1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Horeee!!! Diterima google news!!!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by hardinalz, Jul 5, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. hardinalz

hardinalz Super Hero

Om, Aku mau cerita perngalaman nih. Jadi begini, setelah aku baca ebook nya gNewsNow2 karya Bapak E Brian Rose
    Code:
    hxxp://gNewsNow.com
    yang juga pernah dibahas oleh senior kita Om amabel di

Code:
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/43816-Tutorial-Google-News?highlight=tutorial+google+news
    dan

Code:
    hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/43816-Tutorial-Google-News/page7
    akhirnya detik ini situsku DITERIMA GOOGLE NEWS.

Yang aku lakuin adalah sedikit mirip seperti yang om amabel bahas. Tapi aku tidak cepet2 submit situsku ke google news.

=====
    Sebentar, aku ingin cerita sedikit ttg perjuangan agar masuk ke Google News. Begini, situsku ini sebenarnya bukan situs baru. Situsku ini aku dapet gratis dari sini:
    Code:
     hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/35765-Yang-pengen-domain-dot-com-info-net-me-gratis-masuk?highlight=gandi
    Awalnya aku menggunakan tutorial dari
    Code:
    hxxp://dominasiserp.com/100-dollar-sehari-dari-adsense
    Karena cape harus submit ke SB sementara pengunjung tak seberapa sehingga $ yang ku dapat per harinya hanya ecek2 maka aku males menggunakan Google Trends + Adsense.

Dengan sabar selama 1 bulan aku update manual minimal 3 update news per hari. Hal yang paling tidak enak adalah update news untuk hari sabtu dan minggu karena pada hari-hari tersebut aku pulang kampung, sementara di kampungku tidak ada warnet, sehingga timbullah pertanyaan bagaimana aku mengupdate situs ini. Pernah terpikir untuk mengautoblog-kan situs ini. Tapi karena aku g mau terjadi duplikat content jadi aku berjuang untuk mengupdate manual menggunakan HP Sony Ericsson buatan tahun 2006 :nangis:. Aku cari2 majalah bekas bahasa inggris untuk aku cari artikel berguna dan ku ketik manual untuk di publish di situsku. Padahal aku tau artikel yang ku posting tidak bersifat news. Tapi lumayan lah setidaknya situsku tetap di update. Sebelum pulang kampung aku ketik artikel tersebut untuk di post berdasarkan schedule. Celakanya draft yang sudah dischedule ternyata failed di publish, aku g tau kenapa. Tapi alhamdulillah Dengan menggunakan Opera Mini & HP SE-ku hal ini bisa diatasi. Hehe..
    =====

Okeh sekarang kembali ke pembahasan. Ebook itu sangat mendorong aku untuk bisa masuk ke Google News. Postingan2 ku yang lama aku delete semua agar mengikuti persyaratan Google News. Lalu aku mulai memenuhi persyaratan lainnya, ku mulai dengan men cari news theme, menambah halaman penulis, kontak, about, dan menambahkan beberapa kategori.

Ku update news setiap hari dengan artikel unik agar tidak terdapat duplicate content. Aku rewrite artikel dari beberapa situs news, aku cek semampuku apakah grammarnya sudah benar, padahal bahasa inggrisku pas pas an. Aku TIDAK menggunakan cara Google Translate yaitu artikel di translate ke bahasa A lalu ke bahasa B lalu ke bahasa C...dst lalu kembali ke bahasa A. Karena menurutku bahasa adalah ilmu humaniora sehingga nantinya bahasa inggris nya malah jadi aneh.

Pengen banget rasanya agar situs ku ini cepet2 disubmit ke Google News. Tapi karena aku tau situsku masih memiliki sedikit artikel maka aku tunda hingga waktu yang tepat. Aku masuk ke Google Webmasters Tools untuk mencopot verifikasi situs agar situsku tidak diindex oleh Google. Aku rubah alamat situsku dai hxxp://situsku.com ke hxxp://www.situsku.com dan mulai submit lagi ke Google Webmasters Tools. Aku copot AdSense yang sebelumnya kupasang, aku ganti dengan banner PPS dari clickbank. Aku tetap sabar dengan memberi yang terbaik untuk si SE ini, karena tujuanku adalah mendapatkan hati si Google ini.

Untuk situs ini aku tidak mensubmit sitemap biasa. Aku submit sitemap khusus untuk Google News. Tentu saja karena situsku belum terlisting oleh Google News, sitemap ku pun berbentuk X dengan warna merah, artinya, Google belum bisa mengindex situsku. Tapi meskipun demikian pada saat aku search dengan kata kunci site: hxxp://situsku.com Google masih bisa mengindex situs aku (untuk kategori web)

Akhirnya setelah sebulan aku update situsku, aku memberanikan diri untuk submit ke Google News. Sebelumnya agar terlihat profesional aku bikin email dengan alamat penulis[at]situsku.com .

Untuk membuat email penulis[at]situsku.com bisa dilihat pada blog ini:
    Code:
    hxxp://suhanto.com/email-google-apps-menambahkan
    Aku menggunakan email client Thundirbird untuk mengorganisir para penulis virtualku. Aku submit ke Google News 4 hari yang lalu. Aku isi formulir dengan sebaik-baiknya. Dengan penuh rasa cemas aku cek emailku. Akhirnya hari ini ada email masuk seperti ini:

Bukti skrinsut:
    Alhamdulillah, ini adalah 1 kemajuan yanng aku dapatkan dari Adsense-ID. Aku akan menggunakan situsku dengan sebaik-baiknya, pasang adsense? Tentu.

Trims Forum luar, Om Amabel, Om DominasiSERP (maaf aku ga tau naman Om di forum ini), Pak Suhanto, Pak E Brian Rose. Bagi temen2 yang masih newbie kaya aku. Ternyata kesabaran berbuah manis <---- LEBAY :silau:

Salam Google News
    hardinalz

==========================
    UPDATE!!!

Untuk trafik & skrinsut dapat dilihat di sini:
    Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/45990-Horeee!!!-Diterima-google-news!!!/page6
    Dan situs news yang saya suguhkan di cerita ini pun dijual di flippa, laku $2100.
    Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/48091-Situs-Google-News-ku-Laku-2100-!!!

Cara menulis konten g news:

Code:
    http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/51535-Share-2-X-Diterima-Google-News!-Gimana-Caranya

UPDATE 18-Ags-2010

Dan tambah 1 orang lagi rekan kita di adsense-id yang keterima google news, masih mahasiswa lagi... Selamat Ya Om:

Last edited: Feb 15, 2011
    xtmxady, dian_ribut, ayead and 57 others like this.
  2. go_free

go_free Super Hero

mantab bro...sukses deh

remoxp likes this.
  3. ajorman

ajorman Super Hero

Selamat sob..

4. rzqmrf

rzqmrf Ads.id Fan

selamat ya bro :senyum:

5. upasara

upasara Ads.id Fan

selamat ya :senyum:

btw, ketika memutuskan submit,, ada berapa artikel yg sudah diposting?

6. gecko

gecko Ads.id Pro

Bagi2 tipsnya ya

7. vanmovic

vanmovic Super Hero

congratz bro...
    pngalmanny bikin ane trharu en bsa jadi pnyemangat ane..
    apalagi paz ente nulis artikel lewat hape..uiihh,,pnuh pngorbanan..:ting:
    smoga dolar ente trus mngalir lwat jlur ini,,hehehe:senyum:

8. macan87

macan87 Ads.id Pro

Selamat bro.. Siap2 dollar ngalir nih...:mataduitan:

9. cindyps

cindyps Ads.id Pro

mantab sob. sangat inspiratif

10. maxall

maxall Super Hero

mantap dah,jadi ngiri saya :lol:

11. xtmxady

xtmxady Super Hero

Wah perjuangan yang sangat membuahkan hasil . . . .

# bersakit - sakit dahulu, bersenang - senang kemudian # :senyum::ok: pengen ketularan neh . . . :)

12. hardinalz

hardinalz Super Hero

77 artikel unik Om.

13. cheez

cheez Ads.id Pro

Selamat ya bro..:tepuktangan:

14. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

No Pic = HOAX :senyum:

15. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

Conrats bro

ditunggu tips detailnya di forum ni, biar tambah banyak yg merasakan manfaat ilmu anda

16. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

selamatnya yah sob semoga menjadi multi vitamin penambah semangat karena usaha yang keras berbuah kebahagian :senyum:

17. _webBer

_webBer Hero

mantab, lengkap banget critanya...trus gimana perkembangan trafiknya setelah di approve google news bro?

18. park3r

park3r Super Hero

wow mantap, ane jadi pingin:nangis:

19. bamsgenx

bamsgenx Super Hero

incomenya jadi gimana?
    ada peningkatan gak, kalo gak, percuma dong, dapet cape doang...
    tapi not bad lah kalo mau di juali di flippa jadi lumayan tinggi harganya...

20. rohaditerate

rohaditerate Super Hero

t-o-p threadnya, bikin tambah semangat. tapi ane belum berani ngelamar di gnews, masih belom kuat kalo harus update tiap hari

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page