1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] Boleh hapus seluruh artikel dan ganti dengan baru?? Bagaimana dari sisi SEO ?

Discussion in 'SEO' started by muridbelajar, Oct 5, 2017.

1. muridbelajar

muridbelajar Hero

Selamat siang agan-agan sekalian, maaf numpang tanya, barangkali ada yang bersedia kasih pengalaman dan jawabannya,
    Ane punya blog dengan domain yang lumayan bagus dan sudah berumur juga, DA PA juga gak jelek-jelek amat, cuma dari sisi artikel menurut ane kurang "nendang" karena dulu saya buat hanya untuk kejar keyword saya, jumlah kata pun cukup terbatas, jadi setelah ane biarkan beberapa bulan memang terjadi penurunan trafik yang lumayan.
    Rencananya domain tersebut mau ane urus lagi, lebih baik yang mana gan :
    1. Menghapus seluruh artikel, buat artikel baru, redirect trafik yang sudah ada ke homepage ? atau
    2. tambah artikel saja dengan judul yang sama/hampir sama? atau
    3. Edit artikel yang sudah ada dengan lebih di optimasi ? atau
    4. ada ide lain dari agan2 ?
    Sebelum dan sesudahnya ane ucapkan terima kasih atas segala jawaban, bantuan dan masukannya dan semoga earning agan2 semua selalu lancar dan berkah. Aamiin

2. ~XerXes.DiGitaL.Com~

~XerXes.DiGitaL.Com~ Super Hero

Kalau saya memilih opsi no.3 mas

muridbelajar likes this.
  3. muridbelajar

muridbelajar Hero

Terima kasih banyak gan atas masukannya, ane akan pertimbangkan

4. Rootnesia

Rootnesia Super Hero

Kalo sama sekali udh gak srek sm isinya no. 1 gan... Metriks moznya gak bakal terjun bebas kok... Selama langsung agan update aman... Sya pernah soalnya beli web tp kontennya sya gak demen (100% spin) jd sya hapus smua ganti niche sya demen nama domainnya doang...

muridbelajar likes this.
  5. muridbelajar

muridbelajar Hero

Wah pengalaman bagus nih gan, perlu untuk dicoba. Terima kasih gan atas berbagi pengalamannya

Share This Page