1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lupakan Semua Yang Anda Ketahui Tentang Tier Link Building ! BACA DULU INI...

Discussion in 'SEO' started by daffyshaci, Dec 31, 2014.

1. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Sekali-kali bikin judul yang agak nyentrik... hahahaha
    moga-moga ngak bikin kontroversi ya...

Kali ini ane mau nyinggung dikit soal Tier Link Building khususnya link pyramid. Mungkin agan sudah banyak tau dan menggunakan teknik seperti ini :

Yang paling dikenal dan mungkin Agan juga pernah pelajari adalah Tier Link Building milik nya Mettewwood****.co.uk. :

Menurut ane model seperti ini sangat-sangat tidak efektif dan bisa dibilang “Absolutely DOG SH*T" untuk Tier Link Building.

Iseng iseng baca thread disini... nemu Konsep yang paling mendasar dari Link Pyramid dan mungkin PALING sering agan gunakan :

_http://ads.id/forums/showthread.php/196387-SHARE-Cara-Membangun-Pyramid-Link-%E2%98%85-The-Best-SEO-Techniques-%E2%98%85

Untuk saat ini saya kurang sependapat untuk model tier link yang seperti ini. Mengapa ?

Alasan paling mendasar adalah Kita tidak bisa memprotect sama sekali Asset Link yang sudah di buat. 90% link pyramid akan menggunakan teknik spam backlink di tier yg lebih rendah karena lebih mengandalkan Quantity (banyaknya backlink).

Masalahnya adalah jika agan menggunakan konsep yg seperti ini menggunakan teknik spam (biasanya pake GSA, UD, senuke) maka disaat ada tier yang broken,, ngak peduli berapa MILIAR Link yang agan buat di tier 2, 3 , 4 - 100 sekalipun ngak akan pernah nyampe ke “target url” karena tier 1 broken.

Sama halnya untuk tier 2. Jika ada tier 2 yg broken maka tidak peduli berapa juta link di tier 3, 4 dan seterusnya ngak akan pernah nyampe powernya ke tier 1.
    Apa mungkin tier nya broken ? sangat-sangat mungkin (namanya juga teknik spam). Klo yg udah sering buat link pyramid pasti paham yg ane maksud… :D

Trus yang efektif yang gimana gan ?

Sama seperti yg saya bilang diatas… Tier Link akan efektif jika kita yang memegang control link untuk semua Tier.
    Jika agan masih menggunakan Project GSA untuk membuat TIER LINK Pyramid sampai 3 level,, sebaiknya lupain deh,,, agan baca dulu ini. Ane kasih tau gimana cara pake GSA untuk SPAM yang lebih efektif.. karena saya yakin 87% menggunakan cara seperti diatas … ( menurut ane sih… hahahahaha)

Untuk memprotect Asset Link yang sudah dibuat maka kita butuh 1 perantara dimana kita bisa mengontrol semua link yang akan masuk kedalam “target site (Moneysite, youtube page, FB Page, dll)”. Penghantar ini sering kita dengar dengan nama BUFFER SITE.

Dengan Buffer site kita bisa meminimalisir broken link yang terjadi di setiap TIER. Saya biasa menggunakan model 1 : 1 : 1 atau 1 : 2 : 4 (link Pyramid)

1:1:1 artinya :

Tier 1 = 1 Buffer site
    Tier 2 = 1 Buffer site
    Tier 3 = 1 Buffer site
    (Semua tier menggunakan Buffer Site)

Kalau saya ada 3 jenis buffer site yang bisa digunakan :

1. Web 2.0 menggunakan domain sendiri. Hanya hostnya saja yg numpang di web 2.0.
    2. New Domain kemudian dibuat relevan niche dengan target site.
    3. New Domain kemudian setting 301 Redirect ke target site.

kalau dilihat semua menggunakan domain sendiri ya... bener gan.. karena dengan mengunakan domain sendiri kita bisa memprotect semua link yg telah di buat. kalau kita menggunakan web 2.0 di tier 1 dan kita sudah buat ratusan ribu link di tier 2 dan 3.. maka saat akun web 2.0 di delete semua ratusan link tersebut akan hilang. jika kita menggunakan domain sendiri maka tidak akan di delete dan bisa di redirect ke domain lain jika terjadi masalah.

Pola nya jadi seperti ini :

Agan liat,, semua spam backlink di filter di Buffer Site dimana kita bisa mengontrol link kedalam target site. Jika terjadi sesuatu agan bisa me-redirect ny ke domain lain atau membuang link yang menuju ke target site.

GSA tidak menggunakan model TIER sama sekali. Semua di blast ke buffer site (spamming jangan nanggung nanggung gan… hahaha).
    Setiap buffer site menerima 1 Project GSA :

Kalau di perhatikan bentuknya sama saja ya kalau diluruskan gsa project nya..?? hehehe

Salah,, Semua Spam backlink Pasti Melewati buffer site sebelum masuk ke Tier diatasnya.

Tanya Jawab :

Bisa di pake ke money site ?

Bisa,, ane biasa pake buat diversity biar ada weak quality backlink di link profile ane... klo ngak buat juicing network site.

yang ane kasih gak logis ya gan..??? [​IMG]

ane kasih konsep sepeti ini karena ada banyak yg tanya masalah RECOVERY Penalty...
    kalau agan udah terlanjur buat ratusan backlink berbagai sumber seperti yg agan rekomendasikan di atas,, tiba2 web agan di penalty ???
    gimana cara recoverynya...??? DISAVOW ??? hahaahaha

ane cuma kasih konsep dimana kita bisa dengan gampang merecovery setiap backlink yg sudah di buat... kemabali lagi ke konsep agan masing2... klo gak masuk akal dan gak logis menurut ya gak perlu dipake...

hanya saja,, bukan cuma optimasi (offpage) yg perlu di perhatikan dalam melakukan SEO tapi juga bagaimana cara agan keluar dari masalah saat agan melanggar ketentuan google (penalty) saat melakukan SEO. simple kok ... [​IMG]

kalau udah paham sama apa yg agan lakukan, gak perlu pusing2 mau teknik seperti apapun juga oke...

Kata siapa .?? :omg:
    semua Domain ane yg di deindex or penalty ane arahin ke web 2.0 lain masih aman sampai saat ini... klo ga percaya PM ane tar ane kasih sample nya..
    klo ane sih soal nyepam ga bakalan mikir2 selama masih bisa dihajar,, ya hajar terus..
    yg penting bisa jaga diri klo di tegur atau dimarahin google.. hihihihi

klo ada yg bingung silakan di tanya aja... :D

Last edited: Sep 8, 2015
    abdi07, irsyahtra, rudy.c and 24 others like this.
  2. ingkong

ingkong Super Hero

tanya Om,, masalah redricet .Misal saya ada blog PR 3-4 zombi deh misalnya,nah, itu URL + nama g satu nice dengan blog money sitenya,,kalau di redricet gimana tuh kira2 efeknya,,,:)

3. rahmani123

rahmani123 Super Hero

boleh minta screenshot earning hasil teknik di atas biar ane lebih semangat gitu ?

4. ekalayaseo

ekalayaseo Ads.id Pro

Nah, service seo rampage saya bakalan kaya gini nanti... Hehe...
    Simplenya, tier-1 dikerjakan manual, dan tier2 3 dikerjakan lewat gsa atau ultimatedemon

danzig likes this.
  5. bowox

bowox Jodoh itu bukan ditunggu, tapi diperjuangkan #eh

asyikkk teknik baru "BUFFER SITE". Modal bakalan banyak ini, buat beli domain :D

Ane ada pertanyaan nie Om, dijawab ya?

1. Minta list daftar web 2.0 yg gampang di custom domain
    2. New Domain maksudnya, domain yg bener-bener belum pernah digunakan kan?
    3. Meding New Domain* atau domain expired yg se-niche, untuk 301 Redirect?

*Kalo maksudnya seperti no.2

jihanamira likes this.
  6. Alfiant

Alfiant Super Hero

Teknik ini gak cocok bagi pemalas..

7. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

wah. kalau.pakai manual bsa depor tangannya.
    tekniknya keren masta. bsa di uji coba. hehehe

8. ssnabil

ssnabil Ads.id Starter

Hmm.. ini klo yg modal cekak kayaknya gk cocok... :p
    beli domain, lisensi GSA, dll.

9. ahmad habibi

ahmad habibi Ads.id Pro

hanya untuk yang punya banyak modal heheh

10. amplaz

amplaz Hero

bedanya dgn PBN dimananya gan....

11. dadada

dadada Super Hero

Itu kalau menurut saya adalah "pilihan", dan setiap pilihan selalu ada resiko/kelebihan kekurangannya masing2...

Tier model tradisional pertama cocok memang buat yg nyari gratisan utk menekan modal... Selain itu, PR nya yg gedhe dan autority tinggi mungkin lebih maknyus utk tr1/2,. Tapi Sayang, resikonya bisa broken kapan saja,,, Tapi apakah kalau moneysite kita sudah moncer di SERP, lalu terjadi broken di salah satu TR1/2, lantas blog kita akan turun lagikah posisinya?.. Tapi paling tidak tak terjadi broken semua tier tk atas secara bersamaan :D

Last edited: Dec 31, 2014
    jowostyle likes this.
  12. Kyoka

Kyoka Ads.id Fan

tiap tier di bikin kuat dlu, umur, kualitas kontent baru tembak gsa :lol:

13. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

redirect ny ke buffersite dulu semua blog zombie nya,, buffer site di buat 1 niche dengan moneysite... :D

ini cuma konsep aja gan,,, Page 1 pake teknik ini juga ngak jamin earning... :p

mantap kalo gitu gan service nya.. hehehe

tier 1 - 3 pake buffer site di buat manual semua gan... GSA cuma buat spam ke buffer site...

klo ga salah web 2.0 yg masih kuat di spam yola, edu blog, blog.com, jimdo, blogger (coba jangan taro eksternal link nya di homepage)
    iya gan,, domain yg bener2 masih baru... dibuat 1 niche dengan target site nya...
    Expired domain atau aged domain gan..?? klo expired domain mending di bikin PBN atau support site PBN...
    maksud 301 di situ new domainnya... jadi nanti GSA project di blast di domain yg sudah di redirect ke target site. biar lebih hemat ga butuh hosting lagi dan konten... tapi jadinya ngak di filter jadi 1 niche dengan target site nya...

klo yg males,, setting 301 aja,, trus blast pake GSA... :)

ga gempor gan,, justru lebih simple.. diatas ane pake 3 domain.. setting semuanya 1 niche untuk kontennya.. sisanya blast pake GSA
    emang butuh modal gan... minimal 3 domain,, trus konten dimasing-masing domain (buffer site).

GSA ga perlu beli,, sewa aja SEO VPS yg udah kasih software GSA SER dan GSA Captcha Breaker di service nya,, :D
    sisanya klo nganggur agan bisa buka jasa backlink... buat nutupin biaya VPS nya... hehehe

PBN ada filtering domain yg di gunakan.. kalau ini semua pake new domain.

ya itu tadi gan,, semua balik ke pilihan masing2... hehehe
    ane cuma kasih konsep yg menurut ane lebih simple dan efektif untuk spamming... :D
    bukan broken link aja,, tapi perubahan status jadi nofollow juga... kaya kemarin squido dan hubpage udah jadi nofollow,, article eizen juga ikutan...

tau nya dari mana gan klo udah aman walaupun udah ada umur...???
    kalo ane sih ga perlu nunggu... asal udah ke index domainnya langsung hajar aja...
    namun untuk external link ke target site emang ga pernah ane taro di Homepage... :D
    pake simple silo structure...

14. ideku

ideku Newbie

biasanya mas bro make brpa domain di tier 1?
    btw, klo sewa aja SEO VPS yg udah kasih software GSA SER dan GSA Captcha Breaker di service nya yg recommended (syukur2 murah+mantap :D ) di mana mas bro?

15. kohkono

kohkono Super Hero

pembahasan yang sangat menarik ... dan saya ingin menanyakan soal model tier sama agan TS. 1. Kira2 model yang paling bagus untuk diterapkan yang bagaimana agar bisa cepat nangkring di posisi page 1 Google dengan asumsi kompetitor rendah. Example allintitle kisaran 1k kebawah.

16. rifkyadi

rifkyadi Super Hero

Nice share gan. Tehnik baru nih.. Patut di Coba :D

17. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Mantep, Konsep baru untuk bangun web :D

18. 7saad

7saad Ads.id Fan

maaf mau tanya, kalo yang dimaksud Buffer site itu apa ya? maaf masih newbie

19. alle3

alle3 Ads.id Pro

makasih inponya mastah, walaupun ane agak bingung krn hampir mirip dgn sistem piramit,tier2an dll.........
    skali lg makasih inponya mastah...

20. awenetjacker

awenetjacker Ads.id Fan

mau tanya gan.
    tier paling efektif itu sampai 2 atau 3?
    yang saya pahami cuma sampai tier 2 (dikasih tau salah seorang mastah)

Share This Page