1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara Mendapatkan $1000+ Kurang Dari 2 Minggu Tanpa Harus Susah Payah+Jlimet

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by asthree, Apr 12, 2013.

1. asthree

asthree SIBUK, Email Aja Y?

Oke

• disini kita belajar Bagaimana cara memperoleh penghasilan yang lumayan tanpa harus terikat, was was maupun khawatir kepada perusahan perusahaan kelas kakap.
    • Disini kita belajar mandiri,kreatif,inovatif, dan perspektif
    • Disini kita belajar Menjadi “Be Your Self”
    Persiapan

• Sedikit Modal Materi (-+ $100) Buat Domain,Host,Marketing Dan OutSourcing
    • Buatlah service yang banyak dicari orang, misalnya:
    Fb Likes
    YT Views
    Twitter Followers
    Instagram
    Google+

Oke disini saya ambil contoh FB Likes,

Buat Nama domain brandable yang berkaitan Dengan service, buatlah website dengan memakai theme turnkey site.
    Buat Minimal 4 Paket, misal:
    1000 Likes For $5,
    5000 Likes For $20,
    10,000 Likes For $35
    20,000 Likes For $50​
    Mengapa saya buat apket demikian...? karena bagi calon buyer pasti berfikir mau beli paket mana. Oke utk awalan mungkin mereka akan mencoba pake 1, nah setelah service anda terbukti loyal mereka akan pilih paket 4...

Marketing
    Ini yang paling penting,dari semua jasa/service kalau marketingnya amburadul ya hasilnya amburadul juga. Karena disini kita ambil contoh facebook likes maka cara memarketingnya kurang lebih sbb

Post di forum2 ( jangan spam)
    Beli Blog Post Reviews Ke Blog/site yang relevan+sudah memiliki reputasi di kalangan blogger atau mungkin semi corporate.
    Dari hasil blog post reviews tersebut iklankan ke media PPC/Banner/FB ads/G ads
    Jika gak memiliki modal agan bisa cari page page yang sekiranya memerlukan Likes
    Oke untuk promosikan jasa sepertinya udah pada mengertikan...? misal kita share ke twitter ala “salprom” maupun FB ala “Nyepam” :lol:

PPC/FB ads/G adwords
    Untuk PPC recommend sih Bah Google, tapi ini sangat sulit di approve, akan tetapi banyak carauntuk ngakalinnya, misal via sales latter dari blog lain ( Blog Post Reviews ) dll, jangan langsung memakai budget terlalu tinggi ( krn nafsu ) lebih baik coba sedikit sedikit Misal $5 (di adhitz.com bisa) terus crosscheck ulang conversinya apakah memuaskan atau tidak, jika hasilnya lumayan bisa di tambah lagi budgetnya
    Via Youtube
    Ini nih menurut ane yang sangat buat promosi jasa kita, adapaun caranya kurang lebih adalah:
    Kita buat video testimonials tentang service kita kurang lebih 5 menitan saja, didalam video tsb kita jelaskan service kita, meliputi kelebihan dan tatacara ordernya, kalau bisa buatkan sekalian portofolionya.
    Oke jika agan belum bisa membuat video testimonials order saja di fiverr banyak banget, setelah selesai upload ke Youtube, berilah judul,tag berikut sedikit description nya mengenai service agan tentunya dengan memberi link ke site agan, selang beberapa hari tingkatkan Views nya.
    Jika punya dana lebih FEATURE lah video anda di youtube, ini yang akan meningkatkan omset penjualan anda.

Deadline
    Emt ini masalah keprofesionalan kita, bagaimana menjaga kualitas service kita dan bagaimana membuat puas buyer kita, pastikan anda menyelesaikan sebelum waktu yang ditetapkan.
    Misal kita gagal menyelasaikan tepat waktu, hubungi buyer untuk kita mintai tanggapannya, mau dilanjutkan ( dengan tambahan waktu ) atau kita refund...?
    Untuk saat ini alhamdulillah tidak pernah melewati batas yang ane tentukan sendiri,
    Finishing
    Nah inilah yang patut kita telateni, pada saat penyelesaian hubungi buyer ente,berterimakasihlah kepada buyer karena sudah mau mencoba service kita, di akhir kalimat berikanlah penawaran khusus untuk si dia agar mau re-order lagi. Misal kita kasih banus 2x lipat atau free ebook dll

Outsourcing

• Pergi Ke forum2 trade
    • MarketPlace
    • Antar sesama member di suatu forum Ajak mereka untuk bekerja sama.
    • Ini hal yang paling sakral menurut ane, karena dari sinilah awal kesuksesan (hahaha) kita akan dimulai. Tips mencari provider
    • Pastikan agan sudah mencoba servicenya terlebih dahulu
    • Perhatikan reputasinya
    • Liat Testimonials orang2 yang dah order
    • Perhatikan Deadlinennya ( usahakan tidak lebih dari 3hari )
    • Jangan Cuma 1 provider, Minimal cari 3 provider yeach, biar kalau 1nya ada masalah ente tidak kebakaran jenggot

Masalah yang mungkin akan agan hadapi
    Dispute PayPal
    Ini sangat riskan, sedikit kita melakukan kesalahan akan berakibat fatal gara gara buyer nakal. Bagaimana cara memenangkan dispute...? disini sudah ada yang bahas keknya. Serach aja dulu. Namun untuk jasa seperti ini kita harus benar benar jeli karena system PayPal yang memiliki semboyan “ Buyer Protectin” atau apalah namanya...
    Nah karena disini saya ambil contoh FB Likes, maka :
    Pastikan sudah membuat halaman TOS ( di lingkan ke halaman order )
    Ambil Screen Shoot Sebelum memulai nya ( SS harus di perlihatkan tanggal ( waktu yg detail ) Perhatikan Jumlah like sebelum agan kerjakan. Jika buyer dispute gara2 ini tinggal Upload saja tuh SS.
    Persaingan
    Emt sebenarnya ini bukan jadi masalah yang penting sih... tinggal agan2 kreatif atau nggak? Kembangkan ide ide promotion anda untuk mendapatkan sales. Tapi jangan sekali kali ber anggapan bahwa “rejeki sudah ada yang ngatur” itu memang benar tapi kalau itu angan anggap sebagai patokan ane yakin agan akan tetap seperti yang dulu! Marai semangan kendor :lol:
    Bagaimana Jika agan kewalahan mengatasi order yang bludak...?
    Ah suspend aja site ente (sold out) tapi tetap mengerjakan yg dah ada, terus jual tuh site ente, pasti laku keras di pasaran.

SS menyusul ye...? karena mau update ini saja susahnya minta ampu, koneksi ane lemot buangeeeettttssss
    Entar di update bagaimana cara menghasilakan $$$ secara rutin melalui Cara ini.

Support:

Usahakan fast respon ya? Karena ini merupakan inti dari Service/Buka Jasa.

Jika ada pertanyaan Post Aja Di Thread ini.
    View attachment 28754

View attachment 28753

Last edited: Apr 12, 2013
  2. asthree

Tempat ini saya pesan, hanya buat update aja bila nanti tidak cukup ! maaf bukan mahsud untuk Bump

3. ulilalbab

ulilalbab Ads.id Pro

Maaf mau tanya gan/sis.
    Yang dimaksud forum itu bisa di Fiverr atau SEOClerks semacamnya kan? Apa disini kita bertindak jd reseller?

4. irfanesia

irfanesia Super Hero

nunggu lanjutannya mastah...

ada rencana mau bikin kayak gini, tp masih belum terlalu PD :hmm:

5. tracker

tracker Banned

Mantapp.. kelanjutannya ditunggu

6. cbpartner

cbpartner Super Hero

wahhhh.. bakal rame neh,, ditunggu lanjutannya gan!

7. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

wah, makelar jasa. :D kalau itungannya $$$ berarti memang jasanya dari market place internasional ya. :) salut2, ane gak sanggup kalau ngurus tenggat waktunya. suka molor yg diajak kerja sama. hehe.

8. cupuonline

cupuonline Super Hero

Justru itu kang, kita lagi nungguin nih agan TS sharing cara dapetin 10 juta dalam waktu kurang dari 2 minggu tanpa ribet, termasuk mungkin masalah deadline nya.

Sent From PLANET PLUTO Using Tapatalk 2

9. child_creator

child_creator Newbie

wah istemewa bgt tuh tipsnya. I'll follow you gan, thanks ya...

10. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

wew wew... malah pada nungguin apaan nuich...?
    TS c emang suka bikin penasaran wae...
    ayo cepetan login terus di update, dah banyak yg nungguin tuh termasuk ane

nailazack and iqballlandri like this.
  11. itssika

itssika Super Hero

Mau minta link theme turnkey cakep dong, kalo bisa free :D

12. pyurtube

pyurtube Super Hero

jual servicenya di mana saja?

13. sihabbaik1

sihabbaik1 Ads.id Pro

manteb, tapi belum punya modal untuk menjalankan bisinis seperti itu hehe

14. asthree

Oke Udah ane Update... nuwun sampun purun mampir wonten thread unyu unyu niki :lol:

15. asthree

Kan Buat site sendiri mastah
    waduh maaf bray, bisa di cari disini juga ada, atau ke WF/TF/MarketPlace lain,
    sebenarnya modal itu no kesekian bray, kalau agan tekat mau nyoba pasti ada jalan kok

16. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Thanks sharenya mastah Asthree.

Like and repo added!

Satu pertanyaan ane:
    Apakah service social media ini juga laris di Indonesia? Kali aja pelanggan ente banyak dari Indonesia, mastah hehe

Share dong

Thanks
    :kembang:

17. asthree

idih mastah yumi berkenan mampir di thread jadul ane...
    emt banyak juga kok om... kebanyakan mereka malah para pemilik toko online dan mungkin utk meningkatkan kredibilitasnya kali ya? hehe, dan pernah juga dapat bulk order dari perusahaan hihihi
    utk efektfnya di indo sih hubungi aja damin2 fanspage para pelaku usaha menengah keatas, tawarkan jasa agan, kalau ane dulu pernah pake cara free review dulu, saya kasih sekian like, setelah mereka percaya baru deh pada ngorder... tapi ada juga yang mlencong, udah dikasih FR malah ndak order terus ngajuin FR lagi pake nama lain :lol:
    tapi kalau utk indo sih harus berani banting harga mastah :lol:

18. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

kalo follower dan liker internasional, dimana ambilnya mas jasanya? (kan kita disini brokering doang kan?)

perasaan di ads-id rata2 cuma jual yang lokal indo aja mastah.. Kalo yang follower tertarget US dan liker tertarget US dimana ambil jasanya mas?

Thanks banget mastah dah mau share :malu:

:kembang:

19. asthree

di seoclerks,fiverr kan banyak mastah hehe

20. LiLJak

LiLJak Ads.id Fan

wuis keren nubie baru join udah dapet ilmu baru.
    thanks for share. like!

Share This Page