1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ratusan Blogku Hancur Karena Azon Profit Master : Sebuah Review Jujur

Discussion in 'Chit Chat' started by elmasri, Apr 30, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. elmasri

elmasri Ads.id Fan

Sebelumnya ane minta maaf seandainya trit ini sedikit mengusik kredibilitas para pembuat software APM. Tapi sebagai pengguna yang terlanjur menggunakannya. Saya merasa bertanggung jawab untuk memberitahukan pada teman-teman yang belum sempat menggunakan software APM.

Saya membeli APM sekitar sebulan yang lalu. Melihat sales letter yang begitu menggoda, plus trit-trit review di ads-id yang mengagungkan software tersebut, saya juga mulai tergoda untuk menggunakannya. Faktor utama dari pembelian software ini tentu saja karena saya tidak ingin lelah dalam memposting artikel amazon dan ingin membuat ratusan blogspot yang menghasilkan receh-receh fulus di setiap bulannya.
    Awalnya semua berjalan dengan baik, ratusan blog berhasil saya buat di blogspot. Dan ketika earning blum ada dalam seminggu dua minggu, saya merasa itu wajar. Kebetulan saya memang tidak ngebet banget, hanya ingin tahu hasil dari software tersebut saja. Bila berhasil ya diteruskan, bila tidak berarti memang begitulah adanya. :)

Tapi semuanya berbanding terbalik dengan yang saya alami. Bukannya menghasilkan dollar dari blogcepot, malah semua akun yang saya buat di disabled oleh gugle (Jumlahnya ratusan). Bahkan beberapa blog yang sudah lama saya pelihara secara manual, terkena imbasnya. Karena ada beberapa postingannya yang diposting melalui APM.

Tapi begitulah dunia IM (kalau boleh disebut IM). Tidak ada yang bener-bener instan. Segala bentuk ujian akan memberi hikmah dan pelajaran berharga bagi kita. Mulai sekarang berfikirlah matang-matang sebelum menggunakan software auto. Usia blog yang kita kelola tidak akan bertahan lama.

Mungkin ini tidak hanya terjadi pada user APM saja. Mungkin juga terjadi pada auto poster2 yang lainnya.
    Secara umum ada beberapa kelemahan APM:
    1. Penggunaan bahasa inggris mereka membuat guru les bhs inggris saya nelan linggis.
    2. Video tutorial yang diupload tidak professional, ada video dimana sang tutor bersendawa saat menerangkan software tersebut. Lucu ya? hehehe
    3. Interface yang kurang interaktif dan penggunaan font yang seperti ngasal.
    4. Bila kebetulan kawan-kawan menggunakan modem yang khas Indonesia seperti Sma*t untuk memposting dengan APM, jangan kaget bila postingan blog anda hanya judul-judul saja.

Di sisi lain, karena software ini dibuat oleh anak bangsa (atau diremake), jadi kita boleh bangga. Ternyata ada juga anak negeri ini yang mampu membuat software seperti itu meski hasilnya belum maksimal.

Overall, rating software ini dari saya; 4/10.

Saran saya, ngeblog lah dari hati. Ingat kata google, menulislah seolah-olah gugle itu ga ada.
    Bagi amazon lover, ingat kata problogger, jangan suruh orang untuk membeli produk yang anda tawarkan. Tapi suruh mereka berdiri di depan pintu amazon, biarkan pembaca anda yang menentukan mereka ingin membeli apa.

Ini Jawaban dari pembuat software :

thanks udah sedikit mewakili pertanyaan2 user apm gan. Buat momod boleh mengclose thread ini seandainya sudah OOT. Setidaknya para pembaca kini dapat menyimpulkan apa dan bagaimana mereka harus membeli, bertindak dan bijak memakai tools serta tools apa yang aman untk digunakan.

Jadi sebenarnya APM ini ga ada fungsi apa-apa selain bantu posting satu-satu. Kalau satu-satu manual aja kali yee. Salespersonnya udah bilang gini.

Jadi kalau emang mau bikin blog satu2 manual aja, kalau mau bikin massal juga jangan beli software ini karena rentan banned. "Tidak ada yang instan" itulah kalimat pamungkas dari sales" :D .

Last edited: May 1, 2012
  2. narutobux

narutobux Super Hero

nice share gan,
    moga bisa di ambil plajaran ma blogger lain

3. arramuse

arramuse Super Hero

ijin menyimak. :) sabar yah gan :)

4. saladflorida

saladflorida Super Hero

dengan membeli sopwer2 seperti itu ente harus sudah sadar dengan segala KONSEKUENSInya, karena mas bero sudah berada dalam sisi abu abu internet marketing,
    kejadian ban masal terjadi pada pemilik blog yang dinilai gugel sebagai webspam,

kalau mau aman? ya jangan nyepam search engine brooo

kaizer10, ag4r3, menarasb and 7 others like this.
  5. adexaja

adexaja :3

wew kok bisa gitu ya , nggak pake VPS mas

6. kanikhan67

kanikhan67 Newbie

ijin menyimak gan :|

7. 4ndr1

4ndr1 Banned

mungkin ini cobaan buat TS (ibadah'a lebih di tingkatkan kali :D ) & mungkin jg ada pengguna tuh software yg fine2 aja. yg penting tetap semangat :semangat!::semangat!:

8. fazzri

fazzri Super Hero

Kok nyalahin APM nya bos ???

Yang make Khan Bos sendiri .....

Tools Kaya APM DLL itu Cuman Tools , CUman benda mati
    Tools itu Bisa berguna Atau Bisa Berbahaya Tergantung DI Siapa Yang Make Nya ..
    Tools Nya cuman memperMudah Pekerjaan Kita ...

Toh sama Ajah Klo mas Build ratusan Blog Manual klo Emang dah nasib Kena Close yang Di Close . . . . .
    Salah Klo mas malah Nyalahin APM

Klo istilah APM itu kaya Pisau.. Bisa sangat Membantu Bisa juga Sangat mematikan :)

*Newbie Ikut Angkat Biacara Sedikit Sorry Klo salaah

kuantum1122, raedyfor, RagieL and 6 others like this.
  9. elmasri

elmasri Ads.id Fan

Makasih nasehatnya Mastah. Ane yang super nubie ini cuma pengen share aja. Konsekuensinya ane paham kok. kalau ga paham ane udah marah2 dong. hehehe. Lagian amazon bukan domain ane.

10. supermance

supermance Super Hero

suka sama ini -> "jangan suruh orang untuk membeli produk yang anda tawarkan. Tapi suruh mereka berdiri di depan pintu amazon, biarkan pembaca anda yang menentukan mereka ingin membeli apa. "

dhika, infodeddy and sarkim like this.
  11. diqky

diqky Super Hero

Resiko itu berarti mas bro...

Sabar aja ya

12. heri83

heri83 Super Hero

kemungkinan itu karena login akun google dalam jumlah banyak dengan IP address yg sama,..

13. dhyar

dhyar Super Hero

Ane rasa sih kesalahan bukan pada softwarenya gan...

Kebetulan ane juga merasakan banned, dan dari analisa ane sepertinya sih karena intensitas postnya. Ane buat sekitar 10 blogspot dengan masing2 post sekitar 400an post. Dari 400 post tersebut ane post mundur dan schedule dengan 1 post/day. Dalam kasus ane, sepertinya template posting juga mempengaruhi banned.

Klo mengenai kecepatan, software seperti itu sih memang kurang cocok untuk provider lokal. Sama halnya seperti software sejenis seperti scrapebox atau lainnya. Software seperti ini cocoknya dipake di VPS.

Semoga saja kejadian ini tidak membuat TS patah semangat mencari dolar dan semangat belajar!

14. r4tn4

r4tn4 Super Hero

saran saya sebaiknya di selesaikan jalur pribadi aja,.... kurang etis di publish disini apalagi sampe bikin thread segala :peace:

ahmad fuad and anakmanis like this.
  15. FlyRc

FlyRc Ads.id Starter

Sabar bro ... :) tetap semangat :)

16. elmasri

elmasri Ads.id Fan

:D Bener banget Gan. Ane ga marah ma siapa2 apalagi ma software, dodol banget ane kalau marah ma software. hahahhaha. Kalau analoginya agan bilang kayak pisau, nah posisinya sekarang ane lagi kasih tahu ke orang2 kalau "pisau" merek "APM" ntu gini.. hasilnya gini.. kalau salah guna bisa gini.. sebaiknya gunakan dengan cara seperti ini.. begitu lho mastah,,

anakmanis and quickbrown like this.
  17. narutobux

narutobux Super Hero

nah ini juga bener,
    kalo gak salah,
    ada larangan dri google u/ blog spam (autoblog, autopost ma auto2 lainnya)
    and yg perlu diingat & djadikan plajaran:
    smua prbuatan (baik/buruk) ada konsekuensinya entah skrg, bsok, ato masa yg akan dtang :senyum:

18. menilajah

menilajah Super Hero

nama nya juga numpang sama google,pasti terbaca oleh google, kok ini dari indonesia ada banyak sekali blogspot bermunculandengan metode posting yg sama?ane yakin banyak sekali pengguna software sejenis yg sudah build ratusan blogspot,apa ga curiga tuh google? pesan moral nya : jangan terlalu serakah, jangan berlebihan dalam hal apapun

idungjambu, ahmad fuad and 4ndr1 like this.
  19. pancuraji

pancuraji Super Hero

Mungkin om TS lagi kena sialnya aja atau trik bermain dg ratusan blognya kurang canggih sehingga ketika kena badai banned habis semua blognya.. Yang sabar ya om, jadikan pelajaran aja sehingga bisa diambil hikmahnya.. Saya sendiri bukan pengguna APM jadi tidak bisa menilai kinerja tools ini

20. denaya

denaya Super Hero

Buat rekan2 tidak usah di dramatisir permasalahanya. Sah2 saja review dari buyer, ga ada yang salah positip or negatip .. ini lah salah satu review. di luar karena akibat yang di sebabkan oleh software itu sendiri.

Welcome to internet marketer bro, jatuh bangun udah biasa .. tinggal bagaimana anda menyikapi semua ini :)

NOTE : Tidak usah di dramatisir review dari buyer. toh tdk semua buyer give negative review. Use with wise

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page