1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Blog Deindex, Pdhl lolos copyscape, Kenapa ya?

Discussion in 'Wordpress' started by Purwanto, Mar 11, 2015.

1. iam.richmanto

iam.richmanto Newbie

kira dr gambar atau ada pnjelasan gk dr gugel. ane dlu main cepot smpet kapok krna kena hantem

2. kafai

kafai Hero

Blog saya ( bahasa indonesia) hanya ada 2 artikel unik karangan sendiri untuk jualan online juga kena deindex sejak beberapa hari yang lalu...
    Umur domain 5 bulan
    Themenya Twenty Fifteen
    Blog yang lainnya pada cpanel hosting yang sama tidak deindex (Alhamdulillah)
    Karena saya nggak pakai G Analityc dan G webmaster tools jadi saya tidak tau alasan kenapa jadi deindex
    dan sampai hari ini masih belum saya banding domain / blog nya
    ---------
    "Saya pernah pageone trus kena sandbox kemudian dapat pesan di webmaster tools bahwa artikel saya low quality (karena memang hasil spin spinan) :) berarti Google memang benar bisa cek manual klo blog kita melejit keatas begitu cepat"

3. robihidayat

robihidayat Super Hero

Mungkin masalah backlink gan. Ikut mantau juga. :)

4. nuryanto

nuryanto Super Hero

walah,,, blog home ane juga kena gan... "nangis2""nangis2"

5. yrevkov

yrevkov Ads.id Starter

Blog ane niche shopping ma health juga deindex kemaren gan...padahal baru ane renewal bln kemaren...n ane ga pernah daftar Google webmaster..udah 1 tahun lebih 2 blog ane itu hidupin ane dengan earningnya...huffftt,,,,saatnya optimasi blog baru lagi...thanks to my blogs, RIP :nangis2:

6. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

kalo saya yg bilang itu gara2 theme dan kebanyakan BL

7. Punjabi

Punjabi Super Hero

Aku pernah kena deindex, aku kasih NOINDEX di mainpage dan aku diemin selama 2 bulanan, habis itu ganti theme baru / Fresh banyakin content dan ta ta ....kembali index...kadang2 membingungkan juga.

8. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

aduh bener nih si mbah lagi bersih bersih
    yang belom kena sapu, yuk kita rapihin dulu yu seblum inspeksi mendadak mbah

9. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Kalo pure spam kemungkinan besar backlink penyebabnya mas :) Selamatkan artikelnya dan rebuild di domain baru atau paling tidak gak ada masalah dengan bl profilenya.

Bukan karena niche rumah gan. :)

Domainnya baru / dropped domain mas?

With or without GWT, Google akan tetep tahu apa yg kita bangun.

Untuk templates/themes, selama providernya jelas, uptodate, premium dan banyak review dan penggunanya, kemungkinannya kecil menjadi penyebab deindex.

STT2 maksudnya? ehehe never use it in my life.

belajar dari pengalaman yg lalu itu ya mas :komunis:

Yep! Kemungkinan besar masalah BL.

Untuk templates/themes, selama providernya jelas, uptodate, premium dan banyak review dan penggunanya, kemungkinannya kecil menjadi penyebab deindex.

Bukan karena niche home mas.

Memperbanyak index itu jelas manipulasi mbak. Gak heran kalo kena deindex.

Lantas bagaimana dengan viral blog seperti buzzfeed, distractify, hellou, allday yang rata-rata menggunakan 20-30 gambar per post? Apakah termasuk spam? kenapa gak dideindex sama google? :)

gambar bukan penyebab deindex mas.

sonip, donisugiharto and nasdin like this.
  10. nasdin

nasdin Super Hero

jawabannya logis, obyektif, praktis & realistis :top:

11. obitobat

obitobat Ads.id Pro

mohon izin gelar tikar gan.. nyimak.

12. inittial_d

inittial_d Newbie

kemungkinan besar sih dari spammy backlink gan.

13. pengensukses

pengensukses Super Hero

Ane setuju dengan agan ini, blog ane juga deindex 4 , puyeng ada tapi jangan di pikirin trus maju build baru aja :)

14. ikhwan21

ikhwan21 Ads.id Fan

Blog saya entah yang lama atau baru yang kena deindex semua pure spam kata google, tidak ada laporan lain selain pure spam :)). padahal saya sama sekali tidak pernah build dengan backlink, artikel juga selalu unik, gambar tidak ada watermarknya, dan setiap nyari gambar saya pasti cari yang relevan dan sizenya yang pas mastah :))

15. gusadit

gusadit Super Newbie

Baru kemarin saya di kasi tahu temen klo salah satu blognya deindex. Ternyata banyak juga blog teman2 disini yang deindex.

Dugaan pertama saya adalah backlink profilenya yang jelek. Tapi dia bilang blognya belum pernah build BL dan BL yang ada juga relatif masih sedikit (klo ga salah sekitar 8 biji).

Setelah dikasi SS pesan yang ada di Google Webmaster Tools, dugaan saya masalahnya ada di konten. Setelah saya cek langsung blognya, dia pakai auto generate content (bawaan theme) ditiap post yang biasa banyak digunakan di blog image based. Contohnya kaya ini:

The appealing wallpaper is other parts of Judul Artikel has dimension 1024 x 768 pixel. You can download and obtain the Nama Gambar images by click the download button above to get multiple high definition versions. Here is fundamental information about keyword yang ditembak. We have the resource more wallpaper about keyword yang ditembak lagi. Check it out for yourself! You can get Nama Gambar and read the whole article entitled Judul Artikel

Kontennya sama seperti itu tiap post. Yang beda cuma yang saya Bold diatas. Menurut saya, itu sudah jelas melanggar guideline di __https://support.google.com/webmasters/answer/2721306 terutama untuk poin 2.

Coba saja search di Google dengan keyword "The appealing wallpaper is other parts of". Banyak sekali blog (terutama yang image based) pake konten seperti itu.

Kedua, ini hanya dugaan. Blog dengan konten hasil translate (terutama pake tool seperti Google Translate) yang langsung di copy-paste tanpa editing. memang sih lolos copyscape dan kelihatannya unik, tapi Google sekarang uda pintar. Itu juga sudah jelas di cantukan di guideline di atas poin no 1. Uda dijelasin juga koq sama si Mamat di __https://www.youtube.com/watch?v=UDg2AGRGjLQ (dari: 00:40 - 1:15 poin pentingnya)

CMIIW. Ini hanya dugaan seorang newbie. :D

16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

coba saya lihat salah satu yg di deindex. Kirim lewat PM. I'll tell you why it's deindexed.

Iya bisa jadi. Penalty itu ada banyak, yg paling populer itu Panda dan Penguin. Panda lebih ke konten. Penguin lebih ke backlinks. :)

17. QuadCore

QuadCore Newbie

blog deindex bukan cuma karena copy paste. banyak faktor lainnya

18. pengensukses

pengensukses Super Hero

kalau masalah backlink, lalu apa yg harus dilakukan tuh suhu jika kena deindex..

19. ikhwan21

ikhwan21 Ads.id Fan

PM sent :)

20. dfx27

dfx27 Ads.id Starter

lapor, ane juga kena deindex gan, (pure spam) padahal artikel hasil tulisan bule semua :p kl gini mending maen agc aj,.. capek2 bikin web beneran, ee malah kena penalty

Share This Page