1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

virus word jadi extensi scr

Discussion in 'Chit Chat' started by nara, Sep 6, 2006.

1. nara

nara Hero

help donk...kakak gue kebingungan krn ada virus MS word yg ngerubah file document .doc jadi .scr

udah tak coba NOD, norton dgn update terbaru tp gak bisa jg. ada yg pernah ngalami gak? trus bs gak file2 scr itu diconvert lg jd .doc, kasian banget soalnya kakak gue byk documentnya yg amburadul

2. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

coba pake kaspersky, scan di safe mode. sapa tau mau, gw pake kaspersky aman-aman aja sampe skrg pa lagi 1 hari 2 kali update bisa hehehe

3. lolak

lolak Guest

yang paling gampang adalah dengan format hardisknya dan install os baru...beres deh dan komputer akan bebas dari virus.... :)
    kenapa nggak nyoba AVG free saja, treatnya lumayan bagus, atau coba Avast Free juga bagus...asal update tiap hari saja..!

4. nara

nara Hero

masalahnya komputer kakak itu gak ada koneksi internetnya, jd hrs update offline. kl ada internet sih tiap hari juga bisa update antivirusnya.

yg jd masalah itu gmn cara balikin file2 .scr itu biar jadi .doc lagi, ada yg tau gak ?

5. dewa

dewa Ads.id Starter

itu sih pirus aksika ,pakai pcmav , bundle dari majalah pcmild bulan ini mbak. ampuh coba aja

Share This Page