1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTB] Writer artikel manual untuk visitor manusia / pembaca (bukan robot)

Discussion in 'Service' started by asep_dadang, Oct 11, 2018.

1. asep_dadang

asep_dadang (2) Newbie New Trader

Halo gan,

Saya lagi cari writer artikel bahasa Indonesia. Untuk garis besarnya kira-kira sebagai berikut.

Artikel ditulis manual. Untuk originalitas saya nggak terlalu peduli, karena saya percaya semua yang ada itu hasil rewrite kok, hanya aja sumber inspirasinya yang beda-beda.

Mau dari hasil semedi, mau dari hasil observasi, mau dari hasil baca buku / artikel yang udah ada / referensi, semuanya bebas. Yang penting

1. Lolos copyscape, tapi bukan hanya kata-kata dalam kalimat diganti aja, dengan kata yang nggak lazim / nggak umum / nggak pas.

2. Bisa nulis / punya kemampuan nulis artikel. Bikin artikel itu sulit, kalo yang nggak bakat mungkin akan susah buat bikin artikel, kalaupun bisa bikin paling pas lagi semua hal disekitarnya mendukung (mood, sumber inspirasi, genre yang cocok, dsb.)

3. Tidak malas untuk membaca ulang artikel yang telah dibuat. Ini salah satu masalah para penyedia layanan artikel. Malas membaca dan mengecek ulang artikel yang sudah dibuat karena katanya orderan numpuk.

Ada salah satu penyedia artikel disini yang katanya nulis manual, sudah dicek kembali, tapi ternyata artikelnya nggak proof read, kayak artikel translate yang dibenerin kata per kata / diganti dengan sinonim kata yang nggak lazim / aneh. (Dan yang saya bingung testinya kok bagus-bagus, apa cuma buat blog backlink apa gimana?)

Untuk nyari writer yang bener-bener bisa / mau untuk nulis artikel untuk dibaca oleh manusia (artikel yang ada alurnya, enak dibaca, kata-kata yang digunakan pas, dll.) memang sulit. Kebanyakan asal buat artikel untuk web taruh backlink aja, bukan buat nyari visitor / reader beneran.

4. Tidak malas untuk mengeksplor sumber-sumber informasi yang valid / referensi yang banyak untuk dijadikan bahan untuk artikel. Baca, dimengerti, dipahami, baru ditulis ulang.

5. Lulusan mana aja boleh, mau SMA, STM, S1, S2, S3, yang penting punya kriteria seperti di atas.

Intinya seperti di judul, saya cari writer yang emang niat untuk menulis, suka eksplorasi dan menulis, bukan hanya kejar target setoran artikel ala robot cepet selesai.

Untuk tarif artikel saya kasih Rp 2.500 / 100 kata. Yang minat bisa langsung PM aja, nanti saya mau coba order 1 artikel, kalau memang cocok dengan kriteria saya bayar dan lanjut. Kalau nggak cocok ya nggak saya bayar dan memang nggak akan dipake artikelnya.

Salam.

yoddut likes this.
  2. yoddut

yoddut (9) Ads.id Fan Known Trader

Sudah saya pm gan, atau minta email or WA nya yg fast respon

Sent from my LG-D410 using Tapatalk

3. asep_dadang

asep_dadang (2) Newbie New Trader

sudah di pm nomor saya ya gan

4. LeeunBee

LeeunBee (10) Ads.id Starter Known Trader

Last edited: Oct 16, 2018