1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] close

Discussion in 'Website Market' started by idbarokah, Jun 7, 2021.

Tags:
  1. peter

peter Newbie

Rame nih, ikutan gelar tiker

Sent from my CPH1989 using Tapatalk

2. jakazulham

jakazulham (25) Ads.id Pro Known Trader

Yang bersangkutan sudah di banned, gabisa balas threat wkwk

3. idbarokah

idbarokah (25) Banned Known Trader

Maksudny gmn masgan. kalau ke ban, ga bisa nyelesain malah. bantu masgan beli aset sy, yg aman bantu beli domain :D

4. jakazulham

jakazulham (25) Ads.id Pro Known Trader

Bisa kok, ane buka link profile gk bisa

5. idbarokah

Walaupun sy akui, komentar temen2 pengaruh dg penjualan sy. Tp gpp, harus tetep dicoba dan semangat.

Pak candra aka @tokomoe , maaf ya. Masih bertahap. Hasil dr jual domain indo. Yg kecil2 dl.

Next, kalau ada yg terjual lagi. Langsung sy report disini saja. Temen2, sy cm mohon doa nya. Biar lancar penyelesaian nya. Amiin.

Ini bentuk sy berusaha beritikad baik, menjaga reputasi dan tanggung jawab sy walau sy mulai dr yg receh2.

Sekali lagi, maaf ya pak @tokomoe, doakan lancar ya penjualan aset2 sy yg lain.

6. idbarokah

Nyicil lagi pak @tokomoe

Doakan terus lancar penjualan aset aset nya.

7. deckers

deckers (34) Ads.id Fan Known Trader

Inget jaman saya dulu pas awal2 di IM, mungkin sekitaran 2010-2011.

Inget banget tergiur sama thread jualan punya orang, dia jual blog EMD. Waktu itu bener2 baru mulai dan gak ada cash flow, sibuknya download ebook pdf sana sini, baca2 forum.

akhirnya memberanikan diri untuk beli. Harga $1000, modal nekat uang gak ada, pemasukan belum ada. Pokoknya keringat dingin.

ngikutin proses, beli domain, blog disiapkan sama seller, 1-2 bulan kemudian seller mulai no respon, thread masih aktif, tapi proyek ditelantarkan.

Kalau di inget2 bikin sakit hati.

Setelah lika liku dijalani, tahun berganti, alhamdulillah ada pemasukan, walaupun gak pernah stabil tapi ada aja jalan.

harapannya semoga jadi pembelajaran.

1. cari tau tentang proyek itu lebih lama dan lebih dalam dari seharusnya, apalagi kalau sudah di angka 10jt…

2. Jangan mudah tergiur dgn proyeksi ROI yg too good to be true, saya baca thread investasinya saja banyak banget seharusnya red flag yg di sampaikan OP

3. mulai sendiri dari 0, atau uangnya di gunakan untuk Effort sendiri, gak usah berharap untuk orang lain ngerjain kerjaan kita kecuali seperti ngerekrut freelancer untuk bantu2.

Kalau Sudah kejadian saya yakin gak bakal semudah itu uangnya kembali pak, gak perlu di harapkan, entah kemana uangnya 10jt gak tau lagi kita. Mending move on jadikan pembelajaran saja.

Kalau di kembalikan syukur, kalau enggak mau gmn lg.

Maaf kalau ada yg kurang berkenan, baca thread ini jadi bikin saya inget masa lalu, jadi pengen ngetik aja jadi bawaan nya… padahal niatnya cuman mau browsing website yg di jual.

marupeka9 likes this.
  8. tokomoe

tokomoe Newbie

apakah sudah ada update lagi pak gimana ini kelanjutannya?

9. romisuganda

romisuganda (381) Bukan Super Hero Trusted Trader

Bagi yang dirugikan, ini jadi pembelajaran dan bagian dari perjalanan bisnis. Bagi yang merugikan, apalagi dengan sengaja, ini bisa jadi malapetaka. Saya juga ga sempurna dalam bisnis, tapi semoga bisa terus berbenah untuk tidak merugikan orang lain

Semoga lancar Pak pengembaliannya

Share This Page