1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Perjalanan Karier Adsense Ku

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by rahmani123, Sep 27, 2011.

1. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Awal April 2011 ane nyoba daftar2 adsense sendiri tapi di tolak terus. Suatu hari di blog blogspot ane ada iklan jasa pembuatan akun adsense dari kumpulblogger. Karena putus asa & ga sabar akhirnya gwe minta di buatin akun dengan harga 60 ribu, 1 hari jadi. Besoknya langsung bikin blog bahasa inggris pakai domain lama yang ga kepake lagi. Ane pakai domain com + pakai hostingan gratis dari blogger .com
    Isi blognya kebanyakan copy paste & artikelnya mirip2 karena gwe ga telaten nulis inggris. Hampir tiap hari gwe rajin posting walaupun isinya copy paste2. Awal Juni 2011 blog ane berhasil dapat 7000 page view per hari & dpt $33 per hari, total udah dapat $500 an di akun adsense, tapi besoknya blog ane di banned sama google search.
    Kemudian akhirnya bikin beberapa blog dengan domain co.cc akhirnya seminggu kemudian di babat semua sama google.
    Setelah itu jadi males bikin blog lagi dan nunggu apa uang yg $500 an bisa sampai dgn selamat atau tidak.
    Akhirnya akhir Juli 2011 bisa gajian pertama kali dari adsense sebesar $579,05 via western union.
    Agustus 2011 semangat lagi buat bikin blog. Akhirnya bikin blog pake domain tk. Awal september 2011 domain tk bermasalah, akhirnya gwe beli domain com + hosting di masterweb. net, kemudian bikin blog baru lagi pake wordpress. Beberapa hari kemudian akun adsense disable / di banned padahal ada sekitar $60 an, mungkin gara2 artikelnya copas & mirip2 satu sama lain. Tapi semua blog & domain ane selamat ga kena banned google search. Sempet down banget & bingung mau ngapain, sempet males bikin blog lagi. Akhirnya beberapa hari kemudian ane iseng2 daftar adsense sendiri pake domain com yg baru di beli kemarin, padahal gwe pesimis. Karena pesmisis akhirnya gwe juga pesan akun adsense ke orang, harga 40 ribu. Penjual yg lain malah bilang pendaftaran adsense lagi di persulit jadi blm bisa terima order. Jadi tambah pesimis ane. Besoknya tiba2 langsung ada email bahwa akun adsense ane di setujui, ane sempet bingung n ga percaya bahwa ane bisa bikin akun adsense sendiri. Di saat yg bersamaan pesanan akun adsense ane yang di orang juga udah jadi. Wal hasil ane jadi punya 2 akun adsense sekarang, ya gpp deh, yg 1 buat cadangan. Mudah2an sih ga akan pernah ke banned lagi, amin. Sekarang mulai dari awal lagi bikin blog baru dengan akun adsense baru. Mudah2an bisa sukses dan awet dan ga akan kena banned lagi, amin...3x :D Terakhir ane sekarang lagi nyoba paket internet vpn sebulan 35 ribu HSDPA pake kartu GSM & kecepatan rata2 560 kbps atau 70 KB / sec. tanpa kuota dan tanpa penurunan kecepatan. Lumayan, soalnya kemarin2 pake three 75 rbu per bulan kuota 2GB tapi sering lemot.

Wah tgl 27 September 2011 saya akhirnya juga terkena imbas banned massal nih...
    Padahal ga melakukan klik fraud...dan malahan hari ini ga ada yang klik, padahal kemarin dpt $3,35 1 hari
    Untung masih ada 1 akun cadangan...
    Cuman takut mau make nya nih....takut dikit2 kena banned
    Harus bikin blog yang senatural2 nya & sejujur2nya kali ya, harus 100% yang benar2 original dan ga copy paste.

Setelah kemarin salah satu akun adsense saya kena banned, tanggal 28 September 2011 ini akhirnya saya bertekad untuk membuat blog bahasa inggris yang senatural2 nya & sejujur2nya, berusaha 100% yang benar2 original dan ga copy paste.
    Karena udah merasakan banned akun adsense sebanyak 2 kali, saya sepertinya taubat dan kapok bikin artikel yang copy paste dan isinya mirip2.
    Blog yg lama tapi ga ada yang di banned sama google search, bingung mau di apain, ga berani pasang adsense lagi di blog2 itu, kemungkinan bentar lagi juga akan di banned mungkin dari google search, apa di jual di flippa ya, apa laku...?
    Tadi malam & pagi ini nyari2 ide mau buat blog tentang apa, riset keyword di adwords keyword tool dan google insight dan google search, akhirnya menemukan 1 ide dan 1 keyword. Setelah dapat ide dan keyword akhirnya pagi ini memutuskan langung beli domain com dan hosting di masterweb net, pilih server amerika karena target visitor emang dari USA, total ngeluarin modal $11,07, ngabisin saldo paypal yang tinggal $12 an, juga lagi males ke ATM jadi pake paypal aja.
    Tugas selanjutnya utk hari ini yaitu install wordpress, install tema, dan install plugin2 nya kemudian mulai posting, masukkin ke google webmaster tools, kemudian ke google ping.
    Semangat....3x :D

Last edited: Sep 28, 2011
    przone likes this.
  2. pejuang_adsense

pejuang_adsense Recommended Seller

Gan, ane mau tanya, agan bikin sendiri pake blog sendiri itu TDL domainnya apa? trus sudah berapa postingan?
    Nah, akun GA sekarang pake nama agan ya? Apa namanya sama dengan nama akun GA yang di banned dulu?
    Masalahnya ane hari ini kena banned gan. mau bikin lagi, tapi bingung pake nama siapa.

3. aksioma

aksioma Seller Terpercaya

Semangat membara mas :d

4. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Blognya bikin sendiri, postingan udah banyak nyampe 1600 an artikel sekarang. Nama & alamat ane sama, mudah2an gpp...

5. przone

przone Ads.id Pro

Perjuangan yang keren..
    ga patah semangat.. like pencet dah..

itu 1600an copas semua gan??

6. mazry

mazry Ads.id Starter

perjalan yang luar biasa, belum ampe 1 tahun hasil dah segitu...
    keren, ajib dan tragis karena hari ini akun GA gw dibaned semua.. :nangis::gembeng:
    salut tuk perjuangannya... semoga hari esok lebih baik dari kemarin.. amin 3x

7. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Kenapa bisa kena banned semua gan ? Sebabnya apa tuh kira2 ?

---------- Post added at 04:06 PM ---------- Previous post was at 04:05 PM ----------

Ya kebanyakan copas...

8. fazzri

fazzri Super Hero

sabar gan dan terus USAHA :D

9. sempolnet

sempolnet Hero

Maju terus panta(t)ng mundur gan.. wekwkek

10. kuadal

kuadal Hero

pokoknya sabar dah ga menyerah ....

11. yoiwaeahh

yoiwaeahh Newbie

py ane juga kena banned pagi hari td sktar jam 8. ane buat akun adsense dari pihak ke tiga sekitar 1 bulan lalu. yang seblumnya ane mau daftar sendiri tapi ditolak karena ga punya blog dengan domain sendiri. trus ane beli domain .com dan pasang ads dari adsense yang ane beli pihak ke tiga tadi.
    setelah akun ane di banned, ane coba daftar ulang akun adsnse ane yang ditolak tadi dengan domain .com yang saya beli.
    tak disangka, ga ada 1 jam akun ane malah di approve.

12. imankbj

imankbj Newbie

iya gan hari ini 27 sepetember 2011 adsense bikin banned massal mungkin karena google lg butuh modal :nangis:
    sabar aja bagi agan2 yang kena banned hari ini tetap semangat maju terus gan..

13. dedisyd

dedisyd Super Hero

hebat mas perjuangannya :tepuktangan:

14. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Wah tgl 27 September 2011 saya juga terkena imbas banned massal nih...
    Untung masih ada 1 akun cadangan...
    Cuman takut mau make nya nih....takut dikit2 kena banned
    Harus bikin blog yang senatural2 nya & sejujur2nya kali ya, harus 100% yang benar2 original dan ga copy paste.

15. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

:malaikat:
    tetap semangat masbro,,
    pantang menyerah,,
    toh tidak hanya adsense yang bisa kasih kita earning,,
    :semangat!:

16. alam.semesta1

alam.semesta1 Ads.id Starter

...pantang menyerah :semangat!:

17. Erfolg

Erfolg Ads.id Pro

tetep semangat bro,ane juga lg bingung milih kw,bingung mau pake platform jg,mau pake blogspot apa wp..oh iya hosting yg ente pake itu per bulan atw gmn?

18. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Hosting nya di masterweb net itu per tahun dan harganya 11ribu an per tahun, murah ya...
    Domain com nya juga per tahun 80 ribu an...

19. docran

docran Super Hero

Mau tanya gan, maksudnya copas dan mirip2 itu apa?

Apa mirip2 antara satu artikel dan artikel lain dalam blognya atau bagaimana?

20. rahmani123

rahmani123 Super Hero

Iya, mirip2 antara satu artikel dan artikel lain dalam blognya

Share This Page