1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTA]Post Terindeks di Google Web Search, Tapi Tidak di News Search?

Discussion in 'SEO' started by Phonecompi, Apr 8, 2015.

Tags:
  1. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Langsung aja mas/mbak, khususnya pemain Gnews. Ada yang tau gak cara biar postingan tidak terindeks di News Search (di Google), tapi tetap terindeks di Web Search?

Google News kan ngelarang konten berbau promosi tampil di hasil pencarian News, tapi ada blogpost promosi yang mau diposting. Jadi bingung. Sitemap News ane pake plugin "XML Sitemap & Google News feeds", uda centang "Exclude from XML Sitemap" pas posting tapi tetap aja terindeks di pencarian News.

Google sih ngasih tau caranya dengan menempatkan meta tag khusus, dijelaskan disini: hxxps://support.google.com/news/publisher/answer/93977
    tapi ane buta php, jadi gak ngerti ngubek2 dapur blog ane buat nempatin ntuh meta tag ke post spesifik.

Ada cara biar posting berbau promosi bisa terindeks di web search tapi gak terindeks di News Search gak??

2. cekresi

cekresi Ads.id Starter

kalo di tambahin meta noindex gimana tuh ?
    biasa nya kalo pake meta noindex google ga bakal ngeindex page tersebut
    pengalaman ane doang sih

3. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Kalo itu di web search juga gak keindeks gan. maksud ane di news search gak keindeks, tapi di web search terindeks.

4. Gianbizz

Gianbizz Hero

Coba agan buka wp-admin, Trus sorot menu "Appearance" trus klik "Editor" nanti agan akan dibawa ke halaman Edit Themes
    Di sebelah kanan agan pilih file Header (header.php), nah agan masukin aja meta tag yg dikasih tau google sesuai link yg agan post ( <meta name="Googlebot-News" content="noindex, nofollow"> ) << yg ini nih meta tag nya.
    Masukin diantara tag <head> dan </head>

Moga2 berhasil gan, kalo ga berhasil mungkin bisa tanya ama yg lain :D

5. Phonecompi

Phonecompi Super Hero

Huwwaahhh... kalo itu membunuh blog namanya. Itu semua indeks bakalan terhapus dari Gnews -_-

6. indra666

indra666 Ads.id Fan

Nyoba bantu jawab mas.... kalo ga salah setiap kategori ada settingan buat mau di index atau enggak... mas buat kategori baru .. tapi jangan di submit ke partnerdash... sepertinya begitu yang tak baca di tutorialnya bule2 sono

send from my betroom using sendal

7. duniamaya

duniamaya Super Hero

wait wait wait, apakah situs mas gan sudah diterima sebagai situs yang qualified Gnews? biasanya google manual review buat situs-situs berita gitu deh gan, klo agan udh diapproved sbg situs Gnews, coba check setinggan on page nya noindex nya gitu gan

8. zoe23

zoe23 Newbie

ini udah ada jawabannya gan, cuman nambahin bisa bikin kategori baru khusus buat google search aja,, setting di sitemapnya jangan di include tuh si kategori baru..

Share This Page