1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Wordads Udah Nerima Blog Indonesia Lagi & Self Hosting Pula?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by cumauser, Dec 22, 2015.

Tags:
  1. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Maaf buat mimin & momod sebelumnya kalau salah kamar.

Ane cuma mau share aja ternyata Wordads udah nerima pendaftaran lagi dari Indonesia pakai blog Indo soalnya ane tadi pagi nerima email yang subjeknya "Welcome to Wordads"

Setelah dibaca ternyata blog ane diterima Wordads, karena ragu ane coba & bingung gimana masang kode iklannya akhirnya Googling dan nemuin plugin Adcontrol bikinan Automattic yang punya wordpress

Setelah ane setting pembayaran dengan masukin akun Paypal ternyata iklan diblog muncul, di header sama bawah postingan

Jadi kayanya sekarang emang Wordads udah nerima lagi Blog Indo & bukan cuma bisa buat blog (TLD) yang pakai hosting wordpress. com karena ane diterima padahal pakai hosting luar :)

Cara Daftar Wordads Blog Self Hosted
    Sekedar share ini langkah-langkah yang ane lakuin waktu dulu ngajuin WA pakai blog yg ga pake hosting di wordpress
    • Bikin akun gravatar/wordpress
    • Install & Hubungkan Jetpack ke akun Wordpress
    • Dalam keadan login ke akun wordpress. com coba apply ke WA wordads. co/signup/ tar ada keterangan Request an Invitation
    • Di bagian Your publicly visible blog(s) pilih blog wp yang mau didaftarin (blog self hosted bakalan muncul disitu kalau udah dihubungkan ke wp pake jetpack), pilih negara, masukin email PP, terus Submit

Gitu doang langkahnya, kalau mengenai diterima atau engga ane juga ga tau apa kriterianya, tapi buat ane lumayan buat ngobati kecewa blog ke disable Adsense setelah konten kebanyakan dicopy orang & banding ditolak mulu :)

Kalau masalah penghasilan ane juga ga tau karena baru hari ini diterima, tapi gede kecil kayanya masih mendingan pake wordads dibanding propellerads soalnya ane kasian ma pengunjung yang keganggu sama pop under (pop up)

Itu aja share ane, maaf kalau blepetan, moga bisa jadi angin segar yang pengen daftar Wordads lagi terutama yang pakai hosting diluar wp. com

Ane lampirin SS email dari WA sama tampilan plugin Adcontrol di dashboard wp ane

Maaf ane ga bisa kasih penjelasan lebih tentang Wordads karena baru diterimanya juga, tapi setidaknya dengan diterimanya sama WA bisa jadi penghibur jeri payah ane selama ini bangun blog nulis artikel tutorial sendiri sampe ga kerasa udah 500 artikel tapi dicopas orang & ujung2nya kena disable GA :) karena blog ane dibilang isinya salinan semua #ngenes kalau mau tanya2 WA kayanya mendingan sama om Duto yg masternya

Update : buat yang daftar tapi blognya ga muncul coba ubah dulu di wordpress. com/me/account - liat primary Site sama Web Asdressganti pake blog yang mau didaftarin. Barusan ane tes lagi pake akun wp yang lain blog Indo bisa muncul blognya

Attached Files:

Last edited: Dec 23, 2015
  2. Neng Vanya

Neng Vanya Super Hero

yup, kemarin nyoba daftar 2 hari langsung di approve

3. haikalsatu

haikalsatu Ads.id Fan

Buat blog platform blogspot kostum domain blom bisa y sob?

HP Zadul

4. cumauser

cumauser Ads.id Pro

khusus wordpress gan kan harus pake jetpack kalau self hosting kaya ane mah

5. servvo

servvo Forum reader

wah coba ah.. kali aja lebih bagus dari adsense nih.. thanks gan share nya. approvalnya gampang gak?

6. bill_gates

bill_gates Bismillah

wah bisa buat alternatif nih O:-)

7. cumauser

cumauser Ads.id Pro

Dicoba aja gan sapa tau lebih mantep, kalau masalah approval ane kurang ngerti gan kriteria dan berapa lamanya
    soalnya ane udah lama dulu request invite tapi pas barengan wordads ga nerima blog Indo dan baru tadi ada email masuk diterima ternyata

8. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

yang udah nyoba share donk gimana hasilnya :D adsense lagi menyedihkan nih cpcnya soale

9. Fikri A. Simple

Fikri A. Simple Ads.id Fan

Ane kudet nih,Om...

tampilan iklannya ky gimana ya? relevan ga?

10. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Blog "copas" bs ga ya daftar nya?

11. cumauser

cumauser Ads.id Pro

iklannya kaya yang suka muncul di blog wp gratisan gan, cpm maennya

kalau copas mah ane ga tau gan, kalau ane si korban copas malah :) sama adsense dicap blog copas tapi sama wordads diterima malah

12. dadada

dadada Super Hero

Baru Coba daftar,,,, tapi situs kok nggak kedetek di wordads.co/signup ya?.... padahal jetpack sudah konek,,, apa memang demikian ya gan, nggak langsung konek?... atau gimana nih kira2?..

13. LordTulay

LordTulay Newbie

klo blog wp gratisan tanpa costum domain bisa gak ya?

14. Digital X

Digital X Ads.id Fan

thanks gan share nya

15. zanabid

zanabid Super Hero

Untuk situs bahasa indonesia, penghasilan $1 harus berapa impresi gan? Mau cobain WordAds keknya karena CPC AdSense kembali suram.

16. sayabisa

sayabisa Super Hero

coba daftar ah, terima kasih infonya.

17. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

gak bisa di situs Bahasa Indonesia kayaknya.Ane yang ke detect cuma blog bahasa Inggris ane aja. padahal udah konek jetpack. Ane coba deactivated jetpack dari blog bahasa Inggris, malah gak ada yang detect di wordads co/signup

18. runner

runner Ads.id Fan

Masalah traffic gimana ini gan? 500, 1000, 2000, 3000 PV? karena dulu 2250 PV belum diterima, padahal artikel 500kata ada sekitar 320posting nulis sendiri semua, foto juga moto sendiri...tapi belum ketrima juga, akhirnya ketrima adsense sampai sekarang

Update, barusan install adscontrol dari automattic dan begitu saya aktifkan lagnsung ada pesan bahwa blog saya saat ini sedang dalam review (kira kira seperti itu), dari sini saya simpulkan traffic tetap diperhatikan, kemungkinan diatas 1000 PVan baru diapprove.

nanti kapan2 saya update lagi

Last edited: Dec 23, 2015
  19. cowobreng

cowobreng Ads.id Fan

waduh males gan klo harus pake install jetpack.. gada cara lain ya? hhehe

20. doedoe

doedoe Ads.id Pro

Iya nih install jetpack web jadi sering offline, entry processesnya full, kenapa ya? Ada yg alami sama?

Share This Page