1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

ane dapet email pemerasan dari wartawan artis gan

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by karzt, Jun 18, 2013.

1. aminelhan

aminelhan DigitalOcean Fan

Pindah hosting + abaikan

Kalau udah pindah, dia mau ngasih bukti apalagi.. wkwk

2. zvous

zvous 김태연 admirer

sekedar bersuara ja ya gan.

dari post #2 sampe post atas ane, semua ngasi saran yang salah
    jangan di biasain sikap macem gini, "udah salah, eh ngotot...."

pernah pnya tmen/sodara yang ngegantungin hidupnya dari hasil jepretannya ga? udah cape2 nyari objekan, udah lari sana lari sini, eh ada yang make fotonya dia, trus ngaku2, trus dapet duid pula, gmn ga kesel coba itu wartawannya? coba deh dibayangin jadi fotografer/wartawannya, kira2 perasaan ente gmn?

TS tadi jg bilang kan, setelah chat via email ke pihak hosting, hostingan jg memihak fotografernya. karena memang hak cipta foto itu ada di tangan yg ngejepret.

saran ane buat TS
    1. lgs apus/lepas image yg dia klaim
    2. minta maaf, meskipun ga di maafin gpp
    3. threat (anceman) selanjutnya dari dia diemin aja,
    3.1 klo wartawannya wartawan bule/luar, klo dia mau ngegugat agan, uang yang keluar buat buka sidang ga sedikit
    3.2 klo wartawan lokal, ya berharap yang terbaik aja, biar ga di aduin ke pengadilan/polisi.
    4. kemungkinan yang paling mungkin ya hostingan suspended, karena biasanya udah ada TOS hosting tentang copyright/dmca.
    5. kemungkinan yang paling tidak mungkin/nearly impossible, ya ente di ciduk polisi/FBI klo bule.

pesen ane buat yg laen
    1. jangan dibiasain perbuatan salah dibuat bner, ntr kebiasaan. salah jadi bner, bner jadi salah.
    2. itungannya kita pake yg gambar (copyright) pnya orang laen tanpa ijin = nyuri. nyuri bner apa salah? ibarat yang lebih ekstrim, ente pnya pacar/istri, trus ane minjem pacar/istri ente, trus ane beliin baju, ane beliin sepatu, trus ane klaim dah, "ini pacar/istri ane", mau kek gitu?
    3. solusi-nya gmn klo mo nyari gambar?
    3.1 yang paling murah ya nyari di flickr, ke hxxp://www.flickr.com/search/advanced/?, masukin kiword ente, trus scroll ke bawah sampe ada opsi Creative Commons, trus centang, baru deh klik search. tugas ente sekarang tinggal link back ja ke fotografer di flickr, misal sifulan@flickr, atau bisa jg livelink ke url fotonya.
    3.2 solusi yang agak mahal, ya beli di pihak ke3, semacem istockphoto, shutterstock, depositphotos, dll

mohon maaf klo buat yg tersinggung, cman mengutarakan opini/curhatan doank.

3. Punjabi

Punjabi Super Hero

Diemin saja bro,jangan diulangi.

4. neyh101

neyh101 Ads.id Pro

dari sekian komentar ane paling setuju sama yg ini.. apa lagi yg ane bold..

5. CuteGoblin

CuteGoblin Super Hero

Ini TS kan cuman ngepost bro, dah diapus pula. beda klo ngeklaim copyright bro. kaya ga pernah bajak aj, coba cek windos sodara ente paling juga bajakan, coba gimana perasaan microsoft (kidding jangan diambil ati yah) :peace::lol:

Buat TS cuekin aja paling bocah meres TS tuh. diluar aj paling dikasih warning dulu.

6. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

Wahhh Kebetulan ane dpt post yg ke #2 neh,

Maksud ane bilang "cuekin" sama seperti saran mas bro yg nomer 3 itu. Cuekin = Diemin
    kok mas bro malah bilang salah (dari post #2 sampe post atas ane, semua ngasi saran yang salah)

Lagian ngapain pake ngasih saran ke TS sgala?
    emang mas bro gk baca keterangan dari TS?
    menurut ane yg salah koment tuh mas bro. :))

7. DeeJuata

DeeJuata Ads.id Starter

cuekin aja gan, gx usah terlalu di pikirkan paparazinya :D

8. nurmuhammad

nurmuhammad Super Hero

saya sependapat dengan zvous dan om ibnu andhika (tp ane si ga brani :)) secara jantan)

Menggunakan gambar/ posting yang memang tidak diiznkan untuk dipublish ulang ya jelas melanggar. Menjadi publisher beretika memang sangat susah, tapi harus mencoba, berusaha, membiasakan. Saya sendiri sedang bingung dengan rencana membangun portal news, terutama masalah gambar.

Kalau saya dari awal sudah menjauhi yang namanya menggunakan gambar 'ga jelas' statusnya. Selalu saya pastikan bahwa gambar tsb boleh dipublish ulang. Kalau pusing-pusing bisanya mentok ke screenshot di web yang ada foto (keliatan webnya, bukan gambarnya aja).

Sedikit pendapat dari saya. jadikan pelajaran saja, saya sendiri termasuk publisher newbi dan juga fotografer produk newbi, merasakan keduanya :)

9. jakasembung

jakasembung Super Hero

Emang itu gambar artis luar apa dalam negri ya?

10. nnttoo

nnttoo Super Hero

Sebenar apapun agan, kalau merasa paling bener itu jadi salah..

Kalau agan merasa punya hak beropini, begitu juga teman2 yang lain..

Kalau agan berani menghakimi komentar orang lain,, jangan tersinggung kalau agan juga di hakimi orang

11. xrvel

xrvel Super Hero

TS sudah tepat dengan meminta maaf aja & gambar dihapus. Harusnya sudah OK & kasus selesai... :D
    Kalau si wartawan masih ngejar, menurut saya tuh wartawan cari2 aja & TS diemin aja... :kembang:

12. septianawaluddinB

septianawaluddinB Ads.id Fan

diemin aja anggap aja gk ada orang gk jelas itu kalo gk mau dikopi jgn didunia maya, dikopi gk ada yg salah tp gmn kita berfikir supaya apa yg kita hasilakan walau dikopi tetep org tau itu punya kita jd gk ada masalah

13. xrvel

xrvel Super Hero

wah bukan gitu juga kali gan... dunia maya bukanlah dunia tanpa aturan.
    Di luar negeri bahkan sebuah foto harganya jutaan dollar, kebayang gak tuh perusahaan bayar duit segitu guedeee utk modal sebuah foto, lalu tiba2 dicopas orang lain.
    Semua copas-er sebenernya adalah salah (termasuk saya juga suka copas :)) )

Contoh foto yg mahal :
    Code:
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_most_expensive_celebrity_photographs
    Masih nggak percaya? Hampir semua hosting punya terms of service (TOS) / acceptable use policy (AUP) / aturan main yg terpampang di web mereka bahwa konten yg melanggar intellectual right / hak cipta sebenernya dilarang (tentu aja kalo ketahuan & ada yg lapor :komunis:)

Contoh :
    HostGator
    Code:
    http://www.hostgator.com/tos
    HawkHost
    Code:
    http://www.hawkhost.com/Legal/aup
    Burst dot net
    Code:
    http://burst.net/aup.php
    Rumahweb
    Code:
    http://www.rumahweb.com/tentang/acceptable-use-policy-aup
    Dan masih banyak lagi :D

Last edited: Jun 19, 2013
    nnoart likes this.
  14. Rina Anjarwati

Rina Anjarwati Hero

Aneh juga manusia yaaa....dia claim hak ciptanya...padahal hak cipta orang lain dia langgar....windows pake windows bajakan....dengerin lagu hasil download lagu bajakan...nonton DVD beli dvd bajakan........pakai software dikompi pakai software bajakan, make office....office bajakan.......

Nonjok orang mau ditonjok orang kagak mau......kayak ga tau saja...TS udah mengakui kesalahan dan minta maaf....ya dimaafin...toh sudah dihapus....klo hidup lu bener-bener ga pernah menikmati hasil karya bajakan orang lain dalam bentuk apapun...ya silakan kepengadilan....jangan pake standar ganda gan....gue asik njiplak...lu kagak boleh njiplak....

15. xrvel

xrvel Super Hero

lho kok nuduh wartawannya pakai bajakan sih :))

16. nuclearSEO

nuclearSEO Ads.id Fan

lebih baik dibawa kepengadilan saja, ntar dicek kompi sipelapor apa ada barang bajakan seperti windows, lagu, film, dvd, office, dll dikompinya atau kompi keluarga besarnya. Kalau ada tuntut balik lapor kepihak microsoft indonesia, HAKI, pencipta lagu, produser lagi, pencipta FILM, dll agar mereka tuntut balik kepihak pelapor. Masalah beres.

Sipelapor/wartawan nuntut TS, TS ngelapor kemicrosoft, pencipta lagu, dll dan pihak microsoft indonesia, pencipta lagu, cs menuntut sipelapor/wartawan.

Masalah beres, sama-sama impas, sama-sama masuk penjara. Good Luck!

17. nnoart

nnoart Ads.id Fan

Kayaknya Web TS web terkenal yah. Sampai si wartawan ngotot banget ngurusin masalah ini :D Yang penting sudah di hapus Jangan mau terlihat "lemah" di mata si wartawan itu Ntar di mainin trus :D

18. raykey

raykey Super Hero

wartawan di kantor setau ane..kalau dari media besar...gak pake bajakan
    untuk windows..karena kantor yang bayar (windows ori)
    ane aja pake windows ori, office ori
    pinginnya sih wartawannya bener bener nerusin..jadi ada kejadian beneran....sampai dimana tukang kopas bisa dituntut dan dihukum :komunis:
    jadi UU ITE gak cuman jadi macan ompong :lol:

19. supermance

supermance Super Hero

ini luar negri apa dalem negri gan wartawan and fotonya?

20. nuclearSEO

nuclearSEO Ads.id Fan

Jangan cuma dikantor doang....dirumah juga plus keluarga besarnya...jadi dilaporin semua :lol: :lol: mampus bareng

Share This Page