1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[CURHAT] Pengalaman Nubie Biasa Cari Receh di Internet (bukan kisah sukses)

Discussion in 'Chit Chat' started by esatrio, Sep 30, 2012.

1. esatrio

esatrio Hero

Assalamualaikum, Kali ini nubie satu ini mau berbagi pengalaman mencari uang di Internet. Saya memang engak berpenghasilan banyak... tapi mungkin ini cukup untuk menjadi motivasi dech :D

Perkenalkan, Saya seorang anak yang masih dibilang muda-lah karena saat tulisan ini dibuat saya masih berumur 14 tahun dan masih bersekolah di sebuah SMP(sekolah menengah pertama) di Bandung. Selama ini saya berusaha menjaga privacy saya agar orang dan para member di grup ini pada percaya saat melakukan transaksi dengan saya - karena biasanya orang rada gak percaya transaksi sama orang under 18. cukup perkenalannya :D

Sebelum saya gabung ke adsense-id ini saya sebenarnya sudah tau kalau Internet ini bisa menghasilkan uang, saat pertama mengetahui itu saya mencoba program yg dinamakan PTC (paid to click) yg kita disuruh klik klik iklan ntar di bayar kalau sudah memenuhi minimal payout. Setiap hari saya main PTC itu dan sampe sekarang saya masih punya list PTC yang saya ikuti waktu itu, ada sekitar 30-an PTC, hehehe. Tapi jujur selama itu saya belum pernah payout dari PTC, dollar yang pertama kali masuk paypal saya adalah dari sebuah online survey. Saat itu saya sangat merasa kalau $1 (satu dolar) itu sangat berarti karena saya butuh waktu yg lama hanya untuk dapet $1 aja.

Sebenarnya waktu itu saya sudah tau kalau ada forum webmaster yang alamatnya di adsense-id.com tapi waktu itu saya kira isinya kayak forum sebelah Ka*ku*. Tetapi baru tahu kalau forum ini sangat-sangat bermanfaat baru sekitar 5 bulan lalu (sesuai join date saya).

Waktu join kesini saya hanya punya modal sekitar $6 di Paypal yang hasil online survey berbulan bulan itu :malu: ,tapi saya nekat beli domain di sub forum domain market seharga $3, saya gak langsung pakai dan update itu domain, karena waktu itu saya juga belum punya hosting. Lalu saya punya teman di Facebook, dia orang malaysia dan saya tawarin domain itu - terus dia akhirnya mau beli seharga $4, saya senang banget waktu itu. $1 hari ini cukup-lah membuat saya senyum :D

Saya ketagihan pakai cara kayak gitu, lalu saya beli lagi domain di sini dan jual lagi ke orang lain, alhasil saya dapet lagi untung $1, senyum lagi saya karena bisa dengan cepat dapat $1. enggak kayak waktu ikut online survey... harus berbulan bulan. Setelah ada sekitar $9 saya mau coba beli domain ber-PR (pagerank) di sini juga, saya akhirnya dapet domain PR3 seharga $5 waktu itu. Asalnya sudah saya mau update domain itu menggunakan hosting gratisan, tapi hari itu juga ada seorang memeber di sini yg butuh PR3+ katanya. saya tawarin deh domain saya, dan alhasil mastah itu mau beli domain saya seharga $10.

Jujur saat itu saya di transfer $10 ke akun Paypal saya oleh mastah yang mau beli domain, tangan saya langsung gemeteran- nah di situ juga ada ibu saya lagi lihatin saya. saya bilang gini "Bu, alhamdulillah iyo(panggilan saya) untung $5 dari jual domain" sambil loncat-loncat karena terlalu senang, hehehe :D

Dua bulan lebih saya mainan gituan, beli domain lalu di jual lagi - sampai akhirnya saya punya modal sebesar $25 waktu itu. Saya mau coba penghasilan internet yg lain, lalu saya lihat di sub-forum link market. Saya liihat di sana orang pada jual link(backlink). Setiap malem saya rencanain bagaimana cara saya bisa jualan backlink kayak mastah-mastah di sini. Lalu saya buat di kertas bagaimana cara saya berjualan backlink, lalu saya juga buat di satu kertas lumayan besar dan saya tulis di situ seperti ini " TARGET: $250 " yup benar, itu adalah target saya yg harus saya capai minimal selama 5 bulan. Lalu saya tempel kertas target earning 5 bulan saya itu di pintu lemari loker saya.

Bulan pertama saya dapat client, saya senang sekali waktu itu. lalu saya langsung kirim email Job ke kawan2 ads-id yg sudah ngirim list blog waktu itu. tapi ternyata clientnya itu enggak mau bayar, setiap saya kirim mail dia selalu balas pakai email yg sama(dia pakai pembalas otomatis). dengan rasa enggak enak sama kawan2 saya akhirnya kirim email Job cancelation (maaf ya kawan2-ku :D )

Suatu hari saya dapet client lagi, dan client yg satu ini ternyata membayar saya. Alhamdulillah waktu itu saya langsung untuk sekitar $60. saya langsung lari lari naik-turun tangga saking senangnya. beberapa minggu kemudian saya dapat client lagi, dan waktu itu juga saya untuk lagi sekitar $50 ,alhamdulillah...

sebulan kemudian client lama saya beli lagi backlink dari saya, saya untung lagi sekitar $60 - Alhamdulillah... berkat bantuan kawan kawan ads-id saya bisa menyelesaikan job client saya itu tepat waktu. Setiap bulan saya bisa dapat sekitar $100 - $250 waktu itu. saya senang sekali karena kertas bertuliskan target earning 5 bulan saya yg saya pasang di pintu sudah bisa tercapai bahkan lebih dari yg saya harapkan dan juga dengan waktu yg hanya sekitar 2 atau 3 bulan.

Saya payout uang di paypal itu ke akun bank ibu saya, dan sisanya saya invest-kan ke salah satu mastah di sini, yaitu mastah Diandra dengan Joint ventures-nya :D ,rencananya kalau saya sudah SMA atau KILUAH saya mau melanjutkan kerjaan online saya, seorang link building provider dan uang yg saya miliki di akun bank ibu saat ini adalah modalnya, do'akan juga supaya saya bisa menghajikan orang tua saya ya :D ,mimpi saya memang besar dan kayaknya saya harus tulis di di pintu lemari saya kayak gini " TARGET: HAJIKAN IBU DAN BAPA" :D. sekitar 1 atau 2 bulan lagi saya akan fokus ke sekolah karena target saya harus SMA faforit. jadi saya mau stop dulu main online-online an :D . INGAT ini bukan kisah sukses tapi cerita motivasi.

Tulisan ini dibuat untuk tanda terimakasih ke semua kawan2 ads-id, karena saya gak bisa kasih apa apa :D
    Kritik all welcome, sorry kalau tulisannya hancur, salam... dan selmat cari uang di internet om dan kawan2 :D
    -Saya gak pakai metoda aneh-aneh, jadi tolong jangan PM saya "bagaimana cara dapat uang di internet" ya, sudah banyak mastah di sini yang share kok :D

Last edited: Sep 30, 2012
    mazzive, dotyahoo, assyams and 89 others like this.
  2. penyendiri

penyendiri Super Hero

wah pengalaman yg sangat berharga sekali gan :) semangat dan daya juangnya besar sekali :semangat!: dimulai dari 0 sampai $1 dari survey online hingga ratusan dollar/month dari link salle diraih dgn waktu yg cepat oleh anak muda seusia ente :gembira: itu sangat luar biasa sekali gan :senyum:

3. Xavier1377

Xavier1377 Hero

Kisah pengugah semangat, semoga sukses selalu buat TS

Sent from my HTC Flyer P510e using Tapatalk 2

4. justraa

justraa Ads.id Pro

saya baca sharingnya ikut seneng masbro...jadi inget dulu gimana bisa dapet duit dari dunia maya! luar biasa gembiranya. salut saya sama ente...teruskan! ^_^

5. airul

airul Super Hero

Semangat :semangat: masbro, masih 14 tahun, jalan masih panjang. . . Insyaallah bisa kok naikin haji ke 2 ortunya.

6. aryanta12345

aryanta12345 Banned

salut...
    saya kalah ama anak SMP....

makasih gan udah ngasih ide n nambah semangat saya... :)

7. supernubi

supernubi Newbie

menginspirasi banget, SIIP

8. ♥yubi♥

♥yubi♥ Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Salut banget ... Dimana ada kemauan di situ ada jalan .. tetep semangat buatvsemuanya :semangat!:

9. unregistered000

unregistered000 Hero

wah,. ternyata ada yang lebih muda dari ane..

perkenalkan , Egy Adhitama kelas XI SMA (umur 16 th) :senyum:

kemarin samakaya ente gan.. baru jingkrak jingkrak dapet earning.. wahahaa :lol:

10. hardinalz

hardinalz Super Hero

mulia sekali cita2 kamu. Semoga kesampaian ya... Amin...

11. madper

madper Newbie

Mantap sekali perjuangan TS nya nih... luar biasa...

bisa dijadikan bahan inspirasi buat saya selaku nubi yang baru turun gunung dan mulai bergaul di dunia bisnis online... :)

semoga sukses terus!!

12. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

salut gan !!!!!
    ane umur segitu masih ga tau cari duit maklum agak dimanja ama orang tua :(

13. p3durungan

p3durungan Super Hero

yg penting seumur sekarang udah bisa cari duit dong :salaman:

14. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

Mantapp..bisa jadi inspirasi bwt.yang laen :)

15. unregistered000

unregistered000 Hero

right mas p3d... masa depan ada didepan.. bukan di belakang.. kalau dibelakang namanya masa belakang :lol:

16. r4tn4

r4tn4 Super Hero

buat yang lagi pada galau gara-gara di ban sama adsense sebaiknya baca thread ini, kalo perlu nih thread di sticky aja.....

17. ar_nardi

ar_nardi Super Hero

alhamdulillah om p3d :D
    anak istri dikasih makan apa kalo ga kerja :-B

18. naruto45

naruto45 123

calon penerus bangsa yang mantap nih. penuh dengan semangat :semangat!:

19. L-man

L-man Ads.id Fan

Salut bgt.... jadi malu nie gua yang semangatnya kembang kempis hampir 2 tahun jadi penonton aja8-}

20. masdo

masdo Ads.id Pro

Wah malu nih sama yang jauh lebih muda,
    sharingnya menginspirasi banget!

Share This Page