1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

update Artikel Baru, Visitor Kok Turun?

Discussion in 'SEO' started by mostalog, Sep 9, 2015.

Tags:
  1. mostalog

mostalog Ads.id Pro

Selamat pagi masters, saya newbie. mohon pencerahan dan saran ya....

Langsung saja, ceritanya gini: Sejak lebaran kemarin saya tidak update artikel di blog. saya diemin begitu saja. saat lebaran sih memang visitor turun (dengar2 sih wajar, hampir semuanya mengalami ini). Tapi setelah lebaran, blog saya tiap hari nanjak visitornya dngan cukup signifikan.

Nah baru seminggu terakhir ini saya coba post artikel 1 hari satu post. Tapi setelah saya cek analityc, kok malah turun visitornya ya? apakah saya over optimasi bikin artikelnya? soalnya setelah artikel terpublish saya biasa submit url + sorot artikel + ambil sebagi google di webmastertool, share ke sosial media, dll.

oh ya, penurunan visitor, saya juga mencurigai karena saya habis instal dan uninstal plugin ads inserter buat pasang iklan adsense. pasang copot pluginnya berkali2 karena saya juga sedang coba-coba nyari plugin yang cocok untuk adsense. apakah ini pengaruh? kalau ngaruh, sekarang saya harus bagaimana?

tapi itu cuma curiga saja, soalnya blog saya yang diblogspot juga begitu. Kalau didiemin naik alon-alon asal klakon. tapi kalau diupdate artikelnya, statistik visitor menurun.

mohon jawaban yang mencerahkannya ya, para master yang baik hati. Terimakasih

2. duniamaya

duniamaya Super Hero

klo kata ane sih, gak ngaruh gan, mungkin agan dpt efek algo baru2 ini jd waktunya pas-pasan sm update artikel, tapi coba terus update artikel, dulu ane gitu, traffik balik lagi si

3. much harun

much harun Newbie

iya. updatenya harus konsisten gan.

4. Elang24

Elang24 Hero

Biasa itu, mas. Yang penting update terus :)

5. sayabisa

sayabisa Super Hero

Saya juga merasakan hal yang sama, ketika blog update artikel, trafik turun ngga update artikel, trafik naik. Tapi ah sudahlah yang penting $$ nya tetap masuk kantong.

:swt2:

6. mas toro

mas toro Ads.id Fan

kalau ane update artikel lama, malah naik visitornya :D

7. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

berarti ada yang turun posisi SERP atau trend pencariannya

8. njambu the king

njambu the king Banned

he he,, bisa gitu yah?

9. usernamexzz

usernamexzz Super Hero

update artikel bukan berarti visitor juga up gan wkwkw.
    kalau begitu, semua orang yang bikin artikel terus"an kenapa gak up gede visitor nya ?
    naik turunnya visitor emang wajar, yang gak wajar, kalau terus"an turun dan lama" habis, itu berarti kena dampak deindex or sandbox :v
    tapi kalo naik turun itu masih wajar kok :D

10. mostalog

mostalog Ads.id Pro

maksudnya gini gan....kalau didiemin statistiknya naik. tapi kalau update artikel kok ngaruh, ngaruhnya ke turun. kalau didiemin, visitor turun sih kayaknya masih masuk akal, nah ini kok turunnya setelah update artikel? penjelasannya gimana?

11. alienadsense

alienadsense Banned

Coba cek semua posisi serp agan ada yang menurun atau gimana, ane rasa gak ada hub dengan update artikel

Share This Page