1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Boost Page View dengan Image Gallery

Discussion in 'SEO Tips' started by sarkem, Aug 6, 2011.

1. sarkem

sarkem Super Hero

Permisi sebelumnya pada momod and master2 semua.. ane ijin mau share tentang Boost Page View menggunakan Image Gallery. kalo ada yang salah ane mohon maaf.. tapi trik ini udah ane coba dan alhamdulillah ada impactnya. blog dengan 100 uv/day page viewnya bisa 2 hingga 3x lipat. tapi untuk earning, ane belum tahu efeknya, karena ane udah ngga main adsense lagi...( disable account )

Tujuan :

1. Dengan page view yang banyak berharap, earning juga banyak.
    2. ngga susah cari bahan artikel..
    3. visitor ngga hanya datang dan pergi
    4. membuat visitor betah dan seneng berkunjung.
    Selain artikel yang bagus, image gallery juga bisa membuat visitor betah berlama-lama di blog kita. dan dengan trik ini, buat temen2 yang susah english jadi gampang. karena ngga perlu nulis panjang lebar. beda dengan nulis artikel yang panjang / ato copas lalu translate sana sini agar artikel jadi unik, tapi juntrungannya malah ngga readable :d

Tetapi yang saya pake disini adalah gallery yang white, bukan yang auto2an..semua saya upload sendiri dan menambahkan deskripsi seperlunya..tapi alhamdulillah blog yang dulunya kena sandbox, sekarang udah mulai nampang lagi..

Sebenernya wordpress sudah dilengkapi dengan fitur gallery ini, tapi tergantung themenya juga. kadang ada theme yang lengkap dengan attachment template kadang ngga. jadi klo ngga mau repot2 ya cari aja theme yang udah ada attachment template nya. ato bisa juga beli theme yang di jual disini, soale kemaren ane lihat ada yang jual.

kalo ngga mau beli, ya cari yang gratis ato ngoprek sendiri kaya ane. pelit mode on :d

tapi kalo temen2 mau pake cara ini, harus hati2 ama duplikat konten. biar ngga duplikat bisa pakai cara di bawah ini :

1. image title jangan sampai sama antara satu dengan yang lain. misal image nya ada 5, title nya bisa di tambahi dengan angka di belakangnya. eg: title 1, title 2 dst jangan lupa kasi rel canonical ya..
    2. deskripsi untuk image attachment juga harus di jaga. jangan pake auto generate. pake aja dynamic meta description. sudah ane bahas sebelumnya beberapa hari yang lalu.
    Praktek :

untuk bahan percobaan bisa ente pake theme defaultnya wordpress ( twenty teen ) itu udah lengkap dengan attachment template.

• buat dynamic meta description di header theme copas kode di bawah ini:
    Code:
    <?php if ( is_attachment()) : ?>
    <meta name='description' content='<?php wp_title('', true, 'right'); ?>bla..bla..bla'/>
    <meta name='keyword' content='bla,bla,bla'/>
    <meta name='robots' content='index, follow'/>
    <?php endif ?>
    • rubah title attachment di AIO seo Pack di line 649.dengan code berikut
    Code:
    $title = $post->post_title.' - '.get_the_title($post->post_parent).' – '.get_option('blogname');
    sumber Jevuska

jadinya View attachment 10097

ato yang ini '.get_the_title($post->post_parent).' bisa di rubah dengan kata misalnya gallery. jadinya = title gambar - gallery - nama blog

• buat 1 artikel : misalnya justin bieber live in concert. lalu tuliskan beberapa keterangan pendukung, terus upload imagenya dan link ke attachment
    contoh blog yang pake trik ini ( maaf bukan promosi, klo mau lihat, dilihat aja klo ngga ya gpp )

single page : h**p://www.news-gossip.com/archives-1942-whitney-port-white-bikini-on-the-south-beach-miami.html

attachment page : h**p:/www.news-gossip.com/archives-1942-whitney-port-white-bikini-on-the-south-beach-miami.html/whitney-port-white-bikini-5

jangan lupa lihat page info untuk melihat deskripsinya

• kasih related post di bawah postingan
    • recent post di widget dan satu lagi popular post
    nah menurut ente, setelah melihat contoh blog di atas, lalu melihat foto2 orang cantik, bintang idola dan lain2..kira2 pengen ngga melihat gambar yang lain...? apalagi ente cowok.. :d

oia, untuk contoh blog ane pakai weekly theme junkie. yang udah ane oprek sendiri..semoga bisa memberi inspirasi.. mohon maaf klo kurang jelas

dwizz, Tpaoo, jujur and 11 others like this.
  2. nurdianto

nurdianto Ads.id Pro

mksh sharenya gan..line 649 di AIO seo Pack maksudnya yg ini gan? '.get_the_title($post->post_parent).'

3. sarkem

sarkem Super Hero

cari kode ini mas
    } else if (is_attachment()) {

lalu yang di baahnya itu,
    Code:
    $title =  get_the_title($post->post_parent).' '.$post->post_title.' –  '.get_option('blogname');
    ganti sama ini
    Code:
    $title = $post->post_title.' -  '.get_the_title($post->post_parent).' –  '.get_option('blogname');

4. docran

docran Super Hero

Pengen belajar guru, pertanyaan dari ane:
    1. bagemana cara mengenali theme yang cocok buat image gallery?
    2. "rel canonical" itu yang mana?

5. sarkem

sarkem Super Hero

1. Cocok nggaknya tergantung yang make gan, pada dasarnya, theme wordpress semua bisa di buat gallery, asal punya attachment template ( attachment.php )
    2. oia lupa tadi ini codenya, taruh di function.php
    Code:
    function wpseo_attachment_canonical_parent( $canonical ) {
        if ( is_attachment() ) {
            global $post;
            $attachment = get_post( $post->ID );
            $parent_post_id = $attachment->post_parent;
            $canonical = get_permalink( $parent_post_id );
        }
        return $canonical;
    }
    add_filter( 'wpseo_canonical', 'wpseo_attachment_canonical_parent' );

6. saladflorida

saladflorida Super Hero

nah ini yang ane cari cari dari dulu, ane biasanya pake plugin flash, jadi galerynya tetep ada tapi gak nambah pv. thank u om

7. roniwong

roniwong Super Hero

themesnya boleh tuh.. di share dong

8. aliasnawi

aliasnawi Super Hero

thanks sharingnya

lagi membaca dengan teliti....

9. docran

docran Super Hero

wah, punya saya kok nggak ada attachment.php nya gan, kalo gini apa harus ganti template?

10. sarkem

sarkem Super Hero

bener gan, klo pake plugin ngga akan menambah page view.. klo pengen tahu contoh2 lain bisa lihat di site2 seperti usmagazine, dll.. theme gallerynya juga pake model ginian.

---------- Post added at 04:43 PM ---------- Previous post was at 04:40 PM ----------

ngga perlu ganti theme, buat sendiri aja.. copy file single php rename jadi attachment.php lalu oprek dikit dengan modul attachment ato bisa belajar disini _codex.wordpress.org/Function_Reference/wp_get_attachment_image_

11. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Thanks mastah.....ijin praktek dolo :kembang:

12. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Wah kalo pengunjung betah di blog kita sperti yang jadi salah satu tujuan image gallery ini, maka otomatis bounce rate kecil dan google memandang blog kita bermanfaat bagi pengunjung
    Alhasil >>> :mataduitan:

Makasih loh mastah sayang ane lg gk bs praktek,cm bs ol di hape

Ane ijin nanti pasti balik lagi berguru sm ente :D

13. nodali

nodali Ads.id Fan

Lucunya gan banyak hasil image yang telah tergenerate di blog saya dan telah di index google, jadinya sering tertangkap sebagai bad alert di Wordpress Firewall.

Lucu juga sih...

14. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

mantap master tip nya.. ijin bookmark dulu, nanti baru praktek dengan tips duplikat conten nya. ..

15. sarkem

sarkem Super Hero

iya bener gan, coba check aja di situs besar2 kaya zimbio, us magazine, thehollywoodgossip semua pake gallery seperti itu.. bukan yang flash atau slideshow.. bayangin klo udah kaya zimbio, adsense nya dapet berapa tuh.. :d

16. uwanz

uwanz Super Hero

ninggalin jejak dulu mastah...
    dipelajari dan dipraktekan dikit2..

17. sarkem

sarkem Super Hero

kok bisa gitu gan..

18. geblek

geblek Super Hero

mantab sharenya gan
    ada rekomendasi theme yg sudah ready untuk gallery ini gan ?

ohya, untuk masukin imagenya spt biasa terus size dipilih Thumbnail dan Link URL dipilih post url
    atau ada tips kusus gan biar tampilan image rapi kayak blog contohnya tsb

19. sarkem

sarkem Super Hero

semua theme gabfire udah pake gallery seperti ini, bisa sitewide /bisa juga sperti punya saya, tapi klo theme junkie harus ngoprek sendiri

20. beauty mart

beauty mart Ads.id Fan

mantaf sharenya om.. btw kalo ganti theme ada effectnya ngga ya.. secara blog ane sekarang themenya ngga ada attachment nya.." setahu ane kloganti theme pasti ada effect di SERP"

klo boleh minta tolong dong om, buatin attachment template buat theme saya, sekalian berapa biayanya.. cek pm ya..

Share This Page