalu, hingga sekarang masih aja ngrewrite postingan ane, jadi ragu mereka baca pemberitahuan DMCAnya atau tidak.

Tapi ngga masalah buat ane sih, karena hal itu malah bisa bikin ane nambah koleksi DMCA web2 mereka di database Google (google . com/transparencyreport/removals/copyright/explore/?) dan Lumen (lumendatabase . org) . Yang penting laporan DMCA ane sampai detik ini dominan "tembus", seperti tadi malam, ada satu lagi laporan ane yang dikabulkan.

-----------------------------------------------

Oiya, soal rebound dari update algo Februari lalu. Sebenarnya ane tidak terlalu parah turunnya, sekitar 30%. Yang hilang cuma KW2 dari postingan lama, sementara KW2 dari postingan yang relatif baru (<3 bulan) tetap nonjok kok di SERP. Jadi cara ane menghadapi algo Februari lalu cuma tetap rutin update aja, sembari nunggu KW2 lama naik lagi, dan sejauh ini relatif berhasil sih gan.

-----------------------------------------------

Ngomong2, abis update Algo Maret ini kok Google kayaknya keserang AGC lagi ya, seperti beberapa tahun silam. Baru pagi ini ane nyadar, beberapa kata kunci yang kemarin ane ketik di Google pagi ini menunjukan hasil yang berbeda dari kemarin, pagi ini dipenuhi website2 yang URLnya mengandung "/gbleq/glotir.php" dan itu larinya ke iklan obat kuat..

Last edited: Mar 14, 2017
  7. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Bahkan para mastah Seo di luar negeri pada bingung. Update kali ini terkait content atau link.

8. sathreea

sathreea Super Hero

ada yg bilang karena link pbn/expired web 2.0

ada yg bilang karena thin content

ane ga yakin kalo konten, buktinya blog agc malah pada naek

9. antoterong

antoterong Super Hero

Updatenya belum semua website kena, masih goyang-goyang.

10. sathreea

sathreea Super Hero

maen perosotan dlu om

11. rahmani123

rahmani123 Super Hero

AGC ane tapi ikut turun juga gan.
    Yang artikel manual original ada yang bilang kena juga.
    Yang banyak nampilin iklan kena, yang gak ada iklan ada yg kena juga.
    Baca komentnya bule2 yang pada naik katanya situs2 gede semacam amazon, bestbuy, trustedreview.
    Apakah point DA dan PA sekarang menjadi lebih penting sehingga hanya situs2 besar semacam situs ecommerce yang menang di page 1.

12. dried cassava

dried cassava Super Hero

wah.. ini ternyata gara2nya. tinggal 40% trafiknya ini :lol:

13. antoterong

antoterong Super Hero

Wah, turunnya banyak banget mastah...
    The death of SEO? Tapi perlu diingat juga, Google juga pernah merevert algoritmanya setelah beberapa hari atau hanya dalam beberapa minggu saja. Mungkin update kali ini situs besar akan bakal di atas, tapi AGC yg naik bakal diturunin lagi, yg manual berkualitas akan dinaikin lagi. Terakhir kejadian revert algo baru 2015 apa 2016 kmrn kok.

14. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Prasaan dari kemaren ilmu seo itu ilmu asumsi :D makanya ga ada yg pasti selain dari info google sendiri, bahkan info google pun ga bisa sepenuhnya bisa dipercaya. Kalo google update gini pasti mereka yg bikin asumsi jg cuman ngandelin ilmu kalbu alias feeling aja berdasar dari data web yg dimiliki sebelumnya. Itu pun asumsinya jg ga bisa sepenuhnya valid, paling ada beberapa yg nyerempet.. :D Biasanya yg valid udah jungkir balik mikirin artikel+seo hingga ketemu rumus asumsi yg tepat..

Tapi ada 1 hal yg ane pecaya dari update algo kali ini. Buat yg kena goyang ane yakin artikelnya emang kurang kuat walau udah pageone soalnya ada web ane yg posisinya ga turun meski pernah ane backlink dan ttp ada di posisi awalnya. Entah krn saingan dikit atau webmaster yg ga mau ngeluarin resource utk bidik kata kunci tsb. Who knows?

Ane anggap google itu kayak dosen sastra, dimana dia menilai milyaran artikel dan tiap artikel itu dikasih nilai dari 0-100 dan yg posisi di serp artikelnya 100 dan bermanfaat. Mana mungkin sih kena goyang artikel yg lain :D

Tapi namanya juga bot kan bisa salah jg..
    Itu asumsi ane #cmiiw mari berasumsi ria :D
    Ane yakin seo ga akan pernah mati krn seo hanyalah salah satu cara biar artikel kita bisa ditemukan di google dgn kata kunci yg kita bidik..

15. Fitris

Fitris Super Hero

lapor: blog ane (udah TLD) nungging kalah sama blogspot yg kontennya 90% spin dr blog ane. bikin loyo aja nih. kalo spinan gini laku gak ya dilaporin DMCA? :malaikat:

16. onodera

onodera Newbie

Website gw tiba2 dpt sitelink

Sent from my MI MAX using Tapatalk

17. sathreea

sathreea Super Hero

Yes, asumsi. Entah kenapa justru di keyword yg ane bidik malah tidak relevan.
    Keyword utama : harga hape samsung

Tapi yang di pejwan artikel2 tentang review hape samsung, tidak terdapat kata "harga" pada judul.

Memang ane liat web2 besar naik ke atas..
    Sama om

18. billnbrod

billnbrod Ads.id Pro

Auto ya gan?? Ajarin ane dong? Angkat ane jd murid mu gan...

Sent from my SM-A500F using Tapatalk

19. fathancool

fathancool Newbie

Kalo masalah web.20 kayaknya bukan.. kompetitor ane pake web 2.0 langsung menggantikan posisi 1 tanpa basa basi.. dan punya ane langsung melejit di page 7.. :hmm:

ubaydil likes this.
  20. sathreea

sathreea Super Hero

Minta contoh web 2.0 nya dong om

Sepertinya yg digaruk yg web 2.0 jelek

Share This Page