1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Twitter + Yahoo Pipes + Amazon = $$$$$$$$

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by syalala, Jul 11, 2012.

1. agitsan

agitsan super duper keren

share ilmu nya high quality gan

2. lazellic

lazellic Newbie

RSS twitternya dibakar dulu di feedburner coba gan, terus baru tarik ke yahoo pipe, ini saya nyoba jadi semua, cuma kendalanya suspended di twitternya, ampun dah galak bgt gan twitter :D

3. QOmotto

QOmotto Ads.id Fan

SUSPENDED DI TWITTER GAN...!

Baru coba 2 hari langsung kena gorok...!, sebenarnya saya udh batasi twitnya...!, baru 20 twit langsung NYENGIR...!:pusing::swt2:

4. yonanda

yonanda Newbie

mantab gan.. thanks share nya ya.. btw itu tiap produk beda-beda akun ya? jadi mesti punya banyaka akun twitter kah?

5. imingfuntwo

imingfuntwo Ads.id Starter

terima kasih mastah ilmunya... langsung praktek..

6. mogarich

mogarich Ads.id Pro

otak ane agak lemot ni mastah, bacanya hrus pelen2, satu kalo baca kok belum nyantol :swt2:

7. arba22

arba22 Masih Belajar

twitterfeed di ganti sama dlvr .it bisa gak ya, ini tak cba bsa tpi gk tau bsa ngpost pa gak :hmm:

8. abbie

abbie Super Hero

mantep kali sharingnya mastah.
    kudu dibookmark nih ginian. :D

9. wawan555

wawan555 Ads.id Pro

Thnks sharenya. tapi ngomong2 itu amankah buat twitter kita?

10. renogen

renogen Super Hero

Langsung menuju TKP bos untuk berperang mengais sesuap $$. Terima kasih banyak sharenya! Salam hangat, semoga sukses selalu Bos... Amin

11. tajirman

tajirman Hero

Oke gan, ane coba dulu :D

Bisa, coba aja... ane pake dlvr.it bisa kok, cuma ya itu td kendalanya di yahoopipes yg ane buat sering error

12. loky25

loky25 Ads.id Fan

ternyata ada juga yang bgini ,,
    makasih Tipsnya gan ,,

13. munafsi

munafsi Ads.id Pro

ane juga tadi kaya begitu gan.. tapi ane coba aja lanjutin ke tahap slanjutnya . dan ternyata udah berhasil.. hehehe...

Xavier1377 likes this.
  14. tajirman

tajirman Hero

Berarti ini:
    dimasukkan dulu ke feedburner, hasilnya kan jadi bentuk xml

Ketika xml tadi dimasukkan ke fetc feed pada yahoopipes kemudian diatur setingan2 yahoopipesnya, kok pipe outputnya nggak nampilin mention (@user id twitter yg kita retwit)???????????

Sedangkan kalo
    Ini langsung kita msukkan ke fetc feed, pipe outputnya nampilin mention (@user id twitter yg kita retwit), jadi yg punya twit bisa tau kalo kita mention dia melalui retwit tadi, ketika dia liat retwit kita yg mention dia, kelihatanlah iklan amazon kita. Nah kalo retwit kita nggak mention dia, dari mana datang visitor twitter kita???

syalala likes this.
  15. nest-adsense

nest-adsense Ads.id Pro

tadi nyoba jg ky gitu..trus centang active dulu sebelum test feed..barudeh lancar...

16. kangdarsho

kangdarsho Hero

makasih sharenya mas gan

17. maximo77

maximo77 Super Hero

@Om Syalala dan semua teman-teman: Menurut saya, sebenarnya tehnik ini bagus dan menghemat energi utk promosi. Tapi ada 1 hal yang perlu kita perhatikan, twitter itu adalah social media yg digunakan oleh banyak 'Real People' di seluruh dunia walaupun memang banyak juga akun yg 'set and forget' aka ROBOT. Bila kita me-mention (@) seseorang di twitter maka itu artinya kita memulai percakapan, dan bila dia bukan follower ente dan dia adalah 'Real People' kemungkinan besar akan timbul tanda tanya di kepalanya "Nih orang kenapa mention gw ya?"

Menurut saya setingan di twitterfeed jangan dibuat 1 jam 5 postingan... itu akan terlihat seperti SPAMING. Misalnya ente memakai keywords yg lumayan hot di twitter, dimana setiap 2 menit ada yg tweet ttg keywords ente. 1 jam = 60 menit >> maka akan ada sekitar 30 tweet dari yahoo pipes ke twitter ente dan me-mention orang lain. Bayangkan kalo keywords ente ada yg tweet selama 24 jam >> 30x24 = 720 tweet dari yahoo pipes dan me-mention banyak orang yg ga kenal sm ente. Bukan mau negative thinking, tp kemungkinan besar pasti banyak yg ga suka sama kegiatan ente krn dianggap SPAMING, lalu melaporkan akun ente sebagai SPAMER. Akun ente bisa2 di suspend.

Menurut saya lebih aman kalo setiap feed timingnya dibuat 1 jam 1 post atau 2 jam 1 post atau bahkan 5 jam 1 post, akan terlihat lebih wajar. Sayang akun twitternya kalo sampe di suspend. Ini sekedar pendapat saya aja... ga harus diikuti. Sekali lagi, tehnik ini sangat bagus utk promosi, menghemat tenaga dan waktu, jadi tinggal ngatur strateginya aja.

syalala likes this.
  18. syalala

syalala Super Hero

seppp, itu yg ane harapkan ada yg komen seperti dikau masbro
    masalahnya kenapa ane diem aja, karna ane gak mau temen2 disuapin terus. Jadi kreatifitas gak berkembang dan akhirnya stuck. Untuk maslah setting tweet berapa jam nya sebenarnya kita bisa melihat dari beberapa temen yg uda ke suspend. Jadi menurut ane, monggo di perluas kreatifitasnya. Kalo 1 jam/ 5 tweet = banned, ya kita harus ubah itu

19. ijjonk

ijjonk Ads.id Fan

to agan "syalala" thx udah share tekniknya

ane setuju dengen ente
    ane sebelum baca2 postingan dari temen2 di atas juga udah mikir kyk ente, dan ente jg sudah jelasin secara gamblang.
    inti nya sih kita main logika aja di sini biar gk di kira spam

good luck all

20. tajirman

tajirman Hero

Menurut saya kendala dalam menjalankan teknik ini adalah sering error-nya pipes/feed yg dihasilkan oleh yahoopipes.
    Jadi walaupun setting 5 / 10 post dalam 1 jam, belum tentu ter-posting semua (tapi kalo terposting sebanyak itu, gawat juga hihi..)

Kemaren saya buat setting 10 post per 15 menit (coba2 aja) wekekekeke....... karena sering error feednya, jadi post yg terpublish dalam sehari cuma 70 post.., nggak kebayang kalo terposting semuanya. Jadi menurut saya susah jg menentukan berapa setting yg tepat per hour-nya. Kembalikan ke masing2 aja, yg mau main aman, jangan kebanyakan postingnya. Yang mau nyepam silahkan jg, paling nanti dibanned twitternya :D

Share This Page