1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(help) butuh biaya operasi

Discussion in 'Chit Chat' started by oecoef, Feb 16, 2012.

1. oecoef

oecoef Ads.id Starter

met malam agan-agan.. mimin momod, mastah-mastah...ane mo curhat n minta tolong..(klo salah kamar, tolong hapus ja)saat ini keluarga ane lagi kebingungan, coz lagi butuh biaya buat operasi kakak saya yang mengalami penyakit tumor di usus..fisiknya ud sangat lemah sekali karena sudah hampir 1 bulan tidak makan n minum karena slalu muntah..n sudah 1 bulan pula ga BAB.. (kata dokter harus cepat di operasi..barangkali agan2 punya rejeki lebih bisa di trf ke paypal ane.. di [email protected] ga da rekening bank, coz ud lama kosong dan tidak dipakai..uluran tangan, doa dan perhatian agan-agan semoga bisa membantu keluarga ane terutama kakak ane..berikut pict kondisinya saat ini :

ini View attachment 16496

UPDATE :berhubung banyak komentar, ada yg ane perbaharui (maaf, bukan maksud ane da modus ato da niat jahat) sumpah demi Allah ane ga da maksud kesitu..
    - ane ud cek rekening BCA ternyata masih bisa dipergunakan (da tmn ane dari tangerang yg ngasih pinjeman uang n di trf via rek bca)
    - ane ud upload data ktp n rek tabungan biar verified n smoga bisa ngilangin kecurigaan..- ane ud jual motor smash 2005 n jual kompi ane satu-satunya ( skrg OL diwarnet..)
    - sisanya ane utang kiri kanan..

alhamdulillah operasi ud berjalan lancar, tinggal perawatan utk kesembuan (kata orang butuh sekitar waktu 6 bulan untuk sembuh total).. skali lagi terimakasih tas doa n perhatiannya..

Last edited: Feb 17, 2012
  2. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

wedew..minta izin dulu gan sama para momod disini..gk seenaknya bgitu saja..

3. semprulll

semprulll Super Hero

Sabar mas brow, berpikir positif saja, kalo lagi susah biasana pikiran ruwet.
    Yang jadi pertanyaan saya, kalau ga punya rek bank, trus gimana mau bayar rumah sakit, apa mau dibayar pake PP?

4. comodny

comodny Super Hero

Itu juga yang sekilas terpikir m ane mas bro!
    G mungkin pihak RS mau terima PP!
    Insya Allah di sini banyak yg bisa bantu dengan kirim PP, tapi masalahnya gimana ente cairinnya?

5. ooND

ooND Super Hero

Wonosobo, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    iya ya.. gmn mau bayar RS pake PP?
    moga cepet sembuh kk nya

6. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

menunggu tindak lanjut dari momod dlu.. insyaAlloh byk yg membantu kog masbro..

7. apaajaboyeh

apaajaboyeh Hero

Semoga Tuhan Memberikan Jalan Kesembuhan Untuk kakak Anda.

Sedikit Koreksi :

Klo Ente Nulis GIni Sejenis MODUS Gtu.

saladflorida likes this.
  8. abeng

abeng Super Junior

Keknya si TS dari Lebak Banten ya? Kali aja ada member senior yg berasal dari daerah situ bisa sambungin infonya..

9. user_name

user_name Super Hero

Mungkin member di sini ada yg satu lokasi ama TS. Bisa di konfirmasi.. Smoga cepat smbuh ya sob. Nunggu kelanjutan dari om momod dolo ;)

10. oecoef

oecoef Ads.id Starter

All : maaf klo ane bikin bingung...terus terang ane skluarga lagi bingung...minta doanya dari member ads-id semuanya...

11. Rays ID

Rays ID Ads.id Pro

izinm= momod trus biar ada yg verifikasi ke lokasinya dr member terdekat,,pasti banyak yg mau bantu nanti

12. BruceLee

BruceLee Super Hero

kalo doa insyaAllah ngedoain smua kok gan..
    mending ente hubungi momod dulu, trus proses verified ente..
    baru deh nnti momod psti lngsung galang dana bantuan buat ente dan keluarga.. kyk ksus sista nina kemarin tuh.. insyaAllah semua member dsini bakal bondong2 buat nyumbang dg sukarela..
    ditunggu kabarnya ya..

13. serampangan

serampangan Super Hero

jangan ragu2 untuk menjadi verified, secepatnya di usahakan verified, saya sendiri sedang berusaha untuk menjadi verified
    mudah2an cepet sembuh yah bro kakaknya
    jangan putus2nya berdoa minta pertolongan ma Allah, di kasih cobaan itu tandanya Allah sayang ma kita, kita di ingetin supaya kita lebih dekat ma Allah
    Cayooo, semangat, Titip salam buat kakaknya walaupun ane gk kenal langsung tp titip pesen supaya banyak2 baca surat Al-fatihah, Insya Allah pertolongan dari Allah bakalan datang

fear The FUR likes this.
  14. missyswan

missyswan Super Hero

maaf gan.. klo g ada rekening bank gmn withdraw paypalnya? emang dokternya terima pembayaran via paypal? semoga cepat sembuh.

15. FITRAHUDIN RISQI

FITRAHUDIN RISQI Ads.id Fan

maf mas cuma bisa bantu doa smoga dalam waktu dekat ini ad rejeki tak terduka n kakak mas slalu sehat walafiat, amin ......

16. nursohib

nursohib Ads.id Pro

Sesama Member Ads-id sudah sepantasnya Ane juga mendo'akan semoga kakak agan cepat sembuh... Amiin.

17. patemon

patemon Ads.id Fan

Klo masalah ngebantu ane rasa member sini pasti nggak keberatan bro,,, klo masalah doa itu sudah sepatutnya buat member sini bro dan pasti banyak yang nge doain kok,,,

cuman permasalahannya,,, kita ya nggak bisa percaya 100% gitu aja bro,,, siapa tau ini modus baru,,,,

solusinya ya harus ada member lain dari sisni yang dekat dengan lokasi agan untuk ngasih info yang detail,,, biar sama2 enak bro,,, dan klo ngebantunya tu jadi iklas krena memang yang diberikan benar2 orang yang membutuhkan,,, itu menurut saya sih maaf bukan bermaksud menyinggung perasaan ts tapi hanya buat jaga2 biar hal seperti ini tidak dijadikan modus baru,,,

salam,,,

18. teguhaditya

teguhaditya Super Hero

ente gak punya rekening bank masbro?
    terus kalau dana dikirim ke paypal, ngambilnya gmana?
    tetep aja kan harus via bank untuk jadi rupiahnya?

kalau memang masbro lagi butuh pertolongan, silahkan transparant, temen-temen disini akan bantu kok

silentlight and PHDLover like this.
  19. PHDLover

PHDLover Super Hero

bener banget nih.. /:) harus jadi pertimbangan sebelum bantuan diberikan.. O:-)

20. bankir

bankir Hero

ane aje ngimpi jadi VD....pangkatnya masih 1...smoga diberi ketabahan dan kesabaran...dan juga jalan keluar..
    amiin

Share This Page