1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA] kontak advertiser secara langsung

Discussion in 'Facebook' started by agungpambudi, Oct 25, 2012.

1. agungpambudi

agungpambudi Hero

Salam agan agan sekalian,

ane mau nanya barangkali ada yang berpengalaman ngontak advertiser secara langsung. Kebetulan ane punya

- Fans page facebook dengan fans lebih dari 1,2 K.

Nah ane mau nawarin, untuk beriklan di setiap statsu ane. Jadi misa :

Status

-------------------------
    Persembaan dari tel*om*el

Nah, ane mau buat produk status seperti diatas, jadi ane rencana kontak advertiser secara langsung.

Bagaimana menurut agan sekalin ? mungkin ada mastah yang punya pengalaman gitu.

Makasih

Wassalam

2. aditiapurba

aditiapurba Hero

kurang banyak fans nya tuh gan, banyakin dulu :D

3. agungpambudi

agungpambudi Hero

sori gan, lebih dari 1,2 M maksud ane, bukan 1,2 K.

4. amrimf

amrimf Super Hero

Buka aja lapak di sini kaka.
    Buka jasa proote, pasti banyak yg berminat (termasuk ane)

5. rainforest

rainforest Super Hero

boleh tau fp nya?
    stau ane advertiser besar bukan skedar liat jumlah like ama talking about this nya
    liker darimana: kota dan range umur juga kliatan dari luar kan (tanpa harus jadi admin)
    dan komen2 nya komen bermutu atau kelas alay alay (misal: add me <-- stereotip komen kelas alay)
    alay alay juga ada yang mau sih..asal pangsanya/ produknya juga buat alay alay :senyum:

6. agungpambudi

agungpambudi Hero

untuk page nya mature gan bukan alay. cuman ane pingin langsung ke advertiser besar, soalnya ada FP yang 2M lebih. barangkali agan agan punya tips menghubungi advertiser besar, misal X* atau telkom*el dll

7. rainforest

rainforest Super Hero

kalo emang punya akun 2M lebih..stau ane dah kliatan di salingsilang, zoomsphere, socialbakers dll...advertiser besar akan datang sendiri..pasti dihubungi (kan bisa lewat msg)...fp ane yg gak sampe 70 ribu aja dihubungi socialbakers (maksudnya dia mau jualan/ jual jasa kali)
    kecuali fp fp gak jelas (fake artis/ fake acara terkenal) ..ya advertiser juga males lirik..biar kata liker ama TATnya banyak :peace:

8. Diandra

Diandra Super Hero

Coba tanya ama temen yg prnh promote advertiser bsr itu gan, sp tau mrk bisa bantu

9. agungpambudi

agungpambudi Hero

ane sih sering di hubungi gan, cuman produknya ane gak cocok. dan ini advertiser personal bukan company, mangkanya ane kurang sreg.

---------- Post added at 09:46 PM ---------- Previous post was at 09:44 PM ----------

Nah itu dia gan, ane kurang tahu sapa yang pernah berhunbungan dengan advertiser besar, sapa tahu agan ada informas

Thanks

10. doremi

doremi Super Hero

XL likernya dah diatas 1 juta..TATnya juga tinggi...susah kalo ngarepin advertiser ini cari iklan perorangan..terselubung bisa dapet ane juga bingung hehe
    Telkomsel belum terlalu banyak sih..baru kelas seratus ribuan...coba aja
    tp Telkomsel kan mau dengan brand/person yang kuat banget...liat aja..sekarang Agnes Monica model iklannya..jadi dia/Telkomsel..hanya mau berhubungan dengan yang terbaik/ on the top :senyum:

11. agungpambudi

agungpambudi Hero

Terus solusinya gimana gan ? ya kan gak harus telkomsel atau xl gan, bisa produk lainya

12. doremi

doremi Super Hero

ya cobain aja aja kirim msg fp mereka masing masing
    ane perhatiin kan agan seneng ama provider provider telekomunikasi.
    ya resikonya agan dicuekin..sama aja ketika agan cuekin advertiser kecil yang coba hubungi agan hehehe

13. rombong

rombong Super Hero

14. rakean

rakean Super Hero

Coorporate biasanya menggunakan Agency untuk Above the line campaign mereka. Ada juga yg in house, tetapi itupun biasanya terbatas pada below the line campaign.
    Direct contact ke sebuah brand masih mungkin dilakukan. Tetapi kita harus datang dengan mengatasnamakan perusahaan, dan didukung dengan team presentasi offline yang kuat. Lebih mudah dan flexible jika ente menghubungi Agency. tetapi tetap harus didukung dengan data yang bisa diverifikasi.

Saran ane, cari perusahaan-perusahaan kecil yang baru mau tumbuh. Untuk mendapatkan data yang valid dan bertemu langsung dengan calon client. Ente bisa datang ke gedung kementrian prindustrian. Mereka secara rutin mengadakan event yg diikuti industri kecil menengah. Bisa datang saat pameran berlangsung, atau membeli katalog yg berisi daftar alamat peserta (biasanya gratis).

15. saycob

saycob Hero

mantab tuh.. syngnya mending qt beli fanspage sndri aja gan.. klo FP gk sesuai target maerket percuma

16. oxigen

oxigen Newbie

Oh, begitu yah... thanks infonya

17. rombong

rombong Super Hero

@TS: ane dah lihat fp nya ...
    pasar yang segmented harus berhati-hati mengolahnya agar tepat sasaran tetapi kalau gol bisa mendatangkan profit yang besar
    ane pelajari dulu ya gan. thanks

18. agungpambudi

agungpambudi Hero

oke gan, ane tunggu kabar baiknya

19. ignb2000

ignb2000 Super Hero

@ TS

bisa di PM FP Facebooknya, kalau cocok ane berminat pasang iklan, asal harganya nggak mahal2

20. kuadal

kuadal Hero

mungkin advertiser seperti online shop yang dengan paket murah , kalo dengan jumlah likes segitu advertiser belum tertarik , official fanspage mereka udah banyak juga lebih fokus optimasi ke fanspage mereka sendiri

Share This Page