1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] WP Plugin AGC Extreem Version

Discussion in 'Trade' started by r4tn4, Nov 24, 2010.

1. resshin

resshin (114) Hero Trusted Trader

Re: BlackHat - WP Plugin AGC Extreem Version

Inilah sebabnya hingga saat ini saya masih tetap berstatus "calon konsumen" dari sis r4tn4.. saya menyadari ini adalah plugin blackhat/ilegal (bagi google) yang berakibat domain saya akan di banned oleh google. Dan saya pun mengetahui bahwa resiko saya selain domain di banned adalah license yang saya beli pun ikut hilang dan tidak ada penggantian. Oleh sebab itu hingga saat ini saya masih terus mencari informasi penggunaan plugin ini se efektif mungkin.

Hal yang terjadi pada bro aminhidayat jika diibaratkan toyota tersebut adalah..
    "Toyota menjual kendaraan berupa mobil kepada konsumennya, kemudian bro aminhidayat membeli nya tanpa belajar dan mahir mengendarai mobil terlebih dahulu.. sehingga pada saat mengendarai mobil tersebut terjadi tabrakan hebat yang menyebabkan kerusakan. Bro aminhidayat kembali ke distributor toyota dan meminta toyota menukar mobil bro aminhidayat dengan yang baru."

Jadi menurut saya, yang bro aminhidayat coba minta ke sis r4tn4 bukan perlindungan hak-hak konsumen.. melainkan meminta ganti rugi atas resiko yang dialami oleh bro aminhidayat.

2. r4tn4

r4tn4 (202) Super Hero Trusted Trader

emang mas udah habis berapa ribu dollar untuk beli plugin saya mas??

dan hak konsumen yang mana mas,..? yang saya rampas dari mas?

wah saya bener2 gak habis pikir,.... semakin ke sini kok si mas ini kelihatan childish banget,....
    urusan kaya itu urusan yang di Atas... dan tiap2 orang punya garis tanganya sendiri-sendiri.

Last edited: Dec 25, 2010
  3. exzant

exzant (59) Super Hero Trusted Trader

makanya kalo mo beli tu baca TOS nya dulu..
    jgn asal beli doank.. wkwkwk
    PHP:
    Hasil yang diperoleh oleh buyer/client dari script ini adalah resiko masing-masingSeller tidak bertanggung jawab.
      (
    Karena AGC adalah script Black HatUnethical SEOsegala bentuk resiko bisa saja terjadibuyer/client harus tahu betul resiko terburuk yang diperoleh karena menggunakan script ini.) 
    sp jg suruh beli mobil tp ga bs nyetir ? :entahlah:

4. kampreto

kampreto (178) Super Hero Trusted Trader

seumur hidup gue,gue beli plugin yang berlisensi,tidak ada tos yang mengucapkan kalau licence akan diganti jika domain dibanned google.untuk mengimbangi itu,maka dari itu,diciptakan bulk licence.untuk apa?supaya kostumer dan produsen biar tidak dirugikan.
    Saran saya untuk mbak r4tn4,
    anda tidak perlu mengganti licence untuk domain yang sudah dibanned.karena banned google juga tergantung cara pemakaian dari customer anda,jika customer anda memakainya tanpa ada pengaman,ya pasti saja dibanned.
    Dan lagi,sediakan bulk licence seperti plugin write again,untuk mengimbangi kepuasan kostumer dan anda sendiri.contoh:anda sediakan bulk 100 licence dengan harga 900 dollar,maka jika customer anda blognyaa dibanned,masih ada 99 licence lagi,dan dia tidak merugi besar.dipihak mbak,mbak juga masih untung dengan bulk licence itu.
    Coba mbak contoh bulk licence seperti plugin wp tweet bomb atau write again

---------- Post added at 07:02 AM ---------- Previous post was at 06:59 AM ----------

dan lagi,buat saja mbak licence,bukan seperti ini aktifasinya,buyer beli,install plugin,mbak aktifkan.jadi misal buyer beli 1 licence,terserah buyer mau pakai di domain mana,dan mulai pakai kapan,mbak tinggal record lisensinya saja ke dalam database mbak,jadi mbak juga tidak perlu repot-repot aktivasi,customer anda juga tidak terikat dengan nama domain yang akan dia pakai.

5. aminhidayat

aminhidayat (159) Super Hero Trusted Trader

hmm .. maaf mungkin kurang jelas penjelasan saya :

yang saya inginkan adalah TOS :
    PHP:
    License tidak bersifat transferable (tidak bisa pindah domain
    saya harap di hilangkan karena merugikan konsumen.

Bagi para konsumen mbak R4tn4 bukan kan enak jika domain anda di ban di google maka anda bisa transfer ke domain anda lainnya????

kita sudah familiar dengan ini di internet ......seperti whmcs, vbulletin lisence, dan scrapebox yang bisa transferable ke ip, domain atau pemilik lainnya

6. r4tn4

terima kasih atas masukannya mas :)

---------- Post added at 12:11 AM ---------- Previous post was at 12:07 AM ----------

intinya: anda membeli berarti anda setuju dengan TOS.
    kalo merasa keberatan ato merasa dirugikan gak usah beli, saya gak maksa :)

Yang saya bold terakhir, thanks atas masukanya,.. kalo emang maunya seperti itu, jadi saya jual license yang bersifat transferable

Free Update & Transferable Domain License $150
    Gimana mas? berminat? kira2 terjangkau nggak oleh kantong para pemula? (bukannya saya merendahkan para pemula, ini cuma sebagai contoh)

Masih tidak puas...???? maunya mas 15$ + Transferable Domain License ??? silakan mas buat sendiri aja pluginya... jangan afgan dong,... saya menghabiskan waktu berjam2 bahkan berhari-hari,.. dan mengorbankan waktu kebersamaan saya dengan keluarga,..mengorbankan waktu istirahat,.. tolong hargai itu.

saya cuman mau menegaskan disini,....
    Contoh kasus: dari kasus banned, 1 domain si A masuk sanbox!!!!.. lantas si A membeli 1000 license domain, pasti ada alasan kenapa dia mau melakukannya :)
    gak mungkin si A mau melakukanya kalo si A tidak mendapatkan apa2 dari plugin yang si A beli.
    kalo si A gagal, gak mungkin mau beli sampe 1000 license, 1 license pun gak bakalan mau,... seperti yang menimpa anda contohnya.
    jika mas bilang "betapa kaya nya anda" dan bisa disimpulkan dari kasus diatas,.... ternyata si A lebih kaya dari saya, dan didapet dari plugin yang dibeli dari saya.

betapa kaya nya anda
    so what gitu loh.....

7. ibnuroem

ibnuroem (371) Super Hero Trusted Trader

hmm..cb ngasih pendapat
    kesimpulan saya utk kasus bro aminhidayat ini :

1. kemungkinan dia gk ngerti resiko plugin ini sebelum membeli (betul analoginya beli mobil tanpa bisa nyetir)

pendapat ane : sebaiknya bro amin lihat lagi trit2 pendahuluan yg dibuat mbak ratna jauh2 hari sebelum trit ini. dia dah memberikan banyak "edukasi" kpd member sini apa itu agc,untung dan resikonya. mulai share google/twitter trends widget utk agc sampai ngasih 100+ license plugin versi gratisannya,disitu udah banyak tanya jawab ttg agc ini. dari situ yg ane tangkap, mbak ratna sudah membantu calon customernya nanti menentukan pilihan, apakah siap utk membeli plugin berbayarnya dengan segala resiko yg sudah dirasakan.

2. kemungkinan bro amin tidak baca/tidak memahami TOS dgn teliti

pendapat ane: ya salah konsumen sendiri, toh seller sudah wanti2 di depan. Keuntungannya diperlihatkan, resikonya dikasih tahu, syarat2 juga ditulis dgn jelas. kalau skrg bro amin merasakan resikonya dan protes TOS, jelas ini aneh, toh anda membayar atas kesadaran sendiri dan dianggap sdh mengerti dgn produk yg dijual

saran utk mbak ratna : walaupun saya akui plugin ini bukan utk newbie, tapi kedepannya klo bisa di paket pluginnya juga diberikan tips2 singkat, mulai dari cara mencari niche-theme-optimasi sampai solusi jika traffik sudah melonjak. ini akan membuat produk anda lebih lengkap dan menarik terutama buat newbie yg mungkin membeli plugin ini karena tertarik melihat skrinsut2 hasilnya (pembeli emosional) dan mereka merasa akan mendapat gambaran step by step setelah membeli produk ini.

Di depan sebaiknya ditambahkan link2 ke trit2 mbak yg membahas ttg agc. Ini akan menyeleksi mana calon pembeli yg bener2 paham sebelum memutuskan membeli

maaf klo kepanjangan :swt2:

8. mrlemonade

mrlemonade (2) Hero New Trader

hahaha.. cuman gara2 $15 aja sewot amat buyer nya. kalo gue jadi yg jadi yg jualan plugin, gue copas aja TOS script yg gue jual gede2.

License tidak bersifat transferable (tidak bisa pindah domain)

kalo domain di banned google ya itu bukan salah yg buat plugin dong. kan udah di wanti2, kalo ini adalah cara yg blackhat. gimana sih.
    kalo mo transferable ya beli aja lisensi unlimited domain nya, pasti tiap developer bisa jual lisensi yg beda2 ke tiap si calon pembeli tergantung kebutuhan nya.

yang pasti harganya beda lah.

nah orang2 yg kyk gini nih yg banyak banget ada di indonesia. TIDAK MENGHARGAI SUSAH PAYAH SEORANG DEVELOPER ATAU PROGRAMMER.

@!*&^(*!@#^(!@#&!*(@#&!@*(#&!*(@#^!&@%#^*!@%!@#(*&^!@*&#)!@#&

@admin/@mod: sorry kalo kegedean font nya, abis sebagai seorang yg berjiwa coder, gue jadi kesel sama yg protes.

9. r4tn4

hehehe tadinya saya gak mau ribut2,. coba selesaikan secara baik2... dan kasih pengertian.. tapi ternyata malah begini jadinya

10. engkusplus

engkusplus (75) Super Hero Trusted Trader

Kayaknya di pejwan udah jelas bahwa :

"Karena AGC adalah script Black Hat, Unethical SEO, segala bentuk resiko bisa saja terjadi, buyer/client harus tahu betul resiko terburuk yang diperoleh karena menggunakan script ini".

"License tidak bersifat transferable (tidak bisa pindah domain).

"Buyer dianggap mengerti dan tahu apa itu AGC, jadi saya mohon maaf kalo anda belum tahu sebaiknya anda tidak usah ikut-ikutan beli, silakan cari tahu dulu.

jadi sudah jelas sekali bahwa jika membeli berarti anda sudah membaca TOS tersebut. saya masih newbi banget di GA apalagi AGC, saya baru 4 hari yang lalu menggunakan AGC, kebetulan menggunakan AGC mbak ratna. seandainya 2 hari lagi blog AGC saya itu kena ban ma gugel, apakah saya harus mencari alasan untuk menuntut mbk ratna? wow !! sungguh jika saya melakukan itu, berarti mental saya tidak lebih baik dari Anak saya yang masih berumur 5 th.

saya belum menghasilkan sepeserpun dari GA, tapi saya yakin dengan terus belajar dan berusaha ( waktu dan modal sebagai penunjang tentunya), insyaallah satu, dua, dua, tiga bulan lagi saya juga akan bisa menghasilkan $ 5 - $10 tanpa harus menyalahkan orang lain sebagai biang kerok..
    maaf kalo salah omong.. tapi memang seperti itulah seharusnya..
    salam sukses buat para newbi :D

11. bagusrifai

bagusrifai (51) Super Hero Trusted Trader

mas mendingan bikin agc sendiri saja. di sini banyak kok tutorialnya, tinggal aplikasi sendiri. jadi bisa anda pindah2 sesuka hati ke domain manapun. saya sudah beli 4 license dari mbak R4tna dan sangat puas dengan supportnya walaupun belum menghasilkan karena belum ada waktu buat optimasinya. Bisnis di manapun bidangnya pasti ada resiko mas, tapi kan enggak tahu bisnis mana yang berhasil. Jadi tetap semanga, tetap ikhtiar, berdoa dan belajar adalah kuncinya. Dari pengalaman anda mungkin bisa menjadi pembelajaran kenapa bisa dibanned sedemikian cepatnya sehingga next nya ada celah untuk survive dari razia penguasa dunia maya. Ada 3 tipe orang di dunia ini, low, moderate dan high risk. klo anda termasuk low risk ya sebaiknya jangan memakai blackhat untuk jalurnya. seandainya TS mengganti licensinya pun masih ada resiko anda menderita kerugian seharga domain yang dibanned. klo anda tipe moderate anda sebaiknya mencoba untuk bikin scrip sendiri dan terus belajar bagaimana trick untuk memperpanjang umur domain dari razia sehingga bisa profit dibandingkan cost yang dikeluarkan, kalau anda high risk berarti WELCOME to BLACK HAT ROLE

12. Emily12500

Emily12500 Newbie

Wah Seru juga nich, ada sesuatu yang menarik di AGC . Maju Terus Pantang Mundur Mbak..,semakin banyak pro dan kontra , menurutku semakin menarik tuch ..pesen satu sini mbak , jangan lupa di ajarin ya.., maklum new bie nich ,/:)

13. mafia-im

mafia-im (34) Ads.id Pro Known Trader

Sedikit saran aja...
    Bagaimana kalau dikasi term 6 bulan, script tsb TRANSFERABLE ke domain lainnya (disini seller bisa cek kalau domain yang lama emang kena banned sama google).
    Setelah 6 bulan kalau tterjadi banned sama domain tsb, itu sudah tidak menjadi tanggung jawab seller.

Saya rasa buyer dan seller bisa sama2 enak.
    Kalau waktu kependekan 1-3 bulan aja...rasanya script tsb belum mendatangkan profit buat buyer.. :)

14. r4tn4

terima kasih atas saranya

---------- Post added at 05:48 AM ---------- Previous post was at 05:47 AM ----------

silakan tapip ntar aja hari senin,. soalnya saya mau berangkat keluar kota.

15. javanapoleon

javanapoleon (124) Super Hero Trusted Trader

udah udah, berani maen AGC ya berani ambil resiko.
    masak pengen keuntungan ribuan dollar, keluar modal $15 dollar saja gak berani.
    business is risk.
    big business mean big risk.
    jika gak mau risk dan rugi ya jangan bisnis yang extreem.
    maen adsense ama amazon garis lurus aja...

16. resshin

resshin (114) Hero Trusted Trader

maaf bro, mungkin bro salah nangkap.. saya bukan bro aminhidayat.. dan pernyataan saya diatas bermaksud untuk menegur bro aminhidayat.. tolong di baca baik2..

17. akupingin

akupingin (29) Ads.id Fan Known Trader

saya nubie
    saya suka plugin ini
    saya dah beli
    saya belum dapet apa-apa (maklum nubie, masih perlu belajar banyak)
    kalo kena sandbox google (saya ga nyesel)
    saya beli lagi
    harga adalah penghargaan untuk kecerdasan pembuatnya
    lanjutkan developnya mbak

18. Emily12500

Emily12500 Newbie

Siap Mba.thanks

19. tanto

tanto (18) Super Hero Known Trader

Kalau saya lebih setuju dengan konsep single license( untuk 1 domain) atau unlimited license (untuk unlimited domain) tentu harganya beda.

20. rizqey

rizqey (6) Ads.id Fan Known Trader

ane seh berdoa aja smoga mbak ratna gk ngambek ama sopir yg gk bisa nyetir, sebagai sopir kan seharusnya baca rambu2 nya dulu (TOS) hehe,

jangan sampe mba ratna berpikir mau menutup lapak ini, :D logikanya sih mba ratna sebetulnya pengin membantu para IM indonesia yg pengin dapet $$$ di internet, apalagi seperti nubie kayak ane ini,

kalo mba ratna nggak mau berbagi, bisa aja dia diem2 aja di forum ini, bisa aja mba ratna yg nikmatin sendiri hasil kerja kerasnya dia, lah dari hasil kerjanya sendiri aja malah lebih besar dari jualan dilapak ini :)) ngapain juga mikirin orang2 yang berpikiran menjelek2an jerih payahnya,

jadi mari berpikiran positif, ane malah seneng ama mba ratna yang menjual plugin yg dia bikin yg menurut ane jauh lebih murah dari plugin2 berayar serupa lainnya, mari kita hargai hasil karya TS, karna dengan ini para IM indonesia bisa bersama-sama mendulang devisa :D

maaf kalo ane salah :D

Share This Page