1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Wanted] Dicari Pemilik Lapak Ini (bestautoblogger) Supaya Laporan Progress Kerjanya, Jangan Kabur

Discussion in 'Chit Chat' started by Phonecompi, Oct 20, 2016.

1. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Sory ganggu waktu santai dan nongkrongnya warga kampung Ads.id sampai 'teriak-teriak' begini. Saya lagi nyari pemilik akun bestautoblogger pemilik lapak disini. https://ads.id/forums/index.php?thr...one-wp-theme-free-clone-wordpress-org.165036/

Jadi ceritanya tepat 3 minggu yang lalu, pada 27 September ane make jasa agan "bestautoblogger" di lapaknya diatas. Kerjanya agak lambat, tapi katanya banyak orderan. Ok, ane maklum (padahal udah ane saranin pake "nomor antrian", yang duluan order dikerjain). tapi gak papalah.

Jalan dua minggu, tepat pada 10 Oktober nih orang udah mulai susah dihubungin. Kirim pesan WA hari ini, dibalas besoknya atau 2 hari kemudian.

Baru pada 15 Oktober kemarin, katanya tinggal upload dan bakal di upload Senin (17 Oktober). Karena hari minggu libur. Padahal kemarin itu 15 Okotber hari Sabtu loh, bukan hari Minggu. Tapi ane masih positif thinking aja, soalnya si seller mungkin lagi liburan weekend kali.

Nah, tiba pas hari Selasanya di kontak, sampe Sekarang di WA gak dibalas2. Di bel juga gak diangkat2.

BTW
    Ini pesanan kedua sama agan ini. Yang pertama beres, walau ada sedikit 'benturan' juga pada saat itu, tapi ane orangnya adem, males aja cekcok saat itu. jadi gak sampe 'jontok-jontokan keyboard'. Tpi memang selesai dikerjain.

Di job yang kedua masih sama kerjanya, sebenarnya ini males juga repot-repot bikin thread begini. Lagian kalo udah terjadi (maaf) penipuan, besar angka kerugian juga gak besar kok.

Pokoknya pesan buat seller, kalo memang penngen ngebatalin kerjanya juga ane gak masalah, cuma ya pinomat 'lahan kerjanya' itu jangan ditinggal berantakan gitu. dirapiin dong. Soalnya job sebelumnya yang anda kerjain dan udah beres, jadi ancur lagi.

Buat warga Ads.id yang tau data2 seperti akun FB-nya mungkin bisa di infoin. Terimakasih...

DATA PENIPU:
    Nick: BESTAUTOBLOGGER
    BBM: 74CC18CE

HP/WhatsApp: 085211661130
    YM!: BESTAUTOBLOGGER

Pesan dan kesan
    Kita gak tau kapan orang berubah, dan ini jadi pelajaran supaya kita JANGAN PERNAH NGASIH DUIT DI DEPAN buat bayar jasa seperti ini, sama orang seperti ini.

ITRADER BUKAN JAMINAN SESEORANG BISA JUJUR SELAMA-LAMANYA

Lagian nih orang pekara duit 130 rebu aja sampe nipu begitu. Orangnya pasti bocah SMP ababil yang masih labil

UPDATE BUKTI PENIPUAN:
    Up: 22 Oktober 2016

Up: 21 Oktober 2016

Last edited: Oct 22, 2016
  2. Oby_One

Oby_One Banned

Ym nya ane lihat di lapak yg ente kasih aktif,.. Coba ke kaskus juga nyarinya...

Moga cepat kelar..

3. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Memang masih aktif. Nomor hapenya juga masih aktif terakhir kali ane telpon kemarin, whatsapp juga. cuma orangnya kagak ngangkat. kayaknya memang gak punya niat baik. Sudah berkali-kali dibilang, kalo ada masalah dibicarakan dengan saya, karena saya juga kan gak maksa "harus siap besok". Saya orangnya ngerti kok programmer itu gimana kerjanya. Kalo di perusahaan, programmer ini "ditekan" harus kelar tanggal sekian. Cuma saya gak ada maksa harus siap tanggal sekian. Asal ada komunikasi aja, biar gak salah paham begini (kalo memang ini cuma salah paham).

BTW di YM yang baru ane bingung cara nge-add orang itu gimana. gak nemu2 tombolnya. -_-

UPDATE
    Setelah berbulan-bulan lamanya, baru lah si TS ngontak, mungkin dah insaf kali. Bayangin, dari Oktober, sampe ke Januari baru dia ngontak dan bilang mau refund. Alasannya "SIBUK". Emang sesibuk apa sih nih orang? Presiden aja yang schedule-nya padet masih sempet foto-foto sama rakyat, belanja gadget ama jacket ama anaknya. Ini cuma mbales WhatsApp aja gak sempet. Huwaah,, super sibuk. Sampai 3 bulan gak sempet pegang hape. Mungkin gak sempet tidur juga dia.

Duit emang sudah kembali (duit job kedua 130rb), tapi tetap masih ada kerugian yang ane alami.
    1. Kerjaan yang ditelantarkan. Dia ngerjain job orang sementara job yang ini belum kelar. Gak profesional banget.Ane dua kali order untuk job yang sama. Job pertama beres, job kedua di 'lahan' yang sama gak beres dan di telantarin, otomatis kerjaan pertama hancur juga.
    2. Ane terpaksa pake jasa orang lain buat ngeberesin tuh kerjaan yang anda telantarin, nambah biaya, nambah waktu, nambah kerjaan.
    3. Uang yang ane keluarin buat job pertama yang anda kerjain, jadi terbuang sia-sia. Karena ane pake jasa orang lain buat bikin AMP. Orang lain itu pake cara yang berbeda dengan cara ente, jadi sia-sia ane ngeluarin uang yang pertama.

Pokoknya warga ads.id nilai sendiri aja dah gimana ketidakprofesionalan si TS ini. Ane gak bisa bicara apa-apa lagi.

Last edited: Jan 19, 2017

Share This Page