1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Closed

Discussion in 'Link Market' started by TopTop, May 2, 2018.

1. TopTop

TopTop (284) Hero Trusted Trader

Hallo Warga Ads...
    Maaf sy mau nanya nih tentang Perbedaan dari :
    1.Blogpost
    2.content placement
    3.contextual BL &
    4.Review Blog
    di Link Market Ini...
    thanks sebelumnya jika ada yg berkenan untuk menjawab

2. NSA

NSA (54) Super Hero Trusted Trader

Blogpost dan content placement hampir mirip tujuan dan fungsinya yaitu ingin menaruh link/ backlink ke blog kita di blog penyedia blogspot/ content placement yang biasanya artikel kita siapkan. Penyedia blogpost hanya publish di blog pribadinya tersebut

Contekstual BL masih ada kaitan dengan hal diatas namun ini adalah salah satu jenis/ tipe backlink. Jenis backlink ada banyak: naked URL, contekstual/ anchor link, branded URL, dll. contekstual link itu menempatkan backlink tersebut pada tulisan yang memiliki hubungan atau relevansi yang tinggi. Misal artikelnya tentang cara mengatasi sakit gigi, di dalam artikel tersebut meninggalkan link ke website lain dengan topik yang hampir sama. Bingung ya? Sama saya juga bingung jelasinnya wkwk :p

Review blog kebalikan dari blogpost, kalau blogpost artikel kita yang siapin sedangkan review blog penyedia backlink yang nyiapin.

CMIIW

TopTop likes this.
  3. TopTop

thanks infonya gan @NSA

4. Rootnesia

Rootnesia (140) Super Hero Trusted Trader

Blogpost/content placement = artikelnya dr advertiser. Pemilik blog cm publish aja

Review = artikel ditulis dan dipublish sm pemilik blog sesuai brief dr advertiser

Contextual backlink = Tujuan advertiser beli blogpost/content placement/review ya supaya dpt contextual backlink/ backlink dr artikel dengan niche yg sama

TopTop likes this.
  5. TopTop

maaf yg benar yg mana ya?

Review blog kebalikan dari blogpost, kalau blogpost artikel kita yang siapin sedangkan review blog penyedia backlink yang nyiapin.

atau

Blogpost/content placement = artikelnya dr advertiser. Pemilik blog cm publish aja

Review = artikel ditulis dan dipublish sm pemilik blog sesuai brief dr advertiser

Dan apakah Blogpost & content placement itu sama?

tks

6. Kang Ojoh

Kang Ojoh (154) Super Hero Trusted Trader

Menurut ane gan:
    Blogpost lebih kepada posting blog yg sesuai dengan niche dari pemilik blog, jadi klo advertiser mau pake jasanya harus menyesuaikan dengan gaya si pemilik blog, contoh: blogpost tentang bisnis di blog mahasiswa, maka gaya penulisannya harus dari kacamata mahasiswa dan sebisa mungkin tidak meninggalkan dunia mahasiswa.
    Kalau content placement lebih kepada advertiser yg menyediakan content sepenuhnya sesuai dengan bahasa bisnis mereka, dan pemilik blog hanya tinggal menempatkan saja. Bahasa "konten" juga bisa berarti apa saja termasuk iklan, gambar produk atau lainnya, dan placementnya (penempatannya) bisa dimana saja di dalam blog, tidak hanya di post.
    Review artinya konten post yg disajikan adalah review dari sesuatu, biasanya tujuannya tidak hanya mencari backlink tetapi lebih jauh untuk memberikan pemahaman terkait hal yang direview tersebut.

TopTop and Rootnesia like this.
  7. Rootnesia

Setuju sama tambahannya @Kang Ojoh
    Kalo review biasanya lebih ke arah ngenalin produk/brand dr advertiser ketimbang sekedar backlink
    Dan klo dr pengalaman saya sih, jarang dibayar dgn uang tunai, biasanya kita dpt produk dr brandnya secara gratis
    Paling sering sih gadget/elektronik kadang hosting/vps/domain gratis utk 1 thn
    Nah produk itu yg mesti kita coba dan review
    Yg pasti kita yg nulis, bukan advertiser kalo utk review

TopTop and Kang Ojoh like this.
  8. TopTop

Thanks @Kang Ojoh

Kang Ojoh likes this.
  9. johnterro

johnterro (14) Ads.id Fan Known Trader

*gelartikar :)

10. heristbd

heristbd (66) Hero Trusted Trader

Numpang tanya om, sejauh pengalaman apakah jenis BL riview ini lebih ngefect dibandingkan yang lainnya?

11. Rootnesia

Kalo dr sisi SEO saya gak tau...
    Tp dr sisi penjualan, mayoritas advertiser yg pernah minta di review rata2 ngabarin dan bilang ada peningkatan. Soalnya yg mereka titipin rata2 emg backlink ke lapak mereka di marketplace, bkn ke situs mereka (karna rata2 memang brand yg sudah punya nama diluar tp baru di Indonesia). Dan biasanya sih mereka gak ngasih deadline waktu.

TopTop likes this.
  12. TopTop

Thanks infonya gan...tambah "ilmu" lagi nih he he

Rootnesia likes this.
  13. heristbd

Luar biasa penjelasannya, terimakasih.
    Yg saya tangkap dari penjelasan diatas, bahwa link rivew lebih untuk ke direct sales atau direct produk ya, bukan ke optimasi seach angine

Rootnesia likes this.
  14. Rootnesia

Tepat gan...
    Tujuan mereka lebih ke arah ngenalin brand/produk mereka, bukan untuk optimasi.
    Makanya mereka ngebebasin gaya bahasa dan gak ngasih deadline waktu, bahkan ada yg ngebolehin kita untuk ngasih tau kelemahan dr produknya.
    Supaya yg kita tulis gak dianggap sbg sebuah advertorial sama yg baca
    Tapi lebih dianggap sebagai sebuah testimonial dr user yg emg beneran udh nyoba
    (dan saya lebih sering dpt tawaran yg kaya gini untuk blog saya yg msh pake subdomain gratisan blogspot, gak tau kenapa)

heristbd likes this.
  15. heristbd

Luar biasa gan,

meskipun masih menggunakan blogspot tapi blog agan @Rootnesia sering dapat tawaran riview, itu artinya agan adalah seorang blogger yg berbobot, tapi cukup rendah hati, salut... Salut, angkat topi saya gan

Rootnesia likes this.
  16. Rootnesia

Walah boro2 berbobot gan, wong saya klo nulis review kadang nyampur bahasa jawa wkwkwk... Ndeso tepatnya :D

Sebenernya saya pernah iseng nyoba2 nawarin blog satunya yg udh TLD, tp mereka gak mau. Katanya yg mereka cari blog yg bener2 personal dan punya engagement sm reader. Makanya blog itu sengaja gak saya custom domain sampe skrg

Share This Page