1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Pasive Income with Paid Membership

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by BHWQueen, Dec 14, 2013.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Mungkin selama ini agan hanya fokus pada monetisasi banner ads dari Adsense dan CPM Networks. Namun sejujurnya ada banyak jalan menuju hatimu ehh salah Roma maksudnya.:komunis:

Cara lain untuk memonetisasi blog / site agan yaitu dengan menggunakan paid membership. Jenis monetisasi ini bersifat autopilot dan bisa dikatakan long term pasive income. Gimana nggak? tiap HARI kita digaji langsung masuk ke akun Paypal tanpa harus nunggu Net 30 atau sampai lumutan hehe:komunis:

Disini saya mau memperkenalkan Paid Membership Pro plugin (PMP) yang berbasis FREE! Yes, it’s 100% FREE! Di official websitenya ada yg versi Paid seharga $97 tapi gak perlu beli gan. Bedanya hanya ada di support & complete documentations yg cocok untuk developers. Sama kayak orang jualan template di themeforest gitu lah.

Asal mula web membership saya tercipta berkat Lynda.com. Dia menawarkan software training & tutorials online yg mencakup berbagai jenis kategori.

Dari situ, saya langsung TAKING ACTION trus nyari2 membership plugin untuk Wordpress. Yes, I admit that I love WP!

Awal mula saya menggunakan s2member plugin yg juga menyediakan FREE version dengan limit pada beberapa fiturnya. Jujur plugin ini cukup rumit dan agak ribet setup nya. Saya baru ngeh cara makeknya setelah seminggu full nonton video tutorialnya dari A-Z! "nangis2" Berhubung ada kendala di payment gateaway, saya putuskan untuk mencari plugin lain. Perjalanan saya terus berlanjut ke aMember, WishList dan akhirnya sampai pada Paid Membership Pro yang sangat sangat sangat mudah setup dan penggunaannya. Hanya dengan 5 klik agan sudah bisa memiliki membership di blog agan! No coding coding an gan! Ciyus!

Bisa dilihat tutorial plugin ini di

Code:
     http://chrislema.com/e-learning-on-wordpress-made-easy/
    Atau di official site nya

Code:
     http://www.paidmembershipspro.com/documentation/
    Download plugin nya available juga di wp directory

Code:
     http://wordpress.org/plugins/paid-memberships-pro/

Bukti SS kalau saya makek PMP dan bukan sekedar promosi plugin :komunis:

Bukti SS kalau duitnya bener2 langsung masuk ke akun Paypal. Saran saya sendirikan akun Paypal pribadi (buat shopping online) dengan bisnis. Biar agan bisa tracking payment dengan baik.

Gimana gan? terasa kan gan autopilotnya? :mawar:

Nggak usah pikir panjang lagi gan. Take action today!
    Monetisasi pake Paid Membership?? Why NOT gitu loh? :))

Tambahan:

1. Jujur saya nggak keluar dana untuk membuat Membership. Hanya membutuhkan waktu dan tenaga saja. Untuk Front end, berhubung saya ngerti CSS dan tetek bengeknya, saya kustomisasi sendiri semenarik mungkin dan saya juga tambahkan Account Panel di widget, trus wp toolbar nya saya hidden dari members.

2. Payment gateway yg saya gunakan adalah Paypal Express. Gak pake SSL, karena visitor diredirect ke halaman baru yaitu gateway nya Paypal. Agan bisa pake Paypal gateway tanpa redirect tapi harus beli SSL dulu pastinya dan harus nyetting ini itu juga. Rencana saya mau pake 2Checkout karena support all payment gateway terutama Credit Card tanpa harus membuat akun Paypal (bagi visitor yg gak punya pp). Ada biaya bulanannya, kalau nggak salah $10/month.

3. Umur websitenya setahun. Baru saya kasih membership 6 bulan. Nichenya Technology. And please NOOOOOOOO question about my site URL. Like hell I would give it to you! :peace:

4. Sebagai overview, ini saya kasih contoh website yg menjual workshop tanpa recurring payment. Semua yg dibahas disana basic stuff semua. Mulai dari cara membeli domain dan hosting, install & maintain wordpress, etc. Dia pinter bikin sales pitch yg akhirnya membuat orang tertarik untuk membeli coursenya. [​IMG]

Code:
    http://www.thatsupergirl.com/workshop-store/
    Contoh website recurring payment.

Code:
    http://www.wp101.com/#text-16
    Kuncinya think outside of the box gan. Anything is possible as long as you've tried.

Mungkin cukup segini saja. Kalau ada yang ditanyakan silahkan orek2 dibawah ini. Buat mod, kalau salah kamar mohon dipindah.

It took me 20 minutes to write this thread. Pencet ‘like’ untuk menghargai usaha saya.

Words of the day: Think big if you want to get more

Last edited: May 7, 2014
  2. forumkudotcom

forumkudotcom Ads.id Fan

Makasih masukan yang berguna mastah

3. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

sharenya selalu wah dan super, thanks info pluginnya, skg harus mutar otak kira2 situs mau ambil niche apa biar bisa paid membership! :D

thanks sis

:lovekiss:

4. ferywant

ferywant Ads.id Fan

blog nya bahasa indo atau eng mas? btw good share. like it!

5. arramuse

arramuse Super Hero

mantabs sharingnya :)

6. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

:salaman:

wow thank you! :lovekiss:

English. Thanks!

7. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    masih bingung sistem membershipnya blog OM TS gmn ya?
    niche tekno yg kepikiran cuman member dapet premium konten gitu, atau gmn ya om?

8. Today

Today Ads.id Fan

nunggu penjelasan nya jg, msh bingung

9. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

sebentar sebentar ane agak belum ngeh.. ini jualan produk dengan membership area bulanan kan?

10. drumband

drumband Ads.id Fan

jadi kita buat web kayaq lynda.com...itu web kan susah
    kalopun bisa..yg ngajari siapa, maksud ane,yg beri course disana siapa
    cari orang? jadi kayaq fiverr?
    maaf pertanyaan nubitol :malu:

11. jagoan999

jagoan999 Ads.id Pro

waaah ada ilmu baru ini, terimakasih masbro atas petunjuknya

12. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

keren gan infonya.. ane pelajari2 dulu neh :D

13. syifaun

syifaun Ads.id Pro

Ini ilmu buat para mastah, kalau buat newbie ya susah. Memang newbie mau buat membership apan, lha ilmunya aja belum ada.

johnlemon and begywahyuanggara like this.
  14. gandoss

gandoss AdSense Piro??

sip mbak BHWqueen , sharenya MAngstap!! Di pelajari dolo masih blom Mudeng :D

15. dadada

dadada Super Hero

Wkwkwkwk,, ane juga udah liat lynda.com , matida......profesional banget,,, nggaaa mungkin dah ane bisa bikin web kek gitu, belum lagi bikin tutor premiumnya,,,, ilmu ane terasa cetek banget rasanya : :pusing::pusing:

Ada cara yg lebih sederhana nggak ya???....

16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Iya bener, online video tutorial, tips & trick, etc. Niche saya lebih specific dan kebetulan dicari banyak orang.

Sebagai overview, ini saya kasih contoh website yg menjual workshop tanpa recurring payment. Semua yg dibahas disana basic stuff semua. Mulai dari cara membeli domain dan hosting, install & maintain wordpress, etc. Dia pinter bikin sales pitch yg akhirnya membuat orang tertarik untuk membeli coursenya. :)

Code:
    http://www.thatsupergirl.com/workshop-store/
    Gimana gan? simple kan? let's think outside of the box guys. :ting:

Loh saya kan cuman cerita kalau asal mula web membership saya berkat Lynda.com. Gak ada yang nyaranin bikin website dengan niche seperti itu. Coba dibaca postingnya yumichan http://www.ads-id.com/forums/showth...me-with-Paid-Membership?p=2268288#post2268288 Dia puter otak untuk cari niche yg kira2 bisa dijadikan paid membership. Maksud saya seperti itu gan. Terserah agan mau pake niche apa. Yang jelas harus think outside of the box. ;)

ini ilmu buat semua. Cek contoh link thatsupergirl diatas. Itu basic stuff semua yg dibahas. :)

:ok:

Cara sederhana = Cek link thatsupergirl diatas. Itu basic stuff semua yg dibahas. :)

17. Candiantik

Candiantik Super Hero

Thread khusus mastah, ane bingung ngebacanya, cuman bagian SS doank yg ane fahami, hehehe... =;=;=;

18. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Saldo PP'nya ngeri $550.902 USD = 0.5 M :mataduitan:

Hehe... :D:D

19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

tepok jidat! :swt::swt3:

salah lihat euy $55k

20. ideku

ideku Newbie

apa sistem pembayarannya bisa diset pake transfer bank lokal mastah?(soalnya kepikiran buat market lokal/indonesia)...btw, thanks mastah share nya!

Share This Page