1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Want to ask) Strategi SEO untuk portal berita

Discussion in 'SEO' started by edskoy, May 9, 2018.

1. edskoy

edskoy Newbie

Permisi para suhu-suhu SEO sekalian,

Saya adalah digital marketers di sebuah perusahaan yg berkecimpung di dunia portal pengembangan karir gitu untuk anak muda. Dulu saya berkarir di sebuah agency sebagai analytics untuk campaign klien. Tugas saya untuk mengoptimasi website mereka yg kalo menurut saya kurang SEO friendly. Sebagai seorang digital marketers pemula, saya membutuhkan bantuan para master semuanya untuk membuat website yg saya pegang ini lebih mantap lagi

1. Apakah mengoptimasi sebuah portal berita dan sejenisnya memiliki strategi yg sama seperti mengoptimasi blog pribadi? Jika ada bedanya bisa dijelaskan ke saya tidak? (mengingat campaign seo klien yg saya review bukan portal melainkan produk rumah tangga)
    2. Di tempat saya bekerja mereka sudah memiliki pembuat artikelnya sendiri dan saya sendiri tidak membuat artikelnya. Yg ingin saya tahu mungkinkah saya menembak keyword setelah artikel tsb jadi? Dan apa yg saya dapat lakukan agar artikel yg mereka buat bisa seo friendly namun tidak "merusak" esensi dari artikel yg mereka buat.
    3. Kantor saya juga meminta saya untuk mencari kontributor luar untuk memperkaya website mereka. Dari situ saya terpikir untuk "membeli blog" yg sesuai dengan website saya atau menyewa penulis yg dapat membuat artikel yg ramah seo. Kira-kira yg mana yg terbaik buat saya dan apa kelebihan dan kekurangan dari strategi di atas? Ditunggu tanggapan dari mastah sekalian
    4. Bisa kasih atau refer tips cara nembak keyword seo buat pemula gak beserta tool-tools yg menunjang untuk research dan nembak keyword?

Itu aja pertanyaan dari saya.Jika ada pertanyaan lagi mungkin saya update lagi ya. Mohon maaf jika pertanyaan saya sudah pernah ditanya di forum ini sebelumnya (mungkin bisa direfer ke thread atau post tsb). Khusus yg berkecimpung di seo portal berita dan semacamnya mungkin bisa share pengalaman dan tips serta strategi disini. Mungkin jika ada yg pengen analisa website kantor saya bisa dm saya. Terima kasih ya semuanya

cumipelangi and delvino like this.

Share This Page