1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

7search + clickbank = berbagi pengalaman

Discussion in 'Affiliate Program' started by aaheroe, Nov 21, 2013.

1. aaheroe

aaheroe Super Hero

7search + clickbank - berbagi pengalaman Teknik dan Tips

halo gan

hari ini ane mau sedikit berbagi pengalaman ane menggunakan 7search untuk mempromosikan produk clickbank, buat yang belum tau 7search itu adalah ppc network (2nd tier) , sejenis adwods/bing ads cuma levelnya masih di bawah mereka ...
    7 search sekarang memiliki banyak partner seperti infolinks juga , soalnya pernah ane track iklan ane muncul di mana, selalu nongol di page yg ada iklan infolinksnya ..

enaknya 7search approval ads nya langsung, ga pake nunggu2 lagi kaya network laen .. jadi iklan kita bisa langsung jalan

ok lanjut ( di share ini ane gak akan jelasin detail gimana cara masang iklan di 7search, gampang bgt soalnya hehe ga perlu di ajarin, agan2 pasti ngerti koq )

1. pemilihan produk clickbank : buat ane lebih seneng cari produk yang memiliki pencarian yang lumayan banyak , misalnya weight lost product related

agan bisa cek nanti search volume keyword related /bulan di 7search network .. pasti sangat banyak. ( nanti saya share cara riset keywordnya )

( agan cek disini _http://7search.com/scripts/advertiser/v3/externaltools/keywordsuggestions )

bandingkan agan kalau mau nembak produk clickbank "keratosis pilaris" ,pencarian /bulan cuma 1400 ... gak masalah sih kalo ini produk konvert, agan bisa terusin, tapi cuma ya itu volumenya kecil jadi impresi /day sedikit banget ( lagi2 semuanya butuh testing trial and error ) , tapi sampe skr saya blum pernah nemukan produk low search volume tp conversinya bagus, lagian emang blum di test semua sih .. baru beberapa, kan produk cb ribuan hhehe.. agan bisa coba sendiri kalau mau... tapi pada dasarnya saya lebih senang nembak produk2 yg memiliki banyak pencarian di network 7search, biar bisa cepet analisis nya ...

di clickbank banyak sekali weight loss related product .. agan bisa test aja top 3 gravity pada niche weight loss ( tapi kalo lebih banyak yg di test nanti lebih banyak budget buat testing, pilih 1 aja dlu antara 3 itu hehe )...

2. lanjut ke keyword ... ini bagian paling penting dalam permainan ppc , pemilihan keyword, iklan2 kita akan tampil pada semua keyword yg kita bid dan ketika ada yg klik dari keyword itu bisa dia beli produk kita, bisa gak ... keyword mempengarui ..

ok misal produk yang kita pilih _http://cbengine.com/id/mikegeary1

keyword apa yang akan saya bid ? weight loss ? diet ? atau fat loss ?

bisa aja sih kalau punya budget gede mau bid3 keyword diatas , silakan cek sendiri di keyword sugestion tool 7search tadi, rata2 top bid nya $0.4 - $0.8 , pastinya keyword ini profit cuma perlu dana besar buat riset nya...

tapi ane memilih untuk memiliki pendekatan yang berbeda memilih keyword dengan alasan mencari harga yang murah hehe tapi joss... saya memilih keyword cendrung dengan menggunakan prinsip psikologi keyword riset ( istilah saya sendiri nih hehe ) ...

maksudnya begini

" saya gemuk / buncit .. saya pengen punya perut sixpak ...apa yang saya lakukan ? mungkin saya akan coba fitness , mungkin juga aerobic, cari2 informasi nutrisi penurun berat badan mungkin, dan lain2"

nah dari hal diatas saya turunin keyword yg bisa di masukan dalam campaign nanti

misal saya ambil workout dan exercise ( turunan keyword ini di 7search network sangat banyak sekali )

keyword2 itulah yang saya gunakan dlam campaign mikeagery yang saya jalannya.

dari workout aja banyak lagi hal2 yg berkaitan, misal jenis alat2 nya, atau jenis workout dan lain2 .. silakan berbrainstromingisasi sendiri hehe....

agan juga bisa gunakan teknik ini pada produk2 lainya .. ambil sedikit pandangan yang berbeda .. jadilah target konsumen dalam produk ini, dan temukan keyword2nya hehehe...

3 . penulisan ads / iklan

iklan / tulisan ads juga merupakan hal paling penting dalam tahap ini ... akan menentukan suksesnya campaign kita apa engga

emang sih rata2 masing vendor menyediakan contoh ppc ads, agan bisa test pake ..lihat konvesinya gimana

saya lebih suka membuat headline yang mengajak berkomunikasi dengan pembaca ,contoh " hate your belly fat ? "
    kira2 kalau orang kurus mau ga klik headline itu ? hehehe..

atau headline yang menunjukan hasil yang didapat , misal " lose 16 lbs in weeks "

dalam penulisan ads, lebih baik menggambarkan apa yang diadapat dari produk itu ... akan lebih bagus ( menurut pengalaman saya sih hehe )

kapan saya ganti text/iklan ?

ketika sudah spent sparoh dari sale produk gak konvert, saya ganti iklannya.. kalau konvert ya perlu di pertahan kan, perlu di test lagi aspek lain ,, misal landing page .. keyword.. dll..

4. hal teknis penting di7search

a. gunakan phrase ketika bid semua keyword

silakan cari sendiri beda phrase/broad/exact

b tracking tiap keyword kamu untuk menemukan winning keyword

saya bisa menggunakan template csv ketika akan mengupload keywords list yg sudah lengkap dengan tracking id masing2 keyword ,,, jadi nanti ketika konvert saya bisa tau keyword mana yang sale

download templatenya disini __( http ://silakan pm ) ( gunakan fiture replace pada excel untuk replace id cb kamu , atau bid nya mungkin , keyword list silakan ganti sendiri )

sebenernya saya pernah mencoba pake prosper + addon cbtrax, tapi ga jalan..tetep gak ke tracking konversinya hiks ( ada yang bisa bantu ? )

c. bid berapa ?

saya biasanya memulai bid 0.05 masing keyword , akan set lebih rendah dari itu ketika saya tidak mempunyai saingan, artinya cuma iklan kita sendiri yg jalan di keyword itu .. silakan cek posisi iklan setelah d jalankan 1 hari.

d. eliminasi keyword

saya biasanya akan mengeliminasi keyword yang sudah menghabiskan separoh / sale produk ... misal kalo 1 sale produkyg di promote $30 ... maka ketika ada 1 keyword yang udah reach spent $15 tpi belum sale, sebaiknya di eliminasi ..

e. landing page / direct linking ke produk cb

saya waktu menerapkan ini masih secara langsung mengarahkan ke produk cb , tanpa menggunakan landing page. tapi setelah saya bergelut dengan media buying 6 bulan belakangan, menggunakan landing page akan meningkatkan konversi rate sangat tinggi sekali ,jadi saya anjurkan menggunakan landing page ... tapi langsung ke offers cb pun ga masalah... kalau baru mencoba ppc dengan 7search ini.

ok..

1 . kesimpulannya main ppc emang ga gratis sih, perlu modal juga.. banyak hal yang harus di testing, dari ads writing , keywords, landing page ...

2. teknik ini juga agan bisa gunakan di network lain ( adwords, bing, atau ppc lain ) atau produk2 affiliate lain selain clickbank .. insya Allah pasti works juga ..

berikut di bawah ss dari salah 1 produk yg saya promote bbrp bulan lalu ( 1 bulan ) ,inget yah yg dihasilkan di ss bukan profit bersih, blum d kurangi biaya iklan... skarang emang saya ga fokus lagi di 7search, soalnya lagi fokus dengan media buying ... suatu saya saya pasti akan kembali di 7search dengan teknik diatas dengan beberapa perbaikan , misal dengan menggukan landing page. Tapi pengalaman saya pernah dapet 2 sale dan 1 upsale ( $100 lebih ) , dengan spent $6 saja dengan direct langsung ke produk cb nya, lagi hoki kali... hehehe

sekian aja sharenya, saya harap jgn 1 arah yah .. mari diskusi disini hehe.. kita sama2 belajar ...

View attachment 35359

update : tadi saya iseng kontak support 7search karena penasaran ama list lengkap partners mereka, trus di bales ..di kasih list partner 7search, artinya iklan2 kita akan tampil juga di network2 ini

list lengkapnya lihat disini

_Kijiji.com & Kijiji.ca (eBay Search)
    _TheFreeDictionary.com
    _FindItQuick.com
    _Pageseeker.com
    _Local.com
    _Clicksor.com
    _Oversee.net
    _AdMarketPlace.com
    _Turbo10.com
    _Kontera.com
    _ValidShield.com
    _MediaTraffic.com
    _Hostway.com
    _PredictAd.com
    _SurfCanyon.com
    _Searchfeed.com
    _InfoLinks.com <----- ini dia...
    _AdManage.com
    _FrontLineDirect.com
    _MediaJump.co.uk
    _Egoughlife.com
    _EpicenterNetwork.com
    _BestSearch.com

UPDATE ( JANUARI 2014)

live report campaign : di page 7

Last edited: Mar 13, 2014
  2. dheen

dheen I'm a Trendsetter

pertamax... master adsense maen CPA sekarang.. thanks buat berbagi mastah...

3. bernandin

bernandin Super Hero

thanks for share Gan. skrng di CB memang lagi banjir produk health and fitness, produk berbau IM banyak yg hijrah ke saingannya CB.

Bibid likes this.
  4. cakumam

cakumam Ads.id Pro

Manteb Mastah Pengen coba Tapi Belum punya modal hehehehe

5. rachmanister

rachmanister Hero

Thank Mastah share nya nambah informasi untuk pembayaranya pake PP bisa gan

6. Kingkong

Kingkong Newbie

terima kasih ilmunya mastah udah share, kapan-kapan pengen nyoba,

7. lawas

lawas Ads.id Pro

makasih ilmunya mastah.. jempol meluncur

8. Kalajengking

Kalajengking Ads.id Fan

jempol ane juga meluncur om

9. nis_nis

nis_nis Ads.id Pro

bookmark dulu mas.. buat dipelajari lg

10. farizganteng

farizganteng Hero

7search keren juga, ane mau coba ah ngiklanin produk ane sendiri, :D oiya gan iklan 7search tuh muculnya dimana sih,? kok ane belom pernah liat gitu kayanya

11. Al theradz

Al theradz Hero

Ctrl+D dulu gan, panjang bgt artikelnya :D

12. aaheroe

aaheroe Super Hero

itu dia om list lengkapnya blum dapet, ini barusan ane kontak supportnya minta list lengkap partnersnya 7search ... kayanya termasuk infolinks jg .. soalnya ane pernah tracking pake prosper datengnya dr page yg ada infolinksnya

contoh :

_http://www.speedmonkey.net/ kalo ane cek cm nampilin infolinks ...

13. farizganteng

farizganteng Hero

oh berarti ga bisa buat ngiklan produk lokal ya, infolink bukannya ga bisa kan di pasang di blog indo :(

14. reff_master

reff_master Ads.id Pro

menambah referensi clickbank

makasih mastah

di bookmark dulu biar gak ilang

15. p3durungan

p3durungan Super Hero

bagusan dilewatkan landing page coz bisa untuk hypno selling atau influence supaya minat beli jadi lebih membara

16. aaheroe

aaheroe Super Hero

yup betul itu om , itu yg saya tulis masih kondisi langsung ke direct linking offer. itu aja masih bisa sale, gmana kalo landing page hehehe.. tapi klo pake landing page kudu juga testing terus, sampe ketemu yg pas ...hihi

17. rukawa88

rukawa88 Hero

Ijin menyimak suhu Heru :D

18. kacamatagaya

kacamatagaya Research Keyword Service

kalo liat slogan nya sih patut dicoba bro :)

>>> ROI lebih bagus dari Google dan Yahoo

19. himanuzo

himanuzo Super Hero

Soal pembayarannya di 7Search - akan diverifikasi atau tidak? Kalau ada verifikasi pakai apa? telepon? atau SMS?

20. aaheroe

aaheroe Super Hero

verifikasi email aja, tapi dlu awalnya yang ane di hold soalnya email daftar beda sama email paypal , tapi bukainya cuma di email aja, minta confirm email ini bener ga email pp kita , di suruh bales email dari email paypal kita..

tapi nanti biasanya di hold lagi kalo udah spent $100/minggu , minta verifikasi disuruh isi simple form, trus di .. kirim sama scan ktp ama cc , kalo yg pake paypal ga tau gmana, paling ama ktp aja..

Share This Page