1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Yang Merasa Jago SEO dan Adwords MASUK! (ask)

Discussion in 'Google AdWords' started by topbis, Jan 1, 2017.

1. topbis

topbis Ads.id Starter

Gan maaf kalau judulnya berlebihan ya.

Gan saya jujur aja sekarang bingun melakukan riset KW. Google keyword planner buat saya bingung kayaknya dulu saya pernah buka google keyword tool tidak sebingun ini.

Saya melakukan riset keyword bisa sampai 2 jam gan, karna saya pertama riset kw di google terus long tail terus saya kembali lagi ke google untuk mencari apakah semua kw long tail tadi ada yang mencari.

1. Apakah cara saya sudah benar atau salah ya gan?

terus didalam adwords sendiri saya bingun gan coba liat SS ini

Itu maksud dari penelusuran bulanan apa betul 70 orang ya? Kemudian coba yang competisinya gan saya ambil "susu bendera frisian flag" competisi katanya 0,02 itu maksudnya apa kok begitu saya cek malah ada 108.000

Jadi perhitungan yang di ambil google bagaimana ya gan? Kemudian saya gunakan market samurai dengan competisi dibawah 1 juta kok malah tinggal 3 aja. "kondensasi, resep puding susu dan susu manis" lah yang lain kemana? Jadi pusing saya gan.

Pertanyaan selanjutnya
    2. jadi google sebenarnya memberikan data yang bagaimana?
    3. Keyword dari long tail kalau di google tidak ada pencarinya apakah bisa di pakai?
    4. Angka pencarinya itu apakah benar kalau di situ tertulis 70 hanya 70 orang atau main pr seribu jadi sebenarnya adalah 70 ribu?
    5. Banyak keyword yang pencarinya 10 dan competisiny 0, maksudnya itu yang cari 10 orang saja dan belum ada kompetisi kita?
    6. Terkadang saya menggunakan long tail keyword bisa sampai 7 kata apakah itu bagus atau di buang ya?

Mohon yang bisa menjawab tolong di bantu. terima kasih dan maaf kalau pertanyaannya banyak.

2. ars2010

ars2010 Super Hero

Pada dasarnya SEO itu test and trial! kita gak tahu apakah data G Adwords bener apa nggak, betul apa salah, siapa yang tahu! terlebih kalau pencariannya cuma di bawah seratus! kalau soal kompetisi adwords, itu untuk pengiklan, artinya adwords comp 0 itu gak ada yg iklan, wal hasil kalo ente pasing iklan cpcnya jd sangat murah! untuk persaingan banyak alat, salah satunya Market samurai! sekedar saran ane sih, ente coba aja dulu ikutin saran market samurai, soalnya kalau ane bilang samurai salah, gmana2 jg! apalagi ente udah beli mahal2! mendingan ente coba ikutin test, trus liat trialnya! ok gak! kalo ok, scale the hell out :) kalo gak berhasil ulang lagi dari awal! gitu aja! kalo ane sih riset kw ane liat dari web stat ane, biasanya lebih efektif! tapi yah namanya orang beda cara kan, belum tentu berhasil.

3. guntur9090

guntur9090 Ads.id Pro

itu exact nya om. .
    Jadi 70 ya berarti rata2 hanya 70 orang per bulan, bukan 70 ribu

Share This Page