1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Teknik ane mendapatkan 24.238 UV dalam satu hari

Discussion in 'SEO' started by mau_sukses, Sep 25, 2011.

1. mau_sukses

mau_sukses Hero

Judulnya kontroversial banget khan?hehe
    Iya, ane cuman mau share bagaimana akhir bulan kemaren ane mendapatkan 24.238 UV dalam satu hari. Sampe-sampe ane was-was, takut hosting buaya jebol. :nangis2:

Persyaratan :
    • Untuk momod, jika posting ane menyalahi rules atau bersifat melanggar hukum atau ripos, silakan delete aje. Ane terima dengan senang hati.
    • Untuk pembaca, jika agan dan agan wati tidak suka postingan ane yang ini, agan bisa pijit tombol tanda seru di bawah kiri postingan ini, maka posting akan dievaluasi oleh momod untuk selanjutnya didelete jika melanggar :D
    • Untuk pembaca, jika agan dan agan wati suka dengan postingan ane yang ini, agan bisa pijit tombol jempol di bawah kiri postingan ini :D
    • Jangan ledekin gaya bahasa ane, ane kurang bisa berimprovisasi menyusun kata :D

OK, hal pertama yang ane lakukan adalah mencari sesuatu yang lagi panas-panasnya, kayak apa aja ya panas :D Iya, maksudnya keyword panas. Untuk kepentingan ini, ane percayain semuanya sama om Insight, ya Google Insight. Kalo emang blognya bahasa linggis, ane lebih suka riset-riset di negerinya om Obama. Tapi terserah, agan bisa bereksplorasi, berkomposisi, berdomisili, berasosiasi dan berkomunikasi sesuai kreativitas agan :lol:.

Setting :

• Penelusuran Berita
    • Amerika Serikat
    • 7 Hari terakhir
    • Semua Kategori

Setelah itu klik penelusuran, maka di bagian bawah akan tersedia dibagian bawah sebelah kanan.
    Hasil tersebut, bisa agan kompres lagi, yaitu dengan cara menaikan keyword tersebut ke dalam kolom "istilah penelusuran". Untuk saat ini ane ambil kw "reno crash".

Ternyata, setelah dikompres, muncul sepuluh kw yang paling hot berkaitan dengan "reno crash". Untuk hal ini, ane pilih kw paling atas, yaitu "air show crash"

The time to create a post
    Nah, inilah yang biasanya dianggap remeh oleh kebanyakan orang. Mereka menganggap bahwa pengaturan SEO dalam posting tidak penting. Tapi bagi ane, inilah yang membawa postingan ane mendapatkan 24.238 UV dalam sehari. Ya bener, off page hanya sebuah langkah sentuhan dan pemolesan saja. Jadi, salah satu syarat untuk menjalan teknik ini adalah SEMPURNAKAN ON PAGE. Ingatlah, kini kawan kita telah berubah, algoritma Google 2.2 membuat kita tidak perlu terlalu pusing memikirkan backlink dan antek-anteknya. Tetapi, meskipun demikian backlink tetap penting, tetapi bukan primadona seperti dulu, kini backlink hanya sekedar babu :D

Carane :
    • Masukan keyword dalam judul dengan improvisasi kata sehingga bisa dicerna dan dibaca lebih enak.
    • Masukan tag H1 dalam postingan dengan improvisasi kata sehingga bisa dicerna dan dibaca lebih enak.
    • Masukan tag H2 dalam postingan dengan improvisasi kata sehingga bisa dicerna dan dibaca lebih enak.
    • Masukan tag H3 dalam postingan dengan improvisasi kata sehingga bisa dicerna dan dibaca lebih enak.
    • Masukan keyword pada kalimat di awal postingan.
    • Masukan keyword pada kalimat di akhir postingan.
    • Tambahkan tag bold pada salah satu keyword yang ada di paragraf pertama, lebih bagus yang ada di baris pertama.
    • Tambahkan link back post pada salah satu keyword yang ada di paragraf pertama.
    • Masukan gambar dengan alt text berisi keyword.
    • Tulislah minimal 280 kata, lebih banyak lebih baik.
    • Masukan keyword dengan keyword density antara 2-5 %. Untuk pengecekannya silakan menuju
      PHP:
      http://www.webconfs.com/keyword-density-checker.php
    The time to melengkapi proses optimasi with off page SEO.
    • Submit ke SB, atau kalo gak mau capek, bisa gunakan free service dari Social Monkee atau yang lain.
    • Cari backlink dari forum yang authorized. Backlink yang ane maksud bukan dari profile, tapi dari postingan yang udah ke index sama gugel. Cari postingan yang baru dan mempunyai sedikit komentar tetapi sudah terindex google. Buatlah backlink mirip sekali dengan signature dan hilangkan centang dari "show your signature". Sehingga postingan anda tanpa signature tetapi seperti memiliki signature, sehingga anda tidak akan dicurigai sebagai spammer :

Teknik sederhana tapi hasil maksimal

FAQ :
    Kenapa hari-hari sesudahnya kok traffic anjlok? Karena saya nembak keyword panas musiman.
    Kenapa hari-hari sesudahnya tidak ada peningkatan traffic lagi? Karena saya gak nembak kw lagi, soalnya lagi males posting. Wong sampe sekarang aja blognya tidak aku posting. Lagi sibuk nih, bantuin abah di sawah.wkwkwkwk

Terima kasih, semoga bermanfaat!
    Teknik dapat diimprovisasi sesuai kreativitas sendiri-sendiri.

Saya tidak rela dan semoga apa yang dia usahakan menjadi sia-sia dunia dan akhirat jika :
    • Copy Paste tanpa mencantumkan link sumber.
    • Dijadikan ebook dan dijual tanpa seizin ane.

Last edited: Sep 25, 2011
    vivovace, syntax, AdhyKun and 107 others like this.
  2. LOL .

LOL . Hero

mantap mas bro tipsnya .mau tak cobain di blog wallpaper :))

3. satruke

satruke Ads.id Starter

wow ,
    trik nya saya coba dulu ya.
    hehe blog indo boleh nyoba kan ^_^

4. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    jempol digoyang dulu :D

keren share nya mastah mau_sukses

5. aziz36

aziz36 Super Hero

Like it..mantap sharenya..klo kewordnya stabil, innerpage bisa NAIK cepat PR nya gan..2 blog ane innerpage nya dpt PR 2 ..anyway..thanks

6. januaranas

januaranas Super Hero

langsung praktek,,, sikatt :D

7. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

waah, terima kasih sudah share. BAHAYA, bisa-bisa banyak persaingan.:D TAPI. BISNIS BOLEH SAMA TAPI REZEKI TIDAK SAMA :)) SUDAH PUNYA JATAH SENDIRI-SENDIRI.

8. serampangan

serampangan Super Hero

mantap
    makin banyak mastah yg share ilmunya
    like-nya dah ane pencet mastah

9. kuadal

kuadal Hero

makasih mastah ane nyoba belom berhasil, mungkin kurang submit SB sama forum ya... , thx berat..

10. killerijo

killerijo Super Hero

master emang mastah..heheheheh:lol:
    bagus sharenya bang

camie_ayapoe likes this.
  11. neobyadver

neobyadver Super Hero

postingan berbobot bisa langsung praktek ne

12. bernandin

bernandin Super Hero

komen agan kok sama dng SIGI ane :malu:

13. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

dulu saya pernah baca di koran yang yang cukup terkenal di jawa timur. di bagian wirausaha. dianya seingat saya ditanyai yang pada intinya seputar kenapa mengajarkan ilmunya. ya itu tadi intinya, BISNIS BOLEH SAMA TAPI REZEKI TIDAK SAMA

kan disini sendiri banyak yang bisnis onlinenya sama tapi REZEKINYA TIDAK SAMA KAN.:D

14. JhezeR

JhezeR Super Hero

seo onpage nya 100% nih untuk tembak kw yg lagi hot

15. Diandra

Diandra Super Hero

Thanks jurus barunya om :)

16. Guusn

Guusn Banned

thanks gan, saya kemarin bidik troy davis baru 10 pengunjunngya :lol

17. Khalid Blend Abdullah

Khalid Blend Abdullah Super Hero

wuedehhhhhhhh mantep manteppp! bisa kali didiskusiin buat ngerjain kayak ginian di skype :)

18. uwanz

uwanz Super Hero

uedan 24K :pusing:
    klo diterapin setiap hari muanteb ni earning adsensenya :sempoa::sempoa:

19. az4net

az4net Super Hero

mantaff langsung praktek

20. Ahmads

Ahmads Super Hero

Teknik udh lama masih mumpuni ternyata, di tambah trik sentuhan onpage ala TS makin joss !moga bisa amal jariyah ya gan sharenya..

Share This Page