1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building 2016

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Feb 10, 2016.

1. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Iya pake long tail.

Untuk di web2.0 pake kwd turunannya.
    Gak ada batasnya gan untuk jmlh artikel tier 1. Initinya kita cuman butuh 1-2 bl dari 1 root domain. Tier 2 gak perlu di maintain

You're welcome :)

Sent from my iPhone using Tapatalk

2. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Biasanya ane kwnya bisa 3-10 sis, soalnya emang turunannya atau kw phrasenya agak banyak hehe. Ok berarti ga masalah ya kws aja di inner yang ditarget, asal link powerful dan bervariasi kwsnya. Mungkin masukin beberapa brand dgn teknik co-occurance?

Berarti 10pbn perbulan? Strong bgt itu pbnnya sis cuma dripfeed 30/3bulan udah ngeranking dan bertrafik 19rb/day di bulan ke 5. Backlink profile lainnya apa sis? Kaya image sharing, audio sharing, css link dan tipe2 foundation link pake ga? Profile link dan blog comment masih dihindari? Total backlink & RDnya udh brp? Biasanya buat 1 website sis target brp innerpage?

Kalau sis 1 PBN bisa buat brp moneysite? Kalau moneysitenya 1 hosting dgn moneysite lain. Kira-kira ninggalin footprint ga ya?

Anjir banyak bgt pertanyaan ane. Ini nanya apa wawancara hahahaha

3. esupriyatna67

esupriyatna67 Ads.id Fan

wah makasih banyak sharing, jangan berhenti sharingnya bermanfaat banget

4. budibud

budibud Newbie

ih..ada web 2.0 yang baru saya tahu...

5. aldighaz

aldighaz Ads.id Fan

300 links from 30 root domain vs 50 links from 40 root domains , diluar metric High PA/DA etc lebih baik 50 links from 40 root domains ya sist ?

6. dias5758

dias5758 Ads.id Fan

ninggalin jejak hu.........
    makasih sharingnya

7. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Co occurrence sangat dianjurkan, bisa digunakan di web2.0

Seperti yg bilang sblmnya tergantung ma kwd competition plus gmn persaingan agan di top 10. Sekarang kalau saya maen di low-med comp jelas possible dapetin trafik segitu dgn 30 pbn saja :)

Saya cuman pake support link yg saya sebutin didepan. Profile link ma comment udah saya hapus dr sistem.

Totalnya RD yg penting gan. Ada sekitar 86 an di ahrefs, aslinya ada sekitar 150 an.

Gak mesti brp innerpage tiap blog. Yg jelas kalo root nya bagus, inner nya pasti naik sendiri. Dari sana tinggal saya boost dikit. Konsepnya sama seperti authority site. Mereka mana mungkin meranking tiap artikel yg jumlahnya ratusan bahkan ribuan. Pasti mereka lbh maen ke root / homepage. :)

1 pbn bisa buat 10-15 moneysite dengan catatan 10 OBL di homepage. Jadi sisanya rolling ke page 2. Ttp dpt link juice kok.

Kalau bisa dipisah moneysitenya. Max 2 moneysite di satu hosting / ip yg sama. Kalau saya akalin ambil shared hostingnya di namecheap pake datacenter ma ip beda, kalau gak salah $10 setahun. Udah bisa nampung trafik 10k-20k per hari tanpa ada masalah. Dlm setahun itu pasti dah balik modal kan gan. Jadi sebenarnya kita gak rugi. Tapi malah untung :)

Kemaren malah pas black friday ma cyber monday ane dapet 2 akun shared hosting di namecheap cuman $1 setahun wkwkkwk

:ok:

Iya bener gan

Sent using sedotan

Last edited: Feb 28, 2016
  8. akudansukmaku

akudansukmaku Newbie

Cadas Suhu !!!!

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

9. siijo

siijo Super Hero

Sist ane balik lagi :D

Ada tips ga untuk menjaga power dari PBN alias maintenance, apa harus dikasih makan setiap beberapa periode.. soal kan ga sedikit juga PBN yg link nya dihapus.. thankyu sist

10. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Oh iya sih bener tergantung kwd comp. sih hehe
    Kalau kata sis link powerful langsung ke innerpage high comp. yg mau diranking. Untuk ke root sis pake apa aja supaya rootnya bagus? aged web 2.0, contex. edu/gov, guest post & pdf sharing saja kah? Atau PBN penting juga untuk ke homepage?

Wih bagus juga namecheap ternyata, ane blm pernah make, ane masukin portofolio rekomendasi hosting ane deh hehe
    Ada rekomendasi shared hosting bagus lain yang bisa nampung 10k-20k/hr? Ane pake hawkhost lumayan bagus, stablehost entah knp suka agak lemot & cpu resourcenya kurang, pernah pake hostgator tapi karena dibeli EIG dan ada isu penurunan kualitas jadi ane kabur perlahan haha. Oh ya, pake dedi ip sis buat moneysite?

11. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

"P"nya private gan supaya ga dihapus :)

12. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sist tanya dong yg di bold itu shared hosting namacheap kok bisa nampung 10k uv kan speknya rendah tuh sist ? datacenter ma ip tuh bagaiama ?

13. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

menurut saya membangun link ke pbn itu gak worth it dan membuang waktu. Lebih baik fokus link building ke moneysite daripada pbn. :)

Maksudnya link pbn dihapus gimana gan? Agan beli ya? atau pbn nya kena deindex?

iya bener semua tier 1 kecuali pbn ma guest post saya kirim ke homepage. Sedangkan pbn ma guest post ke innerpages.

Sejauh ini cuman namecheap yg bagus gan. Mereka gak reseh kayak HostWinds yg sering ngirimin warning 'your traffic is overloaded' bla bla bla trus ujung2nya disaranin upgrade ke VPS. Selama dengan namecheap ane gak pernah dapet warning atau disuruh upgrade. :D Cocok lah buat blog yg trafficnya menengah ke bawah.

Enggak pake dedi ip gan.

that's right :ok:

lha buktinya blog yg agan tanyain itu ane host pake shared hosting nya namecheap juga :komunis: keluar duit cuman $10, ane udah profit ribuan dollar hehehe datacenter nya ada 2 US ma UK, biasanya kalau kita beli akun baru, kita dapet IP yg berbeda. Gak kayak shared hosting pada umumnya. :)

Code:
    https://www.namecheap.com/hosting/shared.aspx

14. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Ok thanks sis, sebelumnya ane malah kirim semua ke homepage haha
    Berarti ratio RD ke inner bisa dibawah 20% dong?

+/- Backlink profilenya gini:
    80% Homepage: 100% anchor brand (Aged Web 2.0, Contex. EDU/GOV, PDF Sharing, Blog Post)
    20% Innerpage yang mau diranking: power link dgn anchor variasi kws tanpa menggunakan anchor brand (PBN, Guest Post, Editorial Link)
    Misal dapet editorial link di huffingtonpost, itu perlu dibangun tier 2 nya ga ya?

15. benseo

benseo Ads.id Fan

berhubung link building nya masih sama banget menurut ane... skrg ane lebih tertarik point ini sist....

manajemen backlink ini kyknya perlu deh, soalnya selama ini ga pernah ane save sma skali...

bisa kasih contoh ga sist ?? biar rapi gitu, soalnya klo dari sist bhw slalu rapi haha....

16. siijo

siijo Super Hero

Soalnya ane kmaren sempet mikir gmana kalo backlink pbn misal kehapus sama webmaster yg ngelink ke PBN kita, jadi muncul pertanyaan itu hehe , iya ane beli udah jadi tapi ada bebrapa tahap yg terlewati haha, masih di index si sist..

Maklum baru beli pertama PBN pas lagi ada uang :D, jadi masih agak ngawur analisanya, tadinya si udah ane analisa tahap awal eh ternyata ane lupa tf/cf .. hasilnya timpang

bgt :nangis:..

tapi skarang ane udah mulai paham dikit2 si untuk teknik nyarinya, udah ane ubek2 kitab filtering awal di forum ini dan di luar .. anggap aja kmaren trial haha ............. Itung2 buat pengalaman sist :D

Oia btw sista udah pernah redirect 301 pbn langsung ke moneysite (homepage/innerpage) tanpa perantara web 2.0, hasilnya gimana? soal ane mau coba2, moneysite dan 2

pbn udah ane iklasin buat tumbal percobaan.. BTW kita tetep bisa hide 301 redirect biar ga keliatan ahrefs dkk via htaccess kan sist?

Update Pertanyaan Sist :))

Ternyata ane lupa kalo teknik redirect udah pernah di share dimari di post BHWQueen dan Tanpa Nama jadi udah ada sedikit gambaran sesuai trit sista2 bagusan pakai

pumper site, tapi ya itu sist ane masih ttep penasaran kalo expired domain langsung di 301 ke innerpage moneysite hehe

Thankyu sist :kembang:

Last edited: Feb 29, 2016
  17. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

jempol melayang gan

18. fitriulina

fitriulina Newbie

Thanks tante atas share daging empuknya heheh
    saya mau nanya.. apa harus Aged web2.0 atau bisa buat baru web2.0 nya soalnya untuk mendapatkan aged web2.0 harus punya scrapebox.\

19. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

gak masalah gan dibawah 20%. Justru authority site pada umumnya cuman 10%.

boleh dikasih tier 2 link, saran saya pake url shortener saja biar gak dihapus link dari huffington. Btw agan beli dimana link huffington and berapa harganya?

tinggal buat di excel aja gan per kolom kasih title Live link, anchor text, date creation, dll.

expired domain langsung 301 ke moneysite itu namanya bunuh diri mas gan. :D Kecuali kalau blog nya difungsikan untuk churn and burn yg siap born to die. Tapi kalau untuk long term jelas kagak mungkin lama umurnya. :)

aged web2.0. Saya gak bilang harus punya scrapebox. Alternatifnya ada banyak didepan. Agan beli di forum ini aja loh ada banyak. Murah pisan.

20. net.ibnuh

net.ibnuh Ads.id Starter

sis satu ini kalo berbagi bagus bagus & nmbah ilmu buat saya

Share This Page