1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tolong Gan] Data pribadi ane bertebaran di google

Discussion in 'Chit Chat' started by ikan_jambal, Dec 26, 2011.

1. ikan_jambal

ikan_jambal Ads.id Pro

Sesuai judul gan, tadi ane iseng2 search do google pake nama lengkap ane di pakein kutip juga, ternyata ada data pribadi ane yang nyantol dari kaskus.

Ceritanya gini, beberapa bulan lalu ada ada deal di kaskus, ternyata tuh seller nyantumin data pribadi ane ada no telp ane juga, dasar seller nubiTOL!!. Ane dah hub sellernya suruh di apus, untung sellernya masih idup akhirnya di apus deh tuh thread. yang jadi masalah masih nyangkut di cache nya google, blom lagi ada beberapa web agc yang nyedot dari kaskus kaya kaskustoday, bejubel tokomura. kalo agc masih mending yang bener2 nyedot kontent itu yang jadi masalah.

Yang mau ane tanyain gimana yang ngilangin google cache yang sitenya bukan punya kita soalnya di google search engine nongol banget tuh no hape gw. trus kalo kalo kontennya yang bener2 di sedot jadi postingan web lain gimana yah.

Ane kepikiran kasih backlink tuh page agc nya, nah pas google crawl kan gak ada halamannya, jadi cachenya bakal di apus, bisa gak yah kaya gitu ? kalo yang udah jadi post web lain harus kudu hub yang punya masalahnya kaga ada contact nya di web nya, bingung ane.

Tolong ane gan

2. linkcluster

linkcluster Hero

wah siap2 jadi orang terkenal gan P:

3. kepulauannusantara

kepulauannusantara Ads.id Fan

sekarang yang pribadi jadi konsumsi publik dg gampang di crawl mesin..xixixi..ati2 dah..

4. extraldonary

extraldonary Pejuang Blog

klo halamannya bener udah gak ada, ntar lagi juga bakal hilang sendiri dari cache
    lagian siapa juga yg mau cape2 nyari sampai cachenya google, kecuali ente bermasalah, nipu sampai mesti dikejar2 orang :D

5. aditwebid

aditwebid Super Hero

bener tuh, mungkin bisa dilaporin ke google aja gan, bawa pengacara, suruh hapus :lol:

6. ikan_jambal

ikan_jambal Ads.id Pro

Masih inget kan sms yang model "Kirimin mama pulsa" atau yang semodelnya ?
    sekarang lebih berani lagi tuh penipu, bukan cuma sms tapi udah mulai berani tlp.
    Modelnya macem2 ada yang nipu bilang anak bapak kecelakaan lagi sekarat butuh uang jaminan di rumah sakit. Ada yang bilang dari kepolisian anak bapak terlibat narkoba kalo gak mau panjang urusan kirim uang jaminan. dll.
    Mungkin ada yang bilang bego aja tuh yang di telp percaya aja tanpa ada konfirmasi, Tapi kalo udah menyangkut anak pasti ortu tuh langsung panik apa lagi ibu2, penipunya ngaku udah berhasil ngeraup puluhan juta loh.
    Nah si penipu ini tau data lengkap si korban (data anak, bapaknya, ibunya) yang mau ditipu dari internet terutama yang dari facebook, makanya jangan taruh data lengkap di internet.
    Gw tadinya juga biasa aja tapi setelah liat berita di tv tentang tepu2 gini, jadi lebih aware aja.
    Sekarang model nipunya begini entah taun depan lebih parah lagi kali.

Nah balik lagi ke pertanyaan ane gimana cara ngilangin cache yang webnya bukan punya kita. cuma buat meminimalkan ada orang yang mau tepu-tepu.

7. Rhiezkadisini

Rhiezkadisini Newbie

aku aja profile nya betebaran dimana mana.. santai2 aja.. hehehehhehehe.. klo ga ada blacklist ngapain takutt

8. kohkono

kohkono Super Hero

Banyak yg ingin terkenal dilakoni dg susah payah. But, ente namanya pasti melambung deng. lagian napa mesti takut klu intinya baik buat TS. bukan data jelek2 yg tersebar....

Yang penting gini aja :

:semangat!: ngebloggnya, and take it easy

9. SemarangBoy

SemarangBoy Newbie

nomer hp gw malah pernah disebarin ma orang iseng dgn ngaku sbg cewek dan minta dicontact, akhirnya gw di telponin sama cowok-cowok mesum yg ngajak kenalan,,, wkwkwk, padahal gw cowok jg,,,, akhirna gw ganti nomer hp karena jijayy,,, emang hati-hati jaga data pribadi gan,,,,

10. danang_cw

danang_cw Ads.id Fan

Gan, memang sedikit dilematis, masalah id disebar di google. Kalau emang mau jualan biasanya buyer akan minta data selengkap2nya, biar gak kena tipu menipu, tapi disisi lain privasi dan security jadi masalah tersendiri. Saran, kalau memang untuk jual beli pake no HP khusus.
    Kl untuk sudah masuk ke google cache, emang agak susah sih, domainku aja yg hampir 10 th lalu mati, sampai sekarang masih ada di cachenya google.

11. semutdanlaba2

semutdanlaba2 Hero

Pada baca dulu jawaban TS kenapa minta tolong. Baru komen.

Ngonten lho?

12. Bandon

Bandon Hero

positive thinking aja gan sekalian berdoa moga g ada yang manfaatin itu data buat nipu2..
    btw data ane pun bertebaran di internet tp ane santai aja

13. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

santai bro... udah transparansi di dunia ini, cuma nama dan foto kan, keep easy. hehehe. kalau ngoblo lebih gaswat loh, lebih terbuka dimana2. :D

14. ayead

ayead Super Hero

semoga saja gak ada yang nyalah gunain / searching pake keyword nama km .kemungkinan ketemunya di google kecil juga kan, kalau orang searching2 pake nama kamu baru keluar,,???

15. coyser

coyser Hero

:D ane dulu juga pernah ntar ilang sendiri kok

16. araichi

araichi Newbie

smoga cepat terselesaikan gan

17. GEPUK

GEPUK Banned

santai aja gan ini forum kok tambah rame ya tambah pusing ane

18. writercampus

writercampus Ads.id Fan

Asal positiv jangan takut gan. :D

19. tikus_shaolin

tikus_shaolin Ads.id Starter

hehehe, belajar dari pengalaman bro :p

20. jarwo_ooo

jarwo_ooo Newbie

wah agan ni takut terkenal kayaknya... :))

Share This Page