1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Wp pagenavi error

Discussion in 'Pemrograman Web' started by theme, Oct 19, 2016.

1. theme

theme Ads.id Starter

Mau tanya agan agan mengenai theme wordpress + plugin wp pagenavi struktur theme nya yang saya buat konten dimasukan ke content.php lalu saya panggil di category.php nah masalah ketika saya hanya ingin menampilkan 5 post dan ada paging nya lalu saya install plugin wp pagenavi post pun muncul sesuai keinginan tapi ketika klik page 2 malah not found , permalink saya set default ini potongan source di category.php nya

Code:
       <?php
                            // the query to set the posts per page to 3
                            $paged = (get_query_var('paged')) ? get_query_var('paged') : 1;
                            $args = array('posts_per_page' => 5,  'paged' => $paged );
                            query_posts($args);

if (have_posts()) :  while (have_posts()) : the_post();
                                get_template_part( 'content', get_post_format() );
                            endwhile;
                            endif;
                        ?>

<?php wp_pagenavi(); ?>
    Apanya yang salah di query ini supaya pas saya klik next page atau pagging nya muncul post berikutnya

Ini hari kedua ngubek ngubek ini masalah belum nemu solusinya, saya harap agan agan bisa membantu , terima kasih

2. Cmong88

Cmong88 Newbie

Berdasarkan pengalaman saya kalo kita limit post displaynya lewat argument wp_query() atau get_posts() (pake posts_per_page) di area archive.php (termasuk tags.php, category.php) emg ndak bisa gan. Karena limit postsnya ngikut jumlah blog list.

:)

3. theme

theme Ads.id Starter

solusinya gimana gan? agar post bisa kita limit + muncul paging dan setiap nomor paging berjalan sebagaimana mestinya?

4. Cmong88

Cmong88 Newbie

Kalo saya pake Page dan Page Template gan.. Misal saya pingin kategori 'kucing',

Pertama buat file page template.

Yang kedua tinggal buat Page dengan nama 'kucing'.

Kemudian jadikan page 'kucing' itu jadi menu.

5. theme

theme Ads.id Starter

kalo saya punya 12 kategori berarti saya harus bikin 12 page gan? ada solusi lain ga gan?
    saya ingin nya ga banyak custom page biar otomatis gitu
    makasih sebelumnya udah berbagai pengalaman gan :)

Last edited: Oct 22, 2016
  6. Cmong88

Cmong88 Newbie

betul sekali kalo agan tetep ingin jumlah blog list (artikel blog) dan category list berbeda. Misal artikel di blog ditampilkan 10, sedang di kategori 20 artikel.

Kalo solusi paling gampang adalah. Jumlah artikel untuk blog dan kategori di samakan. karena saya sendiri belum nemu cara yang lain hehehe :hmm:

theme likes this.
  7. theme

theme Ads.id Starter

makasih gan, akhirnya ane putuskan pake infinite scroll saja gan :D ga kelar kelar soalnya

Cmong88 likes this.

Share This Page