1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Suratku Untukku di Masa Depan

Discussion in 'Chit Chat' started by baemalwa, Dec 15, 2011.

Tags:
  1. baemalwa

baemalwa Super Hero

Mohon ijin, smua surat ane letak di page 1 yaaa :senyum:

2. halflight

halflight Super Hero

keren banget!!!

ntar ane bkin jg ah... :D

3. omgoogel

omgoogel Hero

Ikutan ahhh....=;

Dear om googel th 2011,

Alhamdulillah di akhir tahun 2012 ane udah tinggal di Dubai...
    Masih inget kan rumah yang dulu pernah ente impiin..?
    Berkat kerja keras ente, sekarang ane udah tinggal disana . ..
    Ini foto rumah tersebut
    Tolong tetap semangat mengejar target bisnis online..
    Jangan cuma main adsense...!!!
    Kejar tuh amazon...Flippa..clickbank..
    Target jangan cuma 3 digit...harus 5 digit/month ya.!!.:semangat!:
    Biar tahun depan semua impian dikabulkan oleh yang maha kuasa...amiiin!!
    satu lagi...Sholat wajib, tahajud, dhuha jangan ditinggal..!!!

Dubai 20 Desember 2012.
    Omgoogel

Last edited: Dec 21, 2011
  4. adepane

adepane Hero

aku ikutan ya em :D

Assalamualaikum de,

Dear ade, Alhamdulillah yah tahun 2011 sudah buat diri mu bisa mengenal bisnis dunia online :senyum:,
    yang mana pada 2007 dulu sama sekali kau tau, tapi ga tau mau cari kemana informasi - informasi
    banyak yang sudah kau dapat di tahun ini, tapi jangan lesu gitu donk de :monyong:,
    jangan gara adsense mu di baned trus lemes, semangat lagi dong cari recehan - recehannya.
    masa mau disaingi baem yang punya target 4 digit, kau juga harus lah punya target.:tutupmulut:
    Gairah dan semangat mu telah turun drastis beberapa bulan ini.:hmm2:
    Capai donk apa yang sudah kau konsep, masa cuma kau tinggalkan itu konsep di atas kertas,:entahlah:
    tapi katanya kau 2 tahun lagi pengen ngelamar si P, gimana sih:hmm2:
    mulai sekarang dan untuk kedepannya, janji harus semangat de, fokus, dan selalu berdoa.:malaikat:
    kalau ga kapan kau berani untuk ke depan lagi, aku ga suka liat kau terpuruk sperti ini.:bosan:
    oke ya de. ku tunggu di J City Medan, 2012 akhir.:lovekiss:

wassalam

Ade Pane
    Medan, 21 - 12 - 11, 00:21

5. sayasatria

sayasatria Ads.id Fan

Hallo Satria,

Saat surat ini ditulis, keadaanku masih sama. Hari2 masih terasa berlalu begitu cepat seperti biasa. Desember ini jadi bulan paling cepat, just another worthless month. Minggu demi minggu terlewati dengan terkaget-kaget, kenapa tak terasa sudah jumat lagi. Jumat adalah hari dimana dirimu saat ini mau-ngga-mau harus liburan, agar tidak terlalu gila dengan berbagai macam kegiatan bisnis online (yang hasilnya tak kunjung jelas), dan agar sedikit "normal". Nonton film bergadang bersama teman2. Kenapa kaget, karena senin sampai jumat terasa belum melakukan sesuatu yang berarti.

Ngomong-ngomong soal normal, kalo bisa kamu sudah menikah tahun depan Sat. Banyak teman seangkatanmu sudah menikah, sebagiannya sudah punya anak. Perutmu sudah gendut seperti om-om, tapi anak belum lagi punya, menikah masih saja jadi rencana.

Sat, jangan kurangi kegemaran merokok dan ngopi mu. Ingat itu, walaupun banyak orang menasihati. Kalo nanti kamu kaya, tetaplah merokok dan ngopi. Kamu tahu tanpa keduanya kamu hanya tertidur pulas, kesehatan tubuh memang penting, tapi kalo kamu tidur pulas terus kesehatan dompetmu terancam. Kalo kesehatan finansialmu terancam, banyak mudhorot akan datang. Lebih baik batuk2 sedikit daripada stroke karena stress mikirin billing kan? Jangan takut dibilang boros, tetaplah pada pendirianmu menjadi perokok yang baik, agar tetap kamu bekerja dan bergadang. Agar siang bisa jalan-jalan saat semua orang sibuk dikantornya masing2. Malu juga sama pahlawan kemerdekaan yang sudah membebaskan cengkeh kita dari para penjajah.

Jangan lupa jalan2 Sat, makan nasi padang yang enak, buat apa kamu bergadang semalaman kalo tetap saja siang bekerja. Apa bedanya kamu dengan para karyawan kantoran lain? karena kamu bisa jalan2 disiang hari kan? nonton bioskop waktu orang2 memelototi monitor dan bekerja di kantor, tidur siang di bulan puasa saat orang bekerja di kantor sambil mengantuk2.

Jangan bingung jawab pertanyaan orang2 kerja apa Sat, yang penting itu mau apa2 cukup. Kalo kumpul sama teman2 traktir semuanya, kalo ada yang minjem duit kasi pinjam jangan pelit. Ingat sekarang saat masih susah, kamu banyak dibantu dan dipinjami orang uang. Bayar billing2, hosting, koneksi dan lainnya.

Kalo nanti punya anak kasih nama yang variatif, jangan terlalu small niche. Agar anakmu bisa nembak keyword lebih leluasa. Kasih saja nama Asep Muhammad Kevin. Jadi kalo mau daftar kerja dia bisa dipanggi kevin, kalo mau daftar Bank Syariah bisa nulis namanya Muhammad K. Kalo mau masuk jalur politik bisa kampanye pake nama Asep, biar lebih terdengar putra daerahnya. Ini aku pikir tadi siang, saat denger2 temen yang daftar bank syariah katanya namanya harus agak2 begitu deh...

Kalo bisa penghasilan online mu ditambah sedikit lah Sat digitnya, jangan 2 digit terus. Mana bisa PO kalo cuma dua digit terus. Cobalah belajar lebih giat, contoh itu teman2 di Adsense-ID, penghasilannya besar2. Cobalah kamu bilang ke teman2 itu, ajak2 lah kamu biar ikutan kaya sedikit saja. Toh kamu kan orang baik, masa orang baik ngga dikasih kaya sama Tuhan. Kasih tau sama temen2 itu kamu sedikit2 bisa bikin WordPress Themes, siapa tau ada yang mau kerjasama atau bantu kamu Join Venture dll. Hari ini saja aku bagi2 themes tapi ngga ada yang lirik, coba aja liat disini, sepi kaya kuburan. Kamu nanti agak kreatif sedikit lah.

Semangat kamu udah bagus Sat, gagal, jalan lagi, gagal, jalan lagi. Selalu pantang menyerah. Tapi ya tolong kedepannya kamu lebih terencana. Masa gagal melulu? Kamu nanti jangan bikin malu aku yang sekarang. Kalo nanti kamu masih cupu, aku malu. Membayangkannya saja aku sudah sulit. Gagal boleh sat, tapi jangan kebanyakan. Sekali-kali saja buat belajar.

Kalo kamu berhasil nanti jangan sombong, ingat2 sama saudara dan teman2. Bilang terima kasih sama Tuhan sekali2, jangan diem2an terus, bagaimanapun juga Dia itu Tuhan kamu...

presiden, KLaukika and semutdanlaba2 like this.
  6. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Majuuuu ! Semangatttt ! Hajar terusss !

7. yuddye

yuddye Ads.id Fan

sapa em?? hahahhaa.... #penasaran 8-|

8. dedensupiyanto

dedensupiyanto Super Hero

Bingung mau bikin surat pa soalnya nganggur

9. KLaukika

KLaukika Ads.id Starter

jadi pengen ikutan euy...

21 Des 2011
    Dear Me yang lagi seneng2 di Nagoya Jepang

Ane Nulis Surat ini pada saat ane masih di kantor dan ane ngerasain gimana rasanya bisa segera resign dari tempeat kerjaan ane

gimana dengen Ente (ane) sekarang, ane harap ente dah Jadi ambil Rumah, kasian ma anak bini kalo ngontrak di tempat yang menurut ane ga layak

Kafi kecil dah bisa apa skr, Anak tuh jangan suka di marahin... di tegur dengan cara yang bijak dan tegas itu bisa membuat dia menghargai kedua orang tuanya, tetap di jaga yach makhluk Tuhan yang satu itu

Nah... ane mo nanya neh sama Erning ente skr, 3 taon ane kenal BO masih juga belom Payout, ane harap taon ini ente dah dapat erning dari adsense and amazon, dan bisa nikmatin hasilnya ma keluarga ente, berlibur dan yang penting jadi mo ngebrrangkatin Emak ma abah Ane Haji...kasihan beliau, dah kepengen baget !!!

O ya gimana Bogor? ujan nya masih suka dateng khan?

Secara 2012 khan Global Warming n ada isu Pula mo ada badai Matahari, Hati2 yach...
    Khabrnya bisa matiin jaringan satelit dan sistem Internet dunia bisa jadi uang ente yang ada sama google and amazon ga bisa di cairin...

sukur2 kalo sisitem jaringan rusak erning ente jadi bertambah gara2 eror sistem, ha..hah...

tapi mudah2an jangan yach
    minta lah perlindungan sama Tuhan, karena cuma Dia yang Bisa...

Ok Bro... ane mo shalat dulu, ente jangan lupa shalat dan selamat bersenag senang di Nagoya

Salam Metamorfosa

Me 'n My self

10. baemalwa

baemalwa Super Hero

dah lama g liat2 nie porum, ternyata thread ini uda masuk Hot Thread
    :gembira:

iya smangat trus bang :D

Hahahhaha,,, Kejar daku kalo bisa :p
    kalo mw ngejar ane , diet dulu bang :komunis:

Terharu ane baca yang ini mas bro :nangis2:
    Tetap semangat mas bro...
    Suratnya sangat inspiratif....
    :salaman:

hahhaa..
    mw tau aja ente yuuud :lol:
    yang jelas berjenis wanita :mukamesum:

11. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

ikutan ah :D

22.12.11 ; 00:10

Di depan lepi, ditemenin kopi susu, cemilan beng2 +rokok sempurna coklat (hemaaatttt :)) :)) )

Abis ngerjain job getgoodlinks. bulan2 ni lagi rame2 nya. hari ni $8 dr 1 blog. Alhamdulillah O:-). Yang laen belom dapet job dari getgoodlink, soalnya belum diterima. sebagian ditolak :)) :))

N jadwal wajib, mampir ke forum tercinta ini untuk menimba ilmu. Trus belajar, walopun GA masih 0,sekian/day, n amazon yg blum pecah2 juga telornya :D. Masih asyik belajar seo, ngandelin gaji ol dari ptr dan link.

Semoga di taon depan, blog2 ane yg sedang ane pupuk dah bener2 pada besar, kuat n rutin menghasilkan buah yg seger2 :D

Target dan harapan taon depan, menikah n punya rumah. Amiinn..

minta doanya ya :D

Malas Utas Awij,
    Salam sukses slalu buat semua member adsense-id.com

12. broyan

broyan Ads.id Pro

ane ikutan ya gan :D

Assalamu'alaikum ryan (broyan) di masa sekarang (2012)? Saya ryan tahun lalu (2011)
    apa kabar? mau tau nih, gimana kabar usaha flippingmu? Semoga lancar jaya.
    udah dapet earning berapa sekarang dalam sebulan?

kalo kamu udah dapet earning yang lumayan, syukurilah. sedikit juga tetep disyukuri. apalagi kalo udah dapet earning banyak, harus makin bersyukur tuh. jangan lupa buat menyisakan rejekimu untuk sesama yang membutuhkan, jangan jadi orang sombong, karena mama gak pernah ngajarin kamu jadi orang sombong.

Oh iya, jangan lupa juga nadzarmu sama temen kamu (juni) jikalau kamu udah sukses di flipping. :senyum:

Eh, satu lagi nih mau tanya. Gimana targetmu waktu awal mulai flipping?
    NEW CBR 150 udah di tangan belum? :lol:

Oh, masih ada lagi yang belum saya tanyain. Gimana cewenya? dapet baru, balikan ma mantan yang ini apa yg ono? apa masih sendiri?
    kalo masih sendiri bagus deh, fokus aja dulu di sekolah. Kamu sekarang kan udah kelas 3 SMA, tahun depan (2013) ujian, jangan pacaran dulu ya? :lol:

Kayaknya udah kebanyakan nanya nih aku. udah dulu ya ryan di masa ini (2012)
    Salam hangat dari ryan di masa lalu (2011)

13. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

Om, nitip kirim ke Kantor Pos Ads-ID ya :))
    Lampung, 22 Desember 2012
    Yth IisBetoq 2011
    di Tempat

Assalamualaikum Wr Wb

Gimana kabar nya sekarang toq, masih nongkrong di depan PC di ruang tv ya :D mudah2an sekarang udah punya ruang kerja sendiri ya toq, amiiiiiiiin.

Eeeeh toq, kalau ga salah tahun kemaren kan ente ada project terselubung gmn sekarang, masih jalan apa udah ada kemajuan, pasti nya udah ada kemajuan donk, coz ane yakin kok ama ente yang punya jiwa membara seperti api tapi kalo kena aer langsung mati :)) #becanda kok toq.

Dah merid belum nich sekarang, jangan bilang belum yaaaa, kalau belum, pecahan kan saja kaca nya sampai berkeping-keping, masa belum, kawan2 seperjuangan aja dah pada punya anak 1-2, masa ente belum toq, mudah2an ente merid dulu lah cepet2 biar kalau pas ngebolang ada kawan nya.

Oh iya, mumpung sekarang Hari Ibu ni toq, besok pagi kasih lah nyokap hadiah apa kek, apa kek, buat dia bangga ama ente toq, ok toq.

Eeeh toq, dah dulu ya, kapan2 di sambung lagi, ane doa'in mudah2an apa yang ente dicita2kan tercapai dan terkabul, dan pasti nya di ridho'i Allah SWT, amiiiiiiin.

Salam,
    IisBetoq 2012

Content Repost and Mr.ucup like this.
  14. rikiy

rikiy Newbie

syukuran atuh, buat nasi tumpeng........=;=;

15. baemalwa

baemalwa Super Hero

ok mas broo :lol:

16. sai001

sai001 Newbie

hahaha antara lucu dan inspirasi, keep posting