1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Wordpress V.S Blogspot? Ane Milih Wordpress!!! SEOnya lebih terbukti gan!

Discussion in 'Wordpress' started by Khalid Blend Abdullah, Apr 25, 2012.

Tags:
  1. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

Ane bulan november 2011 lalu membangun sebuah blog. Blog tersebut ane build dengan menggunakan blogspot. Seumur-umur ane gak ngeblog menggunakan blog yang gratisan. Dari awal

Ane belajar buat blog, ane langsung make yang wordpress berbayar. Jadi menggunakan blogspot, adalah pengalaman yang baru dan Ada GREGETnya sendiri untuk mencoba!

Tujuannya?

Simpel. Pengen tau efek SEO yang dihasilkan oleh si blogspot, dibandingkan oleh wordpress. Soalnya banyak yang bilang, mantepan gunain wordpress. Sedangkan ada juga yang gunain blogspot, tapi tetep okeh-okeh aja tuh. Karena ane penasaran, ane cobain langsung ajah! yang ditest apanya nih? tentu dari sudut SEOnya semata.

Bukan soal interfacenya, bukan juga soal kemudahannya atau hal lainnnya. Sekali lago, SEOnya!

Ane langsung ngincer yang julah pencariannya sekitar 40K/ bulannya.

Kesan pertama ane menggunakan blogspot adalah:

1. Cepet banget keindexnya. Apalagi kalo artikel agan ya high qualitylah, sehingga agan yakin kalau ada visitor yang dateng,

dia mau ngeshare. Itu aja patokan high quality content menurut ane.

2. Cepet naek rankinngya. Mungkin memang betul, kalau blogspot itu dianak emaskan oloeh sang bapak. yaitu google.

Namun, sampe bulan maret 2012, ane kok bete gitu ya mengggunakan blogspot. dan terbersit menggunakan wordpress lagi. Karena simple aja, soalnya blogspot gak bisa custom meta description. Kecuali full oprek-oprek. Kalau gak salah sekarang udah bisa. Tapi saat ane dibulan maret awal-awal, ane pengen pindah aja ke WP soalnya, posisinya kok gak naek-naek ya. mentok dipage 3.

Akhirnya tanggal 18 april kemaren, ane pindahin blog ane ke wordpress.

Dan ternyata setelah ane cek peringkatnya!!!!! WOWWWWWWW! terjadi peningkatan yang DAHSYAT + BANYAK untuk berbagai keyword yang ane target!

Klarifikasi:

1. Itu tools menggunakan rank tracker punyanya Forum ImTalk.Org

2. Itu ane buremin, soalnya gak mau situs dan keyword ane ketahuan.

3. Itu yang ane buremin peringkatnya, soalnya pas ane running tuh tool, ane kebanyakan ngeceknya, sehingga toolsnya error. Dan baru bisa ngecek minimal 12 jam berikutnya. Jadi ane buremin juga, anggep aja gak diitung.

4. Itu yang warna ijo-ijo, adalah kenaikan rankingnya. Misal ijo-ijonya tertulis 5. berarti misalkan dari 25, terus pas ane cek, udah jadi ranking 20, setelah ane pindahin blogspot ane ke wordpress.

5. Setalah dipindahin ke wordpress, ane cuman ngedit-ngedit artikelnya doank. Soalnya banyak yang jadi berantakan setelah keconvert jadi wordpress. Dan yah paling setting di plugn wordpress seo milik yoast aja. Setting title, description,dan keyword layaknya All In One SEO Pack. Jadi untuk backlink atau segala optimasi lainnya, NO!

6. Jadi bisa dibilang perubahan yang ane dapatkan, murni setlah blog itu idup menggunakan wordpress.

7. Statistik sebelumnya adalah, saat blog ane masih menggunakan blogspot, dan ane gak pernah ngecek-ngecek ranking blog ane. Sanking ane malesnya gunain blogspot, sampe ane jadi males ngurus tuh blog, dan jadi males juga ngetracking seluruh ranking-rankingnya.

Let's Watch!!!

Simple aja gan, terlepas dari tetek bengek apapun kelebihan blogspot, ane akan terus maen blog menggunakan wordpress org lagi dari mulai detik ini. Gak akan tergiur dengan cms lain. Apalagi blogspot. Fakta sudah membuktikan. Gak tau kalo agan.

Kalo ane udah ngetest sendiri, dan bukti udah otentik. Ane love wordpress!

Ada emang yang turun untuk beberapa keyword. TAPI yang naeknya lebih BUANYAK!

P.S: Kalau kira-kira bermanfaat threadnya, ane minta doain ya gan, biar website ane menang juara satu untuk keyword utamanya :) <<-- yuhuuu 40K pencarian / Month!.

Ane yakin kok blog ane membawa manfaat bua tpengunjung, jadi pengunjung diluaran sana gak bakalan nyesel deh kalau dateng ke blog ane. Saat ini ditulis, masih juara 32. Yang nagkring pada si web,md, dkk yang sudahnya bener-bener SUPER! Aaaaamiiiiin. Makasih buat yang mau doain :)

Tak LUPA!

Tak lupa saya haturkan terimakasih banyak kepada mastah whizzkid yang sudah membantu memindahkan blogspot ke wordpress dan atas wejangan2 SEO + Themes2 buatannya yang ane demen banget! :) Thanks mastah!

Salah satu Sosok panutan ane:

Besokannya Ane Cek Lagi!

Ternyata Naek Lagi Rankingnya!!!

P.S: Kalau mau belajar SEO yang FREE, Step By Step, dan yang pastinya GRATIS, silahkan di click aja link di signature ane :)

Last edited: Aug 15, 2012
  2. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

iya mastah ..
    memang WP tuh enteng abis ..
    klo blogspot ya satu ato dua yg enteng ..
    udah gitu suatu saat bisa ditendang, sukur2 klo pake domain sendiri bisa dipindah :senyum:

3. adexaja

adexaja :3

amin semoga juara 1 webnya, btw udah ada yang di page 3 dank :tepuktangan:

Khalid Blend Abdullah likes this.
  4. 4ndr1

4ndr1 Banned

ya SEO di wordpress emang lebih mantap mungkin salah satu'a karna di dukung oleh plugin2 yg maknyus dari pada blogspot

5. wizzkid

wizzkid Ads.id Pro

iya mastah, ane juga pake WP sampe sekarang. kemaren abis pindahan juga dari blogspot ke WP.

I Love WordPress

6. Diagram

Diagram Newbie

terlepas lagi dengan fakta kalo wordpress itu open source dan lebih customizeable jadi bener" enak makenya dibanding blogspot :D

7. xavierix

xavierix Super Hero

tingkat persaingan juga menentukan, gan.
    kalo persaingan kelas berat kayak gini, blogspot aja gak cukup

8. Khalid Blend Abdullah

\

benar sekali sodara schwarkophf! :)

---------- Post added at 12:20 AM ---------- Previous post was at 12:19 AM ----------

HARUS musti make WP emang gan! :)

---------- Post added at 12:21 AM ---------- Previous post was at 12:20 AM ----------

DAMAI bener komentarnya! :) mantap!

---------- Post added at 12:25 AM ---------- Previous post was at 12:21 AM ----------

muangstubbbbbbbbbbbbbb!

9. ~JustOrdinaryPeopLe~

~JustOrdinaryPeopLe~ Ads.id Fan

gak usah dr sana gan, Blogspot aja susah mau load fast, template apapun itu, gak bisa 100% di gtmetrix ... CMIIW

10. Khalid Blend Abdullah

yang boneng lo gan? beneran tuh?

11. ~JustOrdinaryPeopLe~

~JustOrdinaryPeopLe~ Ads.id Fan

setau ane ini gan, kalo ada paling2 ya themenya jelek, g ada style sama skali ... wkwk CMIIW ...

12. M.azizan.F

M.azizan.F Ads.id Starter

:omg: wew...
    udah pake riset segala nih
    mastah, ajarin donk, triknya biar bisa naik PR nya cepet? pake robotkah atau manual sich?

13. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

aha yang web itu yah... tapi kok permalinknya gk disesuaikan sama blogspot yah?
    tak doain bisa penjwan aja...
    ntar ane contek deh :lol: sama bisikin tekhniknya yah... :D

14. Ardian Blogging

Ardian Blogging Banned

Ane ttep pilih Blocepot. lbh gampang penggunaannya. drpd wordpress. apa karena ane msh nubie ya?:senyum:

bimaap likes this.
  15. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Ane sih masih pake 22nya mastah :D

16. narutobux

narutobux Super Hero

Saya Masih Mencintai Blogspot (No Hack & No Bandwitch) :komunis:

17. dmaz00

dmaz00 Super Hero

emang gimana cara mindahin blogspot ke wp,,. ke custom domain kah ??

18. Khalid Blend Abdullah

lah kok nanyanya PR gan? ini emang soal pagerank?

ini manual.

---------- Post added at 02:45 AM ---------- Previous post was at 02:44 AM ----------

hahaha iya gan! :D

iya gak sama gan. enakan custom .html gan permalinknya :) lebih meng-SEOkan bangget!

siplahhh ntar ane ceritain,.... <<- orang gak ada rahasia sebenernya.

---------- Post added at 02:46 AM ---------- Previous post was at 02:45 AM ----------

gak ada istilah newbie atau enggak gan. soal selera aja kok :)

---------- Post added at 02:47 AM ---------- Previous post was at 02:46 AM ----------

bukannya hosting untuk kayak ngupload gambar gitu terbatas ya gan spacenya? apa ane yang salah?

---------- Post added at 02:47 AM ---------- Previous post was at 02:47 AM ----------

ane minta tolong ke bro wizzkid gan. domainnya .com emang premium. bukan yang blablabla.blogspot.com

19. sanwa

sanwa Hero

Saya punya banyak gan blogspot mungkin ada ribuan :D sampe2 lupa login nya soalnya cma untuk dummy aja :komunis:

20. narutobux

narutobux Super Hero

wkekekek blogspot bisa unlimited file & unlimited bandwitch gan,
    bukan cuma gambar, video pun bisa diboyong ke blogspot om :senyum:

Share This Page