1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Waduh, Jogja ada gempa!

Discussion in 'Chit Chat' started by susanto, May 27, 2006.

1. wongjogja

wongjogja Ads.id Starter

ini saya lagi ngenet diluar rumah, rumah rusak berat .... JOGJA BERDUKA ....

daerah yg paling parah bantul :(

2. prat

prat Ads.id Starter

gua ikut berduka, lama di yogya dulu...sedih nih!

3. yulia

yulia Super Hero

Moga2 gak ujan aja yah.. biar gk tambah repot
    Susah cari maem juga nih hiks

4. prat

prat Ads.id Starter

baru aja sukses kontak dng temen di yk, syukur deh keluarga dia selamat, dia ada cerita yg bikin ati gua panas, temen gua di yk cerita : ada beberapa provokator yang teriak2 ada tsunami udah sampai di bantul, dll. bikin penduduk di yk tambah panik... para provakator ini pakai baju item-item, gua gemes deh, kok bisanya keadaan stress gini kok ngompori, ada yang tau kelompok mana nih? terus-terangan gemes deh denger yg gini-gini.

5. lukick

lukick Super Hero

pagi tadi klaten kembali di guncang gempa.....

6. cosa

cosa Super Hero

aku kebetulan waktu kejadian ada di jogja

kebetulan aku tinggal di gang yg agak masuk ke dalam, jadi gak bisa liat keberadaan provokator" itu. Tapi yg jelas, isu tsunami bener" bikin panik, krn begitu ada berita (bohong) mengenai tsunami, keadaan yg semula udah agak tenang (kalo gak salah inget, isu tsunami di tempatku beredar selang sekitar 60 menit stlh gempa pertama) jadi mulai panik lagi. Org" mulai pucat lagi dan kentongan dibunyiin berkali". Heboh deh pokoknya.

Untuk isu, yg pertama emang bener udah berada di Bantul (isunya maksudku, bukan faktanya), lengkap dng bumbu bbrp korban tewas krn tsunami itu. Sekitar 20 menit kemudian tau" ada kabar kalo tsunami-nya udah nyampe di daerah sekitar 2km dari tempat sdrku, tmpt aku nginep. Gmn gak bikin org" tambah panik coba... (isu kedua aku baru denger ceritanya pada siang harinya, jadi gak ikutan panik waktu itu, hehehe)

yg jelas, dlm perjalanan pulang pk kereta yg telat hampir 5 jam krn relnya rusak, aku ngeliat langsung kondisi rumah" yg hancur dan rusak parah, terutama di daerah prambanan dan sekitarnya. Sempat ketemu dng iringan" truk militer yg sedang ngangkut para korban ke tenda pengungsian di sebuah lapangan. Dan org" yg duduk di depan rumahnya yg udah hancur sambil beralaskan tikar. Dan kepanikan org" berkendara motor yg entah ingin mengungsi ke daerah lain ato sedang menuju ke rumah keluarganya.

gak tau gmn cara mendeskripsikannya, yg pasti, kmrn, tgl 27 mei 2006, aku udah dpt pengalaman yg berharga dlm hidupku...

*sori kalo kepanjangan :)

7. Pogung177

Pogung177 Banned

Alhamdulilah saya baik2 om Doneh. nggak perlu hotel bintang 5 segala lah wong saya juga orang biasa, tidur beralas tikar juga biasa, makan sego kucing juga tiap hari....yang kurang cuman satu, saya belom mandi 2 hari, listrik mati..... moga2 yang lain juga sehat walafiat

8. ujang

ujang Super Hero

syukurlah pada selamat......
    tadi yulia juga dah online.....

Alhamdulillah...............

9. yulia

yulia Super Hero

Komite Member Hilang Forum Adsense melaporkan id : mazkod belum online2 juga

10. cuple

cuple Ads.id Pro

iya syukur kalau pada selamet smua...

Tempatku kok ya keluarga dan beberapa bulik malah pada ngumpul di rumah budeku di Bantul.. tp sukur jg semuanya pada selamet kecuali luka2 kecil, hanya rumahnya aja yg udah retak2 ga karuan dan tidak layak huni lagi...

Untung gempanya udah rada pagian, jd udah banyak yg bangun..coba kalo pas tengah2 malam..masih pada tidur, pasti korban bakal lebih banyak lagi.. :(

oya, om jumbet kok jg blm keliatan neh...

11. yudhis97

yudhis97 Super Hero

saya baru pulang dari bantul buat rekan2x jika punya dana lebih dari hasil adsense mohon kiranya membantu pengungsi di bantul.
    saat ini keadaan sangat memprihatinkan banyak rumah rubuh, jalan2x pada rusak dan , bantul masih gelap gulita (tidak seperti kota dan sleman) apalagi saat ini hujan cukup deras disana padahal rumah mereka sudah ambruk kalau tidak berani tinggal di dalam rumah.
    saran saya kalau mau berangkat ke sana bensin harus penuh karena pom bensin banyak yang belum berfungsi dan jalan ke derah bantul (misalnya jalan parangtritis dan samas/ke kota kabupaten) penuh oleh keluar masuk kendaraan.
    Perkembangan informasi gempa Yogya bisa dilihat di http://helpjogja.net/
    demikian dari saya semoga bisa menjadi perhatian

12. bursabeasiswa

bursabeasiswa Ads.id Pro

Kebetulan waktu kejadian gempa saya lagi di jogja, waktu kejadian gempa yg pertama jam 5.50-an saya lagi enak-enakan tidur tau tau kebangun dan kaget nya minta ampun.. mau berdiri aja susah karena setiap kali berdiri terus jatuh lagi.. cepet2 saya tarik istri saya keluar rumah.. rumah saya kebetulan lokasinya di kecamatan umbul harjo termasuk yg lumayan parah.. lumayan deket bantul. Alhamdulillah selamett walaupun rumah saya retak-retak di sana sini.

13. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

Turut berduka cita, semoga yang meninggal diterima di sisi Allah SWT dan keluarga yang di tinggalkanya senantiasa sabar.

alhamdulillah.... semua selamat

*help jogja

14. Ucok

Ucok Newbie

Saya sangat prihatin dengan kejadian yg menimpa saudara-saudara kita di Jogja dan Jateng. Semoga kita dapat saling membantu meringankan beban mereka.

15. aaheroe

aaheroe Super Hero

Absen : sayah baik-baik saja..

pas kejadian gua lagi tidur ... kebetulan emang malemnya ga terlalu nyenyak tidurnya ..setengah tidur setengah sadar... tiba2 aja kosan bergetar..kenceng bgt... langsung lari keluar..bukain pintu kamar aja susah bgt.. sampe getar2 tangan..hicks... langsung keluar ..sampe diluar ga nyadar kalo cuma pake cawet doang :-[
    untung ada seseorang yg baik yg ketinggalan di kamar..bawa celana gua ..hehehe...malu campur takud euy...

huwaa.. baru di sentil tuhan dah morat marit sana sini...

16. cangix

cangix Ads.id Fan

Trima kasih atas doanya saya selamat beserta keluarga saya. Saya juga di Jogja tp di sleman. Thanks atas doanya para adsenser semua.

17. lukick

lukick Super Hero

hehehe iya nih maz kodox saking bingungnya sampe sms ke bali nanya gimana keadaan jogja...

18. cangix

cangix Ads.id Fan

Eh mari kita sumbangkan kepada korban bencana alam yang ada di bantulll yuk? Sm kemarin orang jogja ada yang kena isu tsunami ga? Aq sampe lari ke ngemplak sleman lucu banget.. orang2 pada lari semua gejayan jadi 1 arah wah heboh banget ya? sAMPE DI RUMAH cuma bisa ketawa.... Dasar pembawa isu..

19. duta

duta Newbie

Korbannya tambah banyak... sudah 5000 lebih...

20. yulia

yulia Super Hero

Papua Gempa

Breaking News, Papua juga kena gempa 5,6 SR, sumber detik.com

Btw, klo niatnya cuman mau jalan2 ke Bantul utk liat2 korban gempa, mending diurungkan aja, bbrapa hari ini traffic Bantul - Yogya padat sekali dan malah menyulitkan tim bantuan yg mau masuk.

Tragisnya, celeb indo pada mau ke bantul hari ini.. :-\

Kalo niat mau nonton di tipi aja banyak

Share This Page