1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(WTA) Blog Deindex, Pdhl lolos copyscape, Kenapa ya?

Discussion in 'Wordpress' started by Purwanto, Mar 11, 2015.

1. blood231

blood231 Super Hero

ia bener2 galak simbah padahal punya fb, ih bener2 ga pandang bulu pesaing berat mbah juga ikutan di tebas

2. pakeddy

pakeddy Penjual Paypal Terpercaya

Turut berduka gan, google lagi mabok kayaknya, blog AGC ane yang dulu deindex setelah 4 bulan, dari 3 hari yang lalu malah keindex lagi. :))

3. Muhammad Victor

Muhammad Victor Banned

Blog ane ada 7 yg deindex..streeeeeeeeeeeeeeessssssssssssssssssss saya

4. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Yep! betul betul betul. :) Rata-rata blog deindex yg saya review menggunakan reverse engineering dan berdasarkan bukti memiliki faktor kombinasi antara duplicate content, over optimized / keywords stuffing, onpage yg buruk, poor content, pure affiliate sites, membangun link terlalu cepat, bl profile yg low quality and spammy, etc.

Deindex itu artinya sudah tamat di Google. Namun bisa jadi potensial untuk search engine terlupakan seperti Yahoo dan Bing meskipun traffic nya kecil. Udah pernah saya bahasa di thread sebelumnya.

Sekarang tergantung masing2, kalo masih pengen maen di Google, ya harus move on. Karena domain yg sudah di deindex itu susah dapet banding dan susah diranking lagi (tidak termasuk kasus deindex seperti meta noindex error dan server crashed loh ya)
    Langkah selanjutnya buat domain baru, import content dari domain lama, and start it over again. Life goes on :)

Pm replied.

Ada faktor lain yg membuat blog agan deindex seperti yg saya sebutkan diatas. Sini saya analisa. Tak kasih proof sekalian.

Belum tentu sandbox mas. Dulu sering nganalisa blog yg kena deindex dengan alasan Unnatural links yg jelas ada hubungannya sama backlinks. Kalo Pure Spam itu biasanya ada masalah sama konten dan kombinasi antara beberapa faktor yg saya sebutkan di atas.

PM replied.

:lol: lumayan juga ya yg dari indo.

mau pake blogspot ataupun wordpress, platform gak ada hubungannya dengan deindex. :)

turut berduka cita gan.

5. nandadesta

nandadesta Ads.id Pro

sama gue juga kena :D tpi blog agc

6. dfx27

dfx27 Ads.id Starter

at BHWQueen, baik sis,, mohon di bantu menganalisa ya, terima kasih

7. ikhwan21

ikhwan21 Ads.id Fan

Sebelumnya mohon izinkan newbie berbagi :D setelah blog saya di review oleh mastah BHWQueen, begini kesimpulanya :
    1. Keywords density yang terlalu tinggi (Faktor utama penyebab deindex)
    2. Artikelnya not human readable dan tidak unik (Lebih lanjut baca rules dari simbah)
    3. History Domain ( Mungkin bekas domain yang digunakan untuk PBN dll, intinya bermasalah)
    4. Penggunaan plugin (menggenerate tags yg mengakibatkan keywords stuffing dan duplicate content) yang sudah jelas tidak dipertimbangkan lagi
    5. Masalah backlink karena saya build tidak pernah nyentuh backlink jadi dalam menggunakan backlink tetap harus "Filtering BL profile yg clean and strong"

Yang paling penting: Mari kita ubah mindset kita. Tepatkan diri kita sebagai visitor. Karena saya yakin masih banyak yang hanya fokus untuk mengejar traffik dan tidak mempedulikan kualiatas content. Ingat:
    (+) Good content => visitor balik lagi => trafik konstan
    (-) Bad content => jangan harap visitor balik lagi => bounce rate tinggi => SERP and trafik turun

Sekian sedikit sharing dari newbie, apabila ada kesalahan dalam kesimpulan saya diatas mohon dikoreksi. Terimakasih :semangat!:

Last edited: Mar 14, 2015
  8. abdullohazhari

abdullohazhari AdSense

Super sekali !!

9. Hendrygambit

Hendrygambit Ads.id Fan

Minggu ini ada 3 blog moneysite saia kena deindex dan semuanya di kategorikan google pure spam, lalu saia mencoba melakukan penyelidikan kecil

History domain;

- Domain1: fresh domain, tidak penah saya siram backlink. Setelah terkena deindex ternyata ada 52 backlink yang mengarah ke situs ini yang mana saya tidak pernah tau siapa yang melakukannya. Maklumlah web hebat jadi ada aja orang yg sirik. hehe..

- Domain2: fresh domain, saya mencoba melakukan link building, tidak perlu saya jelaskan ya bagaimana saya melakukannya karena sdh banyak teori para mastah" disini yang telah di share.

- Domain3: Drop domain, tidak pernah saya kasih backlink karena sebelum saya beli sdh punya 1200 backlink.

Disini sdh bs kita tarik kesimpulan kenapa ke-3 situs saia terkena deindex.

Sebagai perbandingan saya ada beberapa domain (drop domain) yang saya beli, tidak punya backlink, tidak juga saya kasih backlink dan semua artikelnya 100% COPAS tetapi semuanya aman. Karena kontennya copas jd ga berani deh saya kasih adsense, disitu kadang saya merasa sedih :nangis2::nangis2:

10. deporoxy

deporoxy The Godfather

@BHWqueen
    Ane juga PM yah,sis.. Minta tolong di review juga.. :)

11. anggaraksa

anggaraksa Super Hero

Punya saya masih aman gan, semoga gak bernasib sama. Mudah-mudahan ente cepet dapet gantinya :)

12. yuniico

yuniico Super Hero

18 blog sy juga kena deindex dan bukan blog AGC atau blog automatis/ auto blog.

Dari yang terkena deindex itu memang menggunakan theme yang sama semua (Beli Theme). sedangkan blog yg menggunakan theme berbeda memang orisinil buatan sendiri aman saja.

Analisa sementara selain karena memakai theme dengan model 'pasaran' yang sudah terindikasi oleh google, sy juga terlalu banyak menggunakan keyword stuffing di dalam artikel. Terlalu banyak pengulangan kata yang mengandung keyword tersebut juga.

Karena saya ga ngerti SEO, saya ga pernah nanem BL sedikit pun 100% original.

Kesimpulan sy Pribadi :

- Memperbaiki kualitas artikel, gunakan keword yang akan di tembak sewajarnya.
    - Kalo bisa gunakan theme yang tidak 'pasaran' yang berbeda dengan lainnya.

Dari Dulu tahun 2008 sy terjun di dunia IM sampai skrg menurut saya masalah deindex itu masalah dalam penyajian konten dan site tersebut seperti apa.

13. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

okay mas bro.

Koreksi mas gan: itu yg jadi penyebab utama deindex karena duplicate content (point nomer 4). Kw density tinggi itu faktor pendukung.

Semoga bermanfaat.

okay mas bro :ok:

14. clariafox

clariafox Super Hero

themenya apaan mas? biar yg lain hati2. kalo fakta hrs diberitakan meski itu pait bg yg punya theme

15. Vianika

Vianika Ads.id Fan

kalau saya agc kena babat semua
    kalau manual sih gk mungkin karena visitor kecil

16. muhtadi

muhtadi Ads.id Starter

Permisi agan dan aganwati penghuni http://ads.id,
    Saya juga nubie, penurut pengalaman ane, google deindex ada beberapa faktor internal pada blog, yaitu sebagai berikut;

1. duplicat content
    2. duplicat permalink
    3. duplicat images
    4. themes yang menggenerate artikel secara otomatis
    5. usahan edit gambar yang diambil dari internet sebelum posting, pada agc dan autoblog langsung comot dan publish

Apabila daftar yang ane sebutkan diatas ada yang keliru atau kurang tolong ane ditegooor dan ditambahi sendiri, karena ane juga nubieeee, hehe

Selama Blog agan dan aganwati pure manual dan unik; tidak ada alasan bagi search engine untuk mem-banned blog agan dan aganwati.

Saya berdoa semoga blog blog ane dan blog blog juragan semua bisa langgeng..trims

Untuk aganwati BHWQueen apakah main adsense juga??

Last edited: Mar 15, 2015
  17. JhonKim

JhonKim Mugo Dipernahke Gusti Pangeran

@BHWQueen minta tulung untuk direview ya sista, PM sent..Biar bisa segera move on..

18. omdjinmesem

omdjinmesem Ads.id Fan

Artikelnya boleh original gan, tapi gambar2nya ori juga ga? :D

19. Purwanto

Purwanto Super Hero

Saya sepakat seperti anda. Lagi ngajuin banding nih setelah blog saya perbaiki. Mudah2an diapprove.

20. JhonKim

JhonKim Mugo Dipernahke Gusti Pangeran

Alhamdulillah dah direview ma BHW Queen,.. banyak banget link spam-nya dari domain ane.. Thanks to BHW Queen..Ternyata eh ternyata orangnya baik lho,..

Share This Page