1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Apa fungsi robot.txt ?

Discussion in 'SEO' started by 7wins, Feb 26, 2018.

1. 7wins

7wins Newbie

Assalamualaikum para suhu/ master SEO .

Ane masih pemula di dunia perSEOan, jadi mohon maaf kalau pertanyaanya ''agak'' gimana gitu hehehe.

Kan ane punya website portal berita, ane perhatiin setiap ane update/post berita terindexnya lama sekali bisa berhari, berbeda dengan ane langsung daftarin artikel baru ane ke google webmaster, biasanya 2 menit setelah daftarin sudah terindex.

Pertanyaanya, bagaimana agar artikel ane cepat terindex oleh google? seperti ane daftarin manual ke webmaster.
    Ane tadi sempet baca-baca di forum ini megenai robot.txt, apakah fungsinya seperti yg apa ane harapkan? mohon pencerahannya..

2. bius atmojo

bius atmojo Ads.id Starter

sama kurang paham juga

3. hendranata

hendranata Hero

setahu saya robot.txt ini malah tujuannya untuk spy tidak ter index oleh google

4. outboundsurabaya

outboundsurabaya Newbie

robots.txt setau saya tidak berpengaruh pada index blog .. dan robots.txt juga tidak berpengaruh pada seo terbaru saat ini. seperti yang dibilang yoast. olehkarena itu biarkan default saja.. biar ga banyak block

5. argakusuma

argakusuma Newbie

robot.txt itu buat nge-block/unblock bot biar resource yang sekiranya tidak untuk konsumsi publik tidak terindex.
    tapi sekarang emang sudah gak berpengaruh untuk SEO, malah disuruh unblock semua resource web kita.

Share This Page