1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] BHWQueen’s Link Building 2016

Discussion in 'SEO' started by BHWQueen, Feb 10, 2016.

1. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Mengutip di thread sblumnya..
    1. Buat 10 buah url shortener untuk setiap web2.0 property yang kamu punya (kalau bisa buat custom link dan sertakan LSI keywords) Contoh: bit.ly/long-tail-keyword

Nah, kalo kayak gitu apa ke 10 url shortener itu pake custom link semua? ga ada kah presentase utk ini? trus kalo iya apa custom linknya sama semua atau harus beda ?

jadinya: bit.ly/long-tail-keyword, is.gd /long-tail-keyword, ow.ly/long-tail-keyword, dst..

Kendalanya disini cuman bingung pas bikin tiap artikel di aged web2.0 nya, intinya semua sama :lol:

2. budispdst

budispdst Hero

hei terimakasih sharing BHW QUEEN,, senang dapat ginian,,, :D dinanti yang lainnya ya,, solanya mantap2 dan DAGING PUOLLL,,,,,

3. wahyu kris

wahyu kris Ads.id Pro

mantab...

4. Netherlands

Netherlands Ads.id Fan

Mateb bro

5. afwords

afwords Ads.id Fan

PBN itu bisa gak status nya juga money site??

Misalnya saya punya 4 blog tema kesehatan A B C D

Nah saya jadikan blog A sebagai utama dan B C D sebagai PBN...

Jadi nanti saya buat artikel di blog B C D yang ada link menuju ke blog A...

Cara seperti ini boleh gak??

6. sapiduduk

sapiduduk Ads.id Fan

CTRL + D dulu gans namapaknya harus di baca ini

7. speedot

speedot Ads.id Pro

Agan mendingan baca semua thread dr BHWqueen, baik yg ini atau sebelumnya, semua prtanyaan agan sdh dijelaskan secara detail. Drpada mengulang prtanyaan yg sdh ada.

Sent from my iPad using Tapatalk

BHWQueen likes this.
  8. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Makanya didepan saya kasih tips untuk mengurangi footprints. :)

Tetep nggak worth it gan. Sebenarnya bisa dapetin bl authority gratis asalkan blognya viral dan popular hehehe ntar lak datang sendiri bl nya.

jelas pakai aged domain / expired domain.

Bisa kok agan jadikan moneysite.

Iya pake custom link semua (buat service yg support aja, kalau gak support gpp), custom linknya harus beda, agan tinggal pake list kwd turunan di setiap shortener.

Maksudnya semua sama gimana gan? artikel di web2.0 harus unik.

:ok:

Enggak boleh. PBN itu private, kalau agan jadikan moneysite itu namanya public dan kalau dimonetisasi itu bukan tujuan dibuatnya PBN.

PBN juga harus dihosting terpisah dari moneysite. Gak boleh dijadikan satu.

siippp :ok:

afwords likes this.
  9. BHWKing

BHWKing Ads.id Fan

Hmmm editorial link menurut sis worthed maksimal nominal harganya brp?

Maksudnya tema isi artikel web 2.0nya mungkin sis. Ane juga suka bingung mau diisi artikel apa lagi. Dibuat 1 niche sesuai moneysite apa general. Terus updateannya isinya mirip kaya moneysite apa ga. Kalau mirip berarti tiap web 2.0 juga mirip2 artikelnya.

10. afwords

afwords Ads.id Fan

Oke thanks ya sista BHWQueen..

Jadi PBN itu harus beda host supaya gak ketahuan Google ya bahwa PBN itu punya kita..

Setelah saya baca post sebelumnya mengatakan bahwa maksimal 2 artikel di PBN yang Back link ke moneysite.. Yang saya tanyakan

Misalnya saya punya PBN cuma 1 doang, dengan artikel nya 20 biji,,, Bisa gak dari 1 PBN itu kasih Backlink ke 10 money site??

11. zed92

zed92 Super Hero

Ngecek kayak di SS ini pake apa sis?

12. fathonezic

fathonezic Hero

mohon maaf sis, kalo mau ngebacklink homepage gimana ??
    biasanya kan homepage ga mengincar keyword tertentu karena sangat broad

13. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Unique semua kok sis, semua nulis manual tapi tetep aja intinya sama. baik judul dan isi pake kw turunan dan LSI, jadi terkadang mau ga mau kw utama bakal ikut masuk ke konten utk tiap aged web2.0 :D

Iya tema isi artikel..

Ane juga bingung disini, kadang kehabisan kata*, hehe. Soalnya semua kata bisa dibilang sudah dipake untuk artikel sebelumnya.
    tapi kalo tak pikir* lagi kayaknya gpp deh, soalnya di SE kan tiap ngetik kata kunci smua artikel pasti inti isinya sama cuma beda gaya bahasa dan dari yang ane tangkep disini cuma butuh linkback dari aged web2.0 yg punya niche relevant dan unique.

Gimana sis BHWqueen? kalo salah tolong dibenerin :D

Untuk sekarang ane sih artikelnya hampir mirip* dan juga selalu ngubah gaya bahasa tiap web2.0. yang biasanya pake saya, diganti pake aku, gw, ogud, ane, dll.

1 lg sis, aged yolasite situ dibikin kayak gimana? apa pake feed tumblr atau cuma dibikin micro niche yg cuma 1-4 artikel di homepage, soalnya kan kalo tiap bikin artikel (add a page) ga otomatis tampil di homepage gitu. Bingung kalo ketemu situs kayak gini..

14. daretodream

daretodream Newbie

Ok sis, kriteria expired domain yg cocok dipake buat moneysite, kira2 seperti apa? Yang saya tahu pasti BL yg ga spammy tentunya. Kemudian apakah kalau domainnya umurnya lama, tp ga punya backlink profile masih bisa dipake sis? Itu yg diceritain sis diatas yg baru 5 bulan pake expired domain jg ya sis?

Last edited: Mar 7, 2016
  15. sangndons

sangndons Newbie

top dah emang kalo master... terstruktur rapih

16. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

harganya sekitar $99 - $189

update artikelnya bisa diakali dengan video atau image slideshow atau update status gan. Jadi gak melulu artikel.

saya pribadi gak punya kendala demikian. Biasanya saya minta dibuatin artikel based on topik saja, gak pernah pake keywords. Kalau terpaku ma keywords ini itu, ntar jatuhnya malah keywords stuffing, selain itu kasihan writer nya juga. Yang penting natural writing aja. Secara nggak langsung, LSI keywords pasti akan disebut. :)

bukan masalah punya siapa gan, tapi untuk mengurangi footprints.

bisa banget gan. yang perlu diketahui adalah semakin kecil OBL nya semakin bagus.

Code:
    https://inter-nut.com/
    boleh banget gan. Justru kalau homepage nya bagus pondasinya, biasanya innerpage nya bisa naik juga. :)

Mungkin tips yg saya tulis diatas bisa dipertimbangkan.

gak masalah gan buat page baru, jadi ntar agan bangun tier 2 nya ke innernya.

Ada backlink authority nya gan, domainnya bebas dari spammy links, trus history nya, umur, baru metrik.

Yg baru 5 bulan itu murni fresh domain dan EMD.

afwords likes this.
  17. afwords

afwords Ads.id Fan

"bukan masalah punya siapa gan, tapi untuk mengurangi footprints.

bisa banget gan. yang perlu diketahui adalah semakin kecil OBL nya semakin bagus".

Terima kasih sista BHWQueen.

OBL maksudnya apa??

Oya saya punya rencan buat 3 moneysite design home jadi nanti PBN nya mau nyari web 2.0 yang expired bisa gak blogspot yang punya PA tinggi sebagai PBN nya??

Selain PBN saya juga mau buat BL edu, apakah bagus nya beli aja ya, jika boleh tahu beli link EDU HQ dimana sis??
    :senyum:

18. combomaxi

combomaxi Newbie

ikut menyimak,,, pelan pelan, semoga bisa , terima kasih share nya , sangat mencerahkan sekali. ternyata njelimet sekali..

19. Riyanpisces

Riyanpisces Ads.id Fan

Iya makasih, :lovekiss: ntar mau bakal based on topik aja kalo gitu..

Sista emg mantap, tiap ada yg tanya walau multiple question slalu dijawab. mantengin terus tritnya :D

kayaknya agan perlu banyak baca deh, soalnya itu bbrp pertanyaan dasar banget dan biasanya kalo tanyanya terlalu dasar bakal dijawab "Please help yourself with google" "Googling please" atau "Gunakan fitur search di forum ini" dan lainnya tp berhubung sista satu ini klo lg baik ya ga tau sih :lol:

Untuk blogspot pernah dijawab juga dan juga pernah ditanyakan oleh member lain, dan jawabannya ga bisa. Cek thread BHwqueen ttg pbn..

Ane copasin deh

1. PBN wajib pake TLD domains .com .net .org. Self hosted blog. Gak pake nawar gan. Logikanya kalo pake blogspot emang bisa dikasih whois & dedi ip? I don't think so.

:senyum:

afwords likes this.
  20. jefendi

jefendi Newbie

Trims menghemat waktu :))

Share This Page