1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Curhat] Diancam akan dilenyapkan oleh "oknum" kader Pa "bersih"

Discussion in 'Chit Chat' started by andalas, May 4, 2012.

1. azahralatifa

azahralatifa Ads.id Pro

sabar saja mas bro,serahkan semua kepada Tuhan,karna hidup dan mati kita hanya atas Kehendak nya :senyum:

andalas likes this.
  2. ahmadm

ahmadm Super Hero

harusnye kita inget sebagian kata2 Rasul di khutbah terakhirnya sebelum wafat:

andalas likes this.
  3. raymu

raymu Newbie

Sekedar usul, karena saya juga mengalaminya dahulu...

1. kalo ga nyaman dan berani : komplain aja atas ketidak nyamanan ini, kalo dia gak mau terima (ngeyel, keras kepala) ajak berantem aja, 1 lawan 1 gak usah bawa kelompok, berkalahi fair aja...

2. kalo ga nyaman dan gak berani : simple aja....pindah rumah (walau ribet dan perlu waktu dan uang)

3. kalo ga nyaman tapi setengah berani ( 1 lawan 1 ayo tapi males buntutnya karena beliau banyak punya massa ): pinda aja, trus cari ajak berantem toh dia dah ga tau rumah ente jadi gak mungkin dicari ma massanya

4. kalo gak nyaman dan gak berani tapi gondok juga lihat kelakuan tetangga yang angkuh seperti itu : pindah rumah....sewa orang buat kasih pelajaran tuh tetangga

4. saysmarco

saysmarco Ads.id Pro

Kalau saya baca, sahabat TS termasuk orang yang sabar

but Mengalah terus tidak akan menyelesaikan masalah, hanya akan membuat tetangga sahabat lebih semena-mena, melawan dengan kekerasan juga akan lebih parah, hanya akan membuat tetangga sahabat anda makin naik pitam dan bisa gelap mata.

Jalan terbaik menurut saya sih pindah, cari aman.
    Meski mati, rejeki dan jodoh ditangan tuhan, tapi itu semua butuh usaha, dan tuhan tidak suka dengan orang yang pasrah.

Kalau sahabat TS ingin berusaha untuk menyadarkan perilaku si tetangga, bermainlah dengan cantik (ane setuju dengan agan brothers dan rakean).

5. Bimo Purwanto

Bimo Purwanto Ads.id Starter

Subhanallah, sikap dan watak zaman sekarang
    terlalu egois tidak memikirkan org lain
    jalan terbaik hanya memohon kepada Tuhan
    dan Sabar

andalas likes this.

Share This Page