1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

10 Jebakan Maut Perangsang Earning Amazon (17+)

Discussion in 'Affiliate Program' started by parkirblog, Mar 11, 2011.

1. parkirblog

parkirblog Guest

malem2 begini kayaknya seru kalo cerita yang merangsang2. alkisah, setahun lalu ane bikin 2 blog baru. waktu itu mbah dukun bisik2: pasang robot geblek aja katanya! ane nurut, tapi setelah dicoba, ternyata earning amazon gak ikut terangsang. bawaannya lemes terus, buktinya setahun pendapatan kurang dari 50 dodol. entah salah dosis, ato emang robotnya yg editansil.. haha

singkat cerita, november 2010 ane ikut2an pensiun dini dari dunia persilatan. ane memilih membesarkan blog2 di rumah. nah, dua blog tadi, yg udah lama minta cerai sama si robot geblek, ane rawat lagi dengan lbh telaten. ane kasih makan sendiri yg lebih sehat dan higienis, tapi tanpa vitamin backlink dari mana2. nah sodara2, ajaibnya dengan keterampilan tangan ane memijit keyboard ternyata earning amazon justru terangsang kegelian. sampe loncat2... haha

bulan november dapet $$82.97, desember naik jadi $263.52 (mau lebaran di amerika), januari cuma $137.04 (abis lebaran kayaknya), februari loncat ke $442.21, dan maret $190.83 (baru 10 hari).

jujur aja ene gak punya pil perangsang. yg ane sebut jebakan maut pun, sebenarnya diculik dari tips banyak orang. jadi kalo ada nama dan jurus yg serupa, bisa jadi karena ane pernah juga ngintipin tuh tips.

okeh, ini dia sepuluh jebakan mautnya:

1. tiga paragraf saja. cukup posting 3 paragraf aja dengan menulis ulang deskripsi produk, tapi usahakan dalam bahasa sendiri. kecuali technical detail (ane jual elektronik), sisanya harus ditulis dalam bahasa inggris yg unik dan bisa dimengerti si bule.

2. pilih new release. pantengin terus produk2 yg baru keluar. tulis dari awal sampe ahir. karena cuma tiga paragraf, jadi bisa cepet kelar. pasti dari sekian banyak produk, satu-dua bakal ada yg laris dalam setahun ke depan. bagus kalo agan2 suka nabung.. haha

2. pilih best seller. best seller amazon ini diupdate tiap jam. jadi berubah-ubah. pake feeling aja, tulis mana aja yg lbh gampang dibikin. biasanya kalo best seller banyak review dari pembeli yg udah menjajal produknya. jadi bahan tulisan lbh banyak.

3. jebakan keyword dijudul. cari keyword pake google insight. ane biasa pake amerika-12 bln terakhir. produk baru biasanya blm ada jejaknya. akalin, dengan cari keyword dari produk serupa tapi model/tipe yg lbh lama.

4. jebakan di tag. hasil riset keywordnya ane masukin semua ke tag, baik yg penelusuran teratas maupun lonjakan. lumayan buat nambah index. kalo produk baru, ganti type produk dari dari model lama (poin 3). tapi ane gak tau efeknya dengan algoritma gogel yg baru.

5. jebakan review. kadang2 dijudul ane tambahin kata review supaya lbh merangsang. kasus ini kalo di halaman amazon, produk itu emang udah ada review dari pengguna. jadi tinggal tulis di posting kita: klik di sini untuk membaca review... (langsung ke hal amazon)

6. jebakan kalimat pertama. ane sering langsung nulis "klik di sini untuk membaca review produk x... (langsung ke hal amazon)" di paragraf pertama. ini kayaknya tips yg maknyuss. kalo cuma tiga paragraf, orang jg tau pasti bukan review sungguhan.

7. jebakan image. image di kasih nama keyword produk, terus ikut diupload di postingan. satu di atas (sebelum paragraf pertama) satu lagi di tengah postingan. nah, yg paling penting jangan lupa pasang link affiliate ini di image. jangan lupa, orang biasanya suka terangsang utk klik kalo liat gambar yg menarik.

8. jebakan robot. dari beberapa posting ternyata jejak2 robot dulu banyak juga yg mendatangkan visitor lumayan (cek di STT jelas banget mana posting yg populer). kalo ada yg begini, biasanya ane update dengan psotingan baru lengkap dengan lisnk ke amazon.

9. jebakan link. ini kayaknya standar, selain click review, biasanya jebakan dipasang dengan kata2: buy from amazon, more details, see full specs, dst.

10. lbh cepat lbh baik. ini sebenarnya jurus maut yg paling penting bin pokok. makin cepet jebakan diklik, dan visitor masuk amazon, pasti akan lbh merangsang earning. terserah mereka mau beli apa di sana, sepanjang mereka belanja dalam waktu 24 jam (sejak klik link di blog kita) toh fee tetap akan kita dapet.

o, ya sedikit statistik sebagai gambaran, dari dua blog ane dapet sekitar 500 UV per hari, 50-60 persen dari usa. dari visitor segitu, klik ke amazon rata2 80-100 saja. dengan klik segitu, hampir tiap hari ada aja yg terangsang utk belanja. harga produk $50-1000$. kerennya... dari dua blog itu ane juga msh bisa ngumpulin recehan $20-$30 per hari dari adsense.

terus terang ane gak pernah cari backlink. bukannya gak pengen coba, tapi bener2 gak tau caranya. daripada nyepam ane lbh suka tidur.. hehe. bulan kemarin eksperimen dengan blog baru, sebulan dengan sekitar 30 posting dan cuma mengandalkan tag, baru laku produk satu biji seharga $200+. kalo berhasil nanti ane share juga goyangan mautnya.

terakhir, nggak perlu dateng ke cucu mak erot kalo cuma pengen memperbesar aerning amazon. :)) semoga trit ini juga merangsang agan2 untuk segera pencet like. syukur2 kalo ane sampe kegelian... haha

View attachment 5721 View attachment 5722

trit ane sebelumnya yg (sangat/cukup/kurang) merangsang:
    1. 10 Tips Keluar Dari Kutukan Algoritma Baru. klik
    2. 10 Hal Tentang Algoritma "Si Panda" Google. klik

Last edited by a moderator: Mar 12, 2011
  2. mexslysyn

mexslysyn Super Hero

sep gan,like udah meluncur. ditunggu tips berikutya

3. zonabisnis

zonabisnis Super Hero

mantap om, dicoba nih... mumpung baru bikin amazon blog

4. maxall

maxall Super Hero

ane tunggu goyangan mautnya :mukamesum:
    :lol: salah ye harusnya :mataduitan:

5. jawir74

jawir74 Ads.id Pro

orang ke jebak malah jadi beli ya gan

6. fedoce

fedoce Ads.id Pro

Mantap ne.. ane lagi mau buat blog amazon :bungkus: dulu sob :komunis:

7. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

kebetulan ane baru mule amajon ne gan, thx tips2nya :D

8. sunsea

sunsea Ads.id Pro

Boleh juga ni dicoba:))

9. hayelah

hayelah Super Hero

keren asli ane suka gaya ente ...:D
    like mluncur ...

10. ceploq

ceploq Hero

Konak ane gan... dah ane gelitikin tuh like keente gan, moga aja agan blongsatan dan mau share trick lanjutan... :muah:

NOMADEN likes this.
  11. Torres

Torres Hero

pejwan,
    tips yang menawan. menambah semangat nubitol.

12. aden2ghf

aden2ghf Newbie

Ditunggu Jabakan maut berikutnya..gan

13. bernandin

bernandin Super Hero

kereen tipsnya gan, sekarang sudah banyak yg mau beralih ke HUTAN AMAZON nih :D setelah Algoritma Mbah GOGEL menolak Autoan :lol:

14. vanmovic

vanmovic Super Hero

wuedan lah perangsangnya
    mantep om :ngakak

15. net4idi

net4idi Super Hero

mantap tips nya gan..

16. poorpluto

poorpluto Ads.id Fan

duh, amazonq msh nganggur nich...
    :bosan:

17. BruceLee

BruceLee Super Hero

ilmu baru lagi nih.. bookmark dulu ah.. soalnya ane blom prnah mainan amazone.. kemarin pecah telor gara2 iseng doank nempelin banner amazone diblog GA ane yg kbtulan lgi ksong space ads-nya.. :lol:

18. greatkank

greatkank Super Hero

ruar biassssaaa... terima kasih jebakan maut nya gannn...

muantebs tenan...

salam sukses yah...

19. parkirblog

parkirblog Guest

wow... ada master rupanya. mohon bimbingannya kang... :manja:

20. fistofis

fistofis Super Hero

mangstab gan, bikin blog amazon lagi ahhh.... :senyum:

Share This Page