1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ada Internet Marketer yg juga anak band gak disini?

Discussion in 'Chit Chat' started by Rockerpreneur, May 27, 2012.

1. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Hallo teman2 semua,
    Disini ada internet marketer yg jg anak band gak ya? tp anak band yg profesional dan bener main musiknya.
    Krn sy basicnya anak band tp jg seneng Internet Marketing, sy nyari Internet Marketer tp yg jg musisi utk bikin band bareng. Sy udh ada plan mateng yg intinya musik dipasarkan ala internet marketing. Masalahnya slm ini tmn band sy cm musisi aja gak ada yg hobi komputer atau internet marketing jd jalannya gak nyambung. Jd alangkah baiknya kl tmn2 seband sy jg internet marketer jd visinya sama. Posisi yg sy cari antara gitaris,bassist dan drummer. Sy main kibord dan utk vocalist yg ada skrg mau sy pertahankan. Sy ada equipment pribadi lumayan lengkap utk recording sampe mixing-mastering, jd utk produksi musik gak usah khawatir.

Btw utk musik yg pernah sy bikin silahkan dilihat di video klip ini : hxxp://www.youtube.com/watch?v=5mB8t-wZ-mg
    Lagu itu sy kerjain dr composing sampe mastering, silahkan dibaca credit tittle nya sblm lagunya mulai.

Nah band itu yg mau sy rombak bbrp personilnya mau sy ganti yg jg internet marketer.
    Ini penawaran serius, sy jg ada bbrp kenalan di label tp fasenya skrg sy mau rombak bandnya dl dgn yg satu visi spy solid.
    Visi sy bikin band yg nanti kita bisa asik ngeband bareng tp jg sambil nyari rejeki di internet marketing :)
    UPDATE : Kl bisa yg domisilinya Jakarta biar gak ribet

Kl ada yg minat silahkan add YM atau Skype sy.
    YM: therockerpreneur
    Nmr HP ntar sy ksh via chat.

Thanks,
    Ady Lembayung

Last edited: May 27, 2012
    xtmxady likes this.
  2. revarius

revarius Super Hero

Lah itu udah bagus banget kok band nya gan sayang banget klo ini mau dirombak. ane liat di youtube mateng banget musiknya...Keyboardnya asik juga ya... ane suka tipe tipe musiknya ente gabung bbrp genre ya. ada jazz nya, ada dangdut segala... :D

3. dandyr

dandyr Super Hero

mas bro.. id satrya. anak band tuh

4. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Ya mmg bgs bro tp scr personality gak nyambung. Diluar urusan musik jalan sendiri2, sy punya dunia sy sendiri dan mrk jg. Jadinya krg nyaman bkn cm utk sy tp utk mrk jg. Tp klpun dirombak semua gak masalah kok, kan hak cipta lagu dan arransment ada di aku :)
    Gak usah byk meskipun cm dapet bassist atau drummer aja tp yg jg internet marketer udh cukup. Yg penting ada salah satu atau salah dua di band yg ngobrolnya nyambung dan bs diajak sbg tandem utk jalanin ide2ku.
    Btw Thanks udh reply bro :)

---------- Post added at 07:33 PM ---------- Previous post was at 07:32 PM ----------

Thanks infonya...dia pegang instrument apa bro? cb aku cari ID nya dl. Atau kl km kenal cb dikasih tahu :)
    Thanks.

5. revarius

revarius Super Hero

Saya salut sama aransemen musik agan. keren bisa masukin berbagai unsur musik ke dalam 1 lagu... saya juga dulu sering ngeband dan buat lagu. tapi ga ampe rekaman sih. cm sebatas hobby aja. :) oh ya ada lagu lain gan yg di youtube? heheheh :D

6. danrob

danrob Super Hero

Ane cuma penggemar/penikmat band...
    sayang gan... band dah bagus mau di rombak

7. amrimf

amrimf Super Hero

Ane pemain musik, tapi bukan anak band
    ini channel yutub ane hxxp://youtube.com.user/amrimf86

8. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Sbnrnya sy di musik udh lama bro tp di belakang layar. Awalnya sy ngeband cafe di seputar Jakarta, awal 2000an. Pinkan Mambo itu dl tmnku seband wkt ngafe dan sblm dia di Ratu. Project ku terakhir jd arranger band namanya Speakers, itu band nya Tommy Kurniawan yg pemain sinetron itu. Single nya jdlnya Satu Cinta mungkin ada di You Tube atau Facebook. Tp disitu aku jd arranger dan direct recordingnya aja gak nyiptain lagu. Kl stock lagu byk bro tp blm di upload di You Tube, yg ruwet smcm Dream Theater jg ada :) Itu jg kmrn2 ceritanya ada investor tp trus mundur di tengah jalan jd gak lanjut promonya. Tp asalkan aku bs kumpulin anak band seperti kriteria yg aku mau itu, Insya Allah aku bs cari jalan keluar spy eksis lg.
    Btw km ngeband main apa? siapa tahu cocok bro :) asal bisa ngulik persis aja selebihnya aku yg bikin
    Thanks.

---------- Post added at 07:52 PM ---------- Previous post was at 07:49 PM ----------

Gak papa spy lbh solid :)
    Thanks replynya...

9. revarius

revarius Super Hero

Ane main gitar gan tapi sejak terjun ke IM udah ga pernah megang gitar lagi malahan pegang keyboard (keyboard comp) wkwkwkwk :D dah kaku maen gitarnya.. waw ada yg ruwet juga kayak DT? keren tuh. gan kalau mau drummer yg buat maenin smcm DT gitu coba ajakin bos nya pitoong.com jago tuh

10. abdul_azis

abdul_azis █--★★KILLER★DESIGNER★★--█

ane dulu ank band gan, tapi semasa wktu sekolah aja
    dari SD, SMP dan SMA jadi ank band, ngeband, manggung kalo ada pensi
    pas lulus udh bubar semuanya

11. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

ya itu supaya bahasanya lbh akrab aja...bagus bro kl tertarik silahkan ngobrol di chat.

---------- Post added at 08:04 PM ---------- Previous post was at 08:02 PM ----------

Namanya siapa bro ? Punya account disini jg? kl kenal blh jg kl bs silaturahmi.
    Thanks.

12. GrafitianZ

GrafitianZ Super Hero

musiknya asik gan,tapi sayang ga sesuai sama aliran ane..
    Udah bagus kok itu bandnya...calon2 bkl terkenal :)
    Dulu prnah punya band kbetulan ane bassist tapi skrng ane udh kluar,gara2 ksibukan online :lol:

13. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Gak tertarik sambil ngeband lg bro ? ;)
    Masalah aliran mah kita fleksibel aja sam kyk IM mau Adsense,Amazon, Clickbank,Flipping dsb hajar aja yg penting ngasilin duit :)
    Dl jmn SMU jg mainnya yg metal2 tp waktu membuat kita melunak dan fleksibel ..

---------- Post added at 08:14 PM ---------- Previous post was at 08:12 PM ----------

Pegang instrument apa bro?
    Kl tertarik ngeband lg silahkan kontak2

14. xavierix

xavierix Super Hero

hehehe..keliatan dari avatarnya kalo TS anak band..ane juga dulu sempet 3 tahunan jadi anak band, posisi ane bass, tapi masih kelas teri gan, manggung nya dari acara inaugurasi dan acara musik kampus doang. setelah berkeluarga dan dapet kerjaan tetap ane sudah gak pernah manggung lagi, paling beberapa bulan sekali latihan-latihan di studio sama temen2 band ane dulu yang sekarang rata2 sudah pada berkeluarga semua. semoga proyeknya terlaksana, gan.

15. frontman82

frontman82 Hero

ane dari SMP-kuliah ngeband terus gan :D..
    dulu jadi lead vocals/rhytm gitar, tapi gitar ga becus2 amat, ni lagi mau perdalam gitar lagi..:))
    ane sebenernya senang punk/grunge (dulu), tapi maen all round aja.. mulai dari pop indo sheila on 7, dewa, sampai radiohead, the cure, oasis, bahkan metallica :))
    sekarang paling dengerin ballads Amerika aje.. hehee, pengen juga sih jadi musisi lagi :D

16. Rockerpreneur

Rockerpreneur Ads.id Pro

Ayolah bro siapa tahu cocok dicoba aja :) kyknya kita di range umur yg sama wkkkkkk...sy jg udh byk tanggungan hidup sbnrnya tp kl keinginan utk ttp bermusik susah dihilangkan

---------- Post added at 08:29 PM ---------- Previous post was at 08:28 PM ----------

Ada dokumentasi yg pernah di upload di you tube bro? atau ada yg pernah direkam mungkin silahkan email aja. Monggo kl mau add YM atau Skype sy..

---------- Post added at 08:32 PM ---------- Previous post was at 08:29 PM ----------

Barusan sy update kl bs lokasinya di Jakarta biar koordinasi mudah..minggu lalu sy kenalan ama bule yg buka jasa SEO di Warrior Forum, ngobrol2 di Skype ternyata dia tinggal di Jakarta punya anak istri disini, dan blgnya jg musisi main gitar. Ini lg cari waktu ktm siapa tahu cocok. Sy jg udh nyari dr mulut ke mulut tp blm nemu. Nyari di Adsense-id ini harapan terakhir sy mudah2an dapet :)
    Kl ada yg minat silahkan email msl sample yg pernah rekaman demo mentah aja gak papa, atau mungkin dokumentasi manggung yg di upload di you tube.
    Yg mau add YM atau Skype silahkan.

17. geraeldo

geraeldo Super Hero

Keren nih internet marketer sekaligus musisi :silau:

Ane gak bisa musik gan, cuma bisa gitar "Someone Like You" dan "Imagine" huahaha

18. andritea

andritea Super Hero

wah manteb agan TS...sukses ya band.. nya..
    hehe ane juga sempet ngeband dulu.. tapi lagu pasar doank om..ga yang ribet2..
    ya itung2 saling sharing aja ini mah ya.. dulu sempet di rek n uplod disini beberapa demo nya..
    hxxp://www.reverbnation.com/ratapuband

Seneng dengernya banyak musisi yang jadi IM juga.. hehehe
    Sukses om...

19. frontman82

frontman82 Hero

waktu itu utube blm kaya sekarang gan, jadi ga ada dokumentasi..heheh
    sayang ane di jogja..good luck buat projectnya.. ntar ane add YM agan...

20. geraeldo

geraeldo Super Hero

Ini nih musisi legit.. :D

Share This Page