1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Waspadalah,.. waspadalah.

Discussion in 'Chit Chat' started by B3nzz, Mar 13, 2017.

1. B3nzz

B3nzz SEO Enthusiast

Misi om,

Saya bikin thread yang ga penting sebenernya, cuma sekedar curhat aja dan sekalian mengingatkan kawan2 ads.id lainnya ( makanya di chit chat aja cocok ya? :D )

Langsung aja, berawal dari thread ini:
    https://ads.id/forums/index.php?thr...via-bni-bca-boleh-ngecer.266970/#post-3288181

Rate pp sekarang 13.200 udh bisa dibilang murah ya apalagi bisa ngecer.
    Saya bukan orang yang liat "asal-murah-SIKAAT!!" di lapak itu saya liat sellernya juga ga verified, tetapi..!!
    - Feedback positif 67
    - Account sudah tua (2010)

Disitu saya coba borong paypal sisa, reply di thread untuk beli (krena syarat sellernya harus reply thread).
    Mungkin karena si seller ini jujur dan memang mau jualan paypal halal dgn harga murah, dia pun urus kesibukan lain dlu sambil tunggu buyer.. (jadi reply postingan saya dan PM saya itu lumayan lama, tapi duit belom saya transfer)

1/2 jam kemudian si seller baru reply, dan transaksi sukses kurang dari 5 menit setelah saya transfer saldo pp masuk.

1 yang bikin saya mau curhat disini dan warning untuk kawan2 semua yang bikin thread atau postingan want-to-buy, sekarang sepertinya sudah banyak "predator" yang mengincar orang2 yang lagi want-to-buy atau cari sesuatu disini karena lewat PM, mereka menawarkan sesuatu yang harganya sama dengan jumlah banyak, atau malah lebih murah.. fast respon juga (sebelom dana di transfer sih hehe) tetapi entah klo dana sudah agan transfer karena memang lagi "butuh urgent" dll dsb, mencari yang lebih murah taunya malah gigit jari.

Ada akun newcomer yang liat saya butuh paypal itu nge-PM menawarkan harga yang sama, dengan limit yang banyak.
    Mungkin krena dia pikir saya butuh banyak dan agan @account ini stoknya sedikit jadi dia coba PM saya menawarkan harga yang sama dengan stok yang banyak.

Klo kawan2 butuh saldo yang benar2 lagi urgent, rata2 seller paypal sekarang menjual 13.320 misal.. lalu tiba2 ada yang menawarkan 13.100, selisih cuma 220 perak.
    klo agan ambil $100 bedanya 22.000... tapi untuk menghemat 22.000 itu agan beranikan untuk ambil dari seller yang "ga jelas" dan akhirnya uang 1.310.000 melayang agan pilih mana? :D

Saya disini sama sekali bukan berniat menyudutkan newcomer apalagi si akun yang PM saya (makanya nick nya saya edit) yang mau jualan juga disini, monggo supaya forum tercinta ini makin ramai, tetapi dari 10 newcomer mungkin ada 2-3 "oknum" itu yang kadang bikin newcomer ini jadi ga terpercaya.
    Tapi setelah saya telusuri, memang newcomer yang PM saya itu akun baru, posting dikit dan hanya mengincar yang "want-to-buy" untuk PM dia atau cek PM dia :D

Saya hanya mengingatkan untuk buyer2 disini supaya lebih berhati2 dalam bertransaksi online krena transaksi online ini seller buyer ngga ketemu muka, teliti sebelum membeli supaya newcomer yang jujur usahanya makin lancar dan "oknum" newcomer ini ga betah berlama lama disini :)

Supaya forum tercinta kita ini makin aman dan nyaman :)

Maaf klo ada salah kata atau pihak yang tersinggung, sama sekali ga ada maksud saya menyinggung siapapun, sekedar mengingatkan.

Regards
    b3nzz

siijo and account like this.
  2. account

account Super Hero

Terima kasih review dan feedbacknya, Mas. Iya sih, jeda PM pertama dari Mas dan balasan saya memang agak lama. Selain komputer baru saja diistirahatkan, saya juga ngurusi lapak lain, hihi :D .

Thanks, Mas. Semoga di lain kesempatan bisa transaksi lagi :) .

3. Jay Senju

Jay Senju Super Hero

iya gan saya juga sering dapat tawaran seperti itu sayang sudah dihapus inboxnya jadi gk bisa ngasih SS
    pernah saya coba "report" tp besoknya saya cek masih belum di apa - apain sama momodnya

4. rahmatayu

rahmatayu Super Hero

nice share gan, ane juga punya pegangan 2 buyer/seller terpercaya di ads.id sebelumnya ane liat jg verif/join datenya dan ane gak ngaruh kl memeang dia jual lebih mahal(sedikit) krn kl emang trusted trader apalagi dah malang melintang di forum ini dah pasti ane percaya...dan 1 lg enak sih kontak di WA jg jadi kita bisa stalking di google bener gak nick/username dia atau bisa liat di FB fotonya sama gak orangnya...kl sama kemungkinan emang terpercaya

5. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

ane juga pernah ditawarin model begitu, tp bukan pp..artikel
    Ane diemin aja :D

6. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo sya pernah ditawarin FP sm akun socmed :D padahal yg sya kontak bkn dia tp seller lain. Sya diemin aja

7. johnb

johnb Super Hero

sudah semangat bukanya, tak kirain lebih lucu lagi..eeeeee
    tapi makasih peringatannya huuuu...

8. account

account Super Hero

Oh iya, ninggalin reply di lapak itu bakal memudahkan pas ngasih feedback. Jika buyer langsung PM tanpa ninggalin jejak, pas mau ngasih iTrader jadi susah karena link lapak seller ga muncul di list.

Misal nih, saya berusaha ninggalin iTrader buat Agan @Rootnesia, karena doi ga pernah ninggalin jejak di lapak, maka lapak saya ga muncul di list.

9. amrikarisma

amrikarisma Ads.id Pro

Biasa sih.. kalo ada yg nawarin tak cari dlu identitas aslinya.. misal di sosmed..

Sent from my ONE E1003 using Tapatalk

Share This Page