1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Chit-Chat]Aplikasi ini mungkin salah kasih nama yg benar..

Discussion in 'Chit Chat' started by dadada, Dec 15, 2014.

1. dadada

dadada Super Hero

Sangat ngganggu Gan, bertolak belakang dengan misinya " Mempercepat komputer"

Ok masbro, sipp.... thx atas masukannya, ;)

Rootkit, intinya memiliki kemampuan masuk jauh kedalam system(root),dg demikian dia bisa mengakses Komputer ente tanpa ente ketahui. Dia biasanya digunakan oleh malware dalam memuluskan aksinya :D . Potongan code yg disebut rootkit ini juga berfungsi untuk menyembunyikan malmware agar tak terdeteksi oleh antivirus. Secara langsung mungkin nggak berbahaya bagi komputer ente, tapi secara takl langung bisa mengerikan Gan,, laksana menyimpan duri dalam daging :D

Kalau nggak salah seperti itu, atau silahkan browsing aja supaya lebih mengenal sama mas rootkit,,,

Sangat Setuju, kalau disebut "spamware"

2. andipra

andipra Ads.id Pro

hadeh.. ngeri amat sih??
    jadi skrg menurut agan, software antivirus dan utility yang direkomendasikan apa ya?

3. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

Iya Gan. Emang gitu Gan. :D
    Gak jelas gitu dah.. Maunya di install aja. Padahal ngrepotin..

Antivirus yg recommended mngkn bagi tiap orng beda.
    KAV bagus Gan. KIs juga galak..
    Yg penting ttp diupdate ya tiap ada update dari mereka.
    Ttp hati2. Jgn install aplikasi sembarangan.
    Semoga bermanfaat. :)
    Cmiiw

4. dadada

dadada Super Hero

Intiny ane sama dg mas.tomix , ini cuma sedikit nambahin versi dari ane saja.

Pokoknya cocok saja Gan sama spek PCnya, suka yg free atau yg berbayar. Kalau antimalmware, ane suka malmwarebyte. Kalau Utiliti, ane suka CCleaner, kalau utk keamanan online, ane pakai Online advisornya McAffe. Kalau antivirus ane suka AVG, karena lebih sesuai dg spek PC ane yg kecil dan ada versi freenya Gan :D .

Yg jelas, jgn menginstal AV yang nemu sembarangan(nemu dari link tak dikenal/dishortener URL dari SM, dsb), atau AV yang masih tak banyak diketahui dan masuk dg cara tak sopan, seperti dalam topik trit ini.

Biasanya yg AV tulen itu hanya terinstal jika kita mau saja dan dari situs resminya, jika dideinstall tak merepotkan/mudah, serta tidak pernah memberi notifikasi/pesan yg terkesan mengancam.

Betul, Mas.tomix ;)

5. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

Stuju dah. Maaf tadi lupa blm nambah detail spek itu. :D
    Kalo spek PC agan bgs. Pake yg KIS itu aja. Antivirus bisa di custom settingnya. Jadi bisa lebih ringan.
    Biasanya ane gitu. :)
    Hati2 donlot masternya. Ke web resmi dari antivirusnya aja ya Gan.
    Langsung ke TKP. :)
    Mksh Gan udah sharing & nambahin detailnya..

6. maintangankiri

maintangankiri Hero

Biasa si baidu ke install ketika ente lg nginstall sebuah program, ente lengah dan lupa untuk nge uncheck kolom "install baidu pc faster blablablaa"

7. mas.tomix

mas.tomix Super Hero

Iya Gan. Apalagi pas konek inet. Kita harus lebih teliti&hati2 Gan. :)
    Pengalaman pribadi&client ane. :D

8. nasdin

nasdin Super Hero

apapun antivirusnya yg penting ada sertifikat dari ICSA ( International Computer Security Association ) https://www.icsalabs.com/products?tid[]=4216

9. irfang

irfang Ads.id Fan

emang ngeselin tuh program, nginstall sendiri :|

10. k4ng4hid

k4ng4hid Newbie

Betul gan, sama ane jg gitu... trus sering banyak jebakan yg ujung2nya nginstal porgam laen :-B

11. dcochanz

dcochanz Super Hero

klo baidu antivirusnya lumayan enak sebenernya om, apalagi lumayan enteng klo dipake di komputer rental (rumah rental ngetik dan ngeprint), cm satu"nya pengalaman jengkelin pnah salah satu PC kena bluescreen gak bisa ditolong gara" gk bisa recovery karena ke blokir sama antivirusnya, kepaksa inul deh :lol:

12. assaud

assaud Super Hero

sebenarnya kalo ane liat mereka sudah permisi kok mau instal atau enggak

cuma budaya kita aja yang main NEXT...NEXT....OK....FINISH

biasanya di setingan advanced ada keterangan mau instal apa, atau jadikan baidu browser sebagai default browser.....

kan mereka juga perusahaan gedhe kalo langsung main kasar bisa berefek buruk bagi mereka juga

yumichan likes this.
  13. dadada

dadada Super Hero

Mungkin iya Gan, tapi karena yg install adalah temen ane, ana jadi nggak tahu muasalnya: :D

karena sekilas bermanfaat, baidu ane biarin aja tuh, siapa tahu bisa membantu meringankan beban gue, eh, komputer gue :)
    Sayangnya, lama kelaman kok gelagatnya semakin buruk, termasuk nginstall sendiri Produk AVnya. Parahnya, AV tsb nggak kedetek sama Control Panel, bahkan nggak kedetek oleh Revo uninstaller... Analoginya versi ane, ibarat JIN setan yang merasuki tubuh manusia. Kadang Seolah terlihat seperti bertujuan baik dan membantu, tapi sebenarnya menjerumuskan manusia keneraka jahanam :lol:

14. cupid

cupid Ads.id Starter

malware ini kalo ga salah

Share This Page