1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Help Me......

Discussion in 'Bisnis Umum' started by wafaputri, Oct 14, 2012.

1. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

Maaf temen2, ini Order pertama kali saya dari luar negeri, Barusan ada email masuk dan saya sempet kirim2 pesan sama dia ( pembeli ) kebetulan saya punya toko Online untuk Gelasan layangan ( berawal dari iseng karena kaka sy hoby layangan ) dan ada pengrajin samping rumah saya, langsung aja ya..??

1. Dia dari brazil dan akan pesan gelasan banyak, setelah saya kasih tau pembayaran bisa menggunakan Paypal dia malah minta menggunakan western Union,
    pertanyaanya ?

. apa yang harus saya persiapkan jika pembayaran menggunakan WU ? dan biasanya pengiriman ke luar negeri menggunakan apa ya ???

makasih temen2......mohon di bantu ya,..ini order pertama saya dari luar negeri : Pusing:

Last edited: Oct 14, 2012
  2. p3durungan

p3durungan Super Hero

kirim luar negeri pake DHL atau UPS kan bisa Neng. Untuk payment WU cuman nyiapin ktp kalau ga salah.

3. arest

arest Super Hero

Brarti sama kek GA, mestinya bth ktp ama MTCN, minta kode nya dari si buyer brazil td, cmiiw :D

4. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

Makasih om ped, dia dah deal nih, malah minta berapa jumlah biaya plus ongkir nya karena dia minta secepatnya.....mudaha2an jadi panjang ....

5. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Wow! Mantap anak layangan... Hehehe... Bisa ada yang beli dari LN juga.

Saran jangan pakai Paypal deh, nanti didispute ngenes. WU saja. Uang terima dulu baru kirim barang.

:semangat!: selalu!

6. boiz007

boiz007 Newbie

wah moga lancar gan bisnisnya, yang penting kualitas diutamakan, jgn mpe pembeli kecewa.:))

7. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

ya om makasih masukanya...

---------- Post added at 11:19 AM ---------- Previous post was at 11:13 AM ----------

ya om..kbtulan tetangga saya sudah hampir 30 th jd pengrajin gelasan.....dan sudak banyak yg tau, untuk lokal indonesia saja sudah nyampe JABODETABEk, sumatra, medan, pekalongan, surabaya, bali, Banjarbaru, Gorontalo de el el mas..... ( alhamdulillah) he..padahal web masih baru, dan rata2 sudah pesan lbih dari 3 x mkn karena kualitas, sy pribadi ndak tau mas....masa cw nyobain gelasan..hik hik hik...o ya...ada rahasianya...nanti saya share juga ya cara optimasi Toko Online bagi yg punya....he.....luar negeri baru Brazil sama Brunei aja mas...

o ya kl mau tau ni web nya :
    _www.gelasanlayangan.web.id

aksanza likes this.
  8. geloraku

geloraku Ads.id Pro

klu pngn lebi murah pake EMS mba... lebih murah lagi pake Pos yg RLN...EMS sekitar 7-15 hari... pos RLN sekitar 15-30 hari ..cek ongkirnya langsung ke posindonesia.co.id

9. aksanza

aksanza Super Hero

siap gelar tikar nunggu share nya ya gan
    mo ngikutin build toko online juga soalnya :semangat!:

10. rainforest

rainforest Super Hero

orang yang mau langsung cash..lebih suka WU (atau MoneyGram cuman di indo jaringan lebih luas WU kmana mana) daripada pp
    pp ribet..dispute lah..duitnya nyampe sih cepet (dalam bentuk saldo)..tapi jadi duit beneran lama ..antara mesti jual/tuker balance yang sebenernya illegal menurut aturan pp..atau via bank..kursnya gak gitu bagus dan lama
    enak WU kemana mana kalo mau langsung jadi duit hehe :senyum:
    pp enak kalo duitnya muter/ jual beli banyak disitu..kalo cuman seneng beli beli doank…enak pake pp sambung cc..gak repot cari balance (dan gak langgar rules pp)

11. irfanimovick

irfanimovick Super Hero

waah mantep nih, ternyata bisa di expor juga haha.. rezeki gak ke mana alhamdulillah

12. nophie

nophie Ads.id Fan

Menurut pengalaman sih lebih murah pakai EMS, dl pernah kirim ke inggris n aussie cuma skitar 4-7hari sudah nyampe kok.

13. apaaja

apaaja Hero

ditunggu mba sharenya buat optimasi Toko Online..
    padahal ane sendiri belum punya toko online:D

14. flipitup

flipitup New Comer

haha, mantap nih gelasan bisa sampe brazil, ngga kebayang :D

WU sih paling enak buat seller, langsung terima cash, ngga ada fee buat penerima, dan kurs juga ok
    ngambil cukup bawa ktp sama kode MTCN (minta ke buyer nya)

sukses bisnisnya mbak

15. prast

prast Super Hero

Insya Allah justru pakai WU transaksi aman, karena uang diterima dulu. Kalau pakai pp, takutnya nanti barang sudah diterima, lalu didispute. Ya, cuman antisipasi saja sih. CMIIW. Cek dulu beratnya berapa, lalu lihat ongkirnya di www posindonesia co id, pakai JNE atau DHL juga bisa, tapi mahal.

Jaman dulu (sekitar tahun 1990an) di kampung saya, di dukuh, bantul, namanya benang gelasan, kakak saya pernah buatnya, lumayan ribet, jemurnya dari pohon satu ke pohon lainnya, panjang banget. Pegangnya pun harus hati-hati, kalau nggak, tangan bisa terluka.

Saya pikir benang gelasan sudah ilang dari muka bumi, ternyata masih ada ya, bahkan dijual online lagi. Wkwkwk.

16. abbie

abbie Super Hero

Congrats ya sis atas ordernya.
    Kayaknya mastah2 udah pada jawab tuh.
    Moga2 lancar terus dah. :D

17. phdandyph

phdandyph Newbie

mantaabs anak layangan ... sukses gan bisnisnya :))

18. wafaputri

wafaputri Ads.id Pro

Wedeh..... dah banyak juga yg jawab..Alhamdulillah gan dah sukses kirim k Brazil...he......saya kira di brazil ngga ada layangan ya..taunya..... ya enak pake WU...keterima bersih....hik hik hik....malah skrg lagi nego dari Brunei Darussalam....ada juga yg maen adu layangan disana...Insya Allah...nanti saya Share deh dlm waktu dekat......saya yakin setelah d share pasti dah tau semuanya....padahal ngga bgtu optimasi seo nya tapi ada yg harus rajin.....he.....tunggu bentar lagi ya...apalagi kl toko Onlinenya bkn musiman....kl gelasan kan cm musiman...

19. lanjar

lanjar Super Hero

gak nyangka negeri samba juga main layangan pake benang gelasan

siapa tau ketularan juga nich jamur bisa dieksport juga

20. deramstudy

deramstudy Hero

Waw Mantap, gelasan layangan mau di export ke luar negeri, lanjutkan mba, 1 konsumen yg anda layani dan dia merasa puas, Insya Allah dia akan bawa relasinya untuk kerjasama lagi dengan anda, Keep Spirit :)

Share This Page