1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Segampang Inikah Bisnis Online?

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by doflamingo, Mar 18, 2013.

1. hilman52

hilman52 Newbie

bener banget ganmas,,,, tapi Tuhan kan bilang setelah kesulitan pasti muncul kemudahan... dan kemudahan dari bisnis online itu very sweet legit

2. wahyumaru

wahyumaru Newbie

Semangaaaf terus harus di PERTAHAN kan,,,

3. wong_shae

wong_shae Ads.id Fan

semua butuh proses

4. ambradul

ambradul Hero

waduhh ane newbietoll belum ada income sama sekali... :nangis: bantu ane gan. . . :miskin:

5. TyasWriter

TyasWriter Newbie

thanks for inspiring gan..
    bener beud kata si agan.. kadang susah ngeyakinin orang kalo kita sebenernya juga menghasilkan duit dari internet..
    jangankan dari orang lain gan, ortu ane aja masih nganggep ane pengangguran ampe sekarang (:|

6. eagle87

eagle87 Ads.id Starter

dari 2006 hingga 2011 kurang lebih 5 tahun ane ngga dapet apa2 dari bisnis online yang ane tekuni. letih, capek, frustasi, waktu yang terbuang, dan 5 tahun menjadi anak kos yang bingung ketika waktu makan tiba (karena ga punya duit).. bermodal niat dan demi cita-cita yang terus ane hidupkan dan tanamkan dalam pikiran ane.. alhmdlh skrg sudah lebih baik...

7. Examild888

Examild888 Ads.id Fan

Buat seorang pemula... sangat-sangat susah untuk mulai mendapatkan penghasilan dari bisnis online

Semua usaha.. pasti ada resiko untung dan rugi, baik online maupun offline.

Orang yang bener-benar awam sekali baru berpikir demikian, tetapi kalau org awam yg punya pikiran luas tidak begitu.

Ini kalo menurut aku yg menjadi kelebihan online, kalau emang udah ketemu cara yg tepat dalam menjalankan bisnis ini, penghasilan bisa naik bahkan bisa 10 x lipat hanya dalam waktu hitungan bulan aja..

8. Arjunlap

Arjunlap Ads.id Fan

Haduh Ane Udah dapet Makian Gan... Tapi hasil Tetep NOL.. Bener Loh gan Ane di maki Sama Bule Gara2 Artikle ane hasil dari:monyong:"nangis2" [ Spine ]

9. zulio

zulio Ads.id Fan

setuju banget bisnis online memang bisa menambah pendapatan keluarga, seperti ane juga skrg mau kmn mana tidak pusing lagi karena uang terus mengalir dmanapun, ayo semuanya segera belajar bisnis online

10. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

kalo jualan online termasuk bisnis online gak
    kan banyak tuh temen temen yang jualan online..bertempur juga di SEO/SERP
    bahkan ngiklan di adwords/facebook ads
    kalo pemikiran ane..mereka juga bisnis online..kan sama sama bisnis online
    dan mereka itungannya owner yang sekaligus marketingnya juga sih
    kalo adsense/amazon/clickbank dll kan kita posisi hanya calo/marketing (bukan owner)
    walau duitnya (kalo dah mastah) katanya bisa ngalahin duit kerja kantoran ataupun toko online

11. pemainbaru

pemainbaru Hero

bisnis online tu banyak gan
    ada blogger/publisher yang ngais rejeki dari adsense/amazon/chitika dll
    ada yg trading sendiri..trading sendiri itu bisa trader saham..tingggal klik klik di komputernya bahkan misal di tablet..langsung trading di lantai bursa
    ada yang trading forex online..yang marketnya buka 24jam (dihari kerja)
    ada yang jualan sendiri (toko online)
    masalahnya beda beda..trader forex/trader saham..tentu gak perlu pusingin SEO/SERP yang penting kemampuan baca chart biar bisa menang/untung/cuan
    blogger gak perlu bisa baca chart..yang penting blognya page 1
    pemilik toko online kadang males kluarin duit buat webnya ada di page1..tinggal byr adwords page 1 juga :senyum:
    jadi bisnis online gak cuman blogger/publisher aja :komunis:

12. martin80kedua

martin80kedua Newbie

ane demen nih yg gini, sharing-sharing buat pembelajaran untuk pemula kayak ane..

13. aleydoank

aleydoank Super Hero

menjadi seorang yang sukses tidak lah mudah, perlu proses yang sangat panjang dan sulit dalam setiap jalannya, mereka yang bisa menembus & menyelesaikan masalah dalam kehidupannya akan mendapat hasil yang sama seperti perjuangannya, kerja keras = hasil puas, kerja malas = tidak ada hasil.

pantang menyerah sebelum padam, (y) teman-teman, dunia ONLINE sekarang sangat profitabble, gadget, internet sudah semakin touch disetiap orang, itu yang orang lain belum bisa manfaatkan, sekarang giliran kita.

14. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

Manteb gan, 1,5 th sy jd blogger, akhirnya pecah telor jg stlh jd member forum tercinta ini..
    Skrg mau belajar ke fiverr..
    Yg penting sih mau berusaha gan :)

15. VICKIE_ROSES

VICKIE_ROSES Super Hero

gw suka kata kata ini

16. 4rif.farhani

4rif.farhani Newbie

Setuju Gan, bikin nambah semangat nih.

17. triple_s

triple_s Ads.id Fan

memang banyak orang yang tergiur iming2 cepat kaya dai bisnis online. Padahal sama aja yang namanya bisnis. Bedanya kalo bisnis online, modalnya lebih kecil. Gitu aja. Yang lain, tetap sama, harus punya mental pengusaha

18. bangihsan

bangihsan Banned

saya harus mulai darimana? trims :)

19. ieboel

ieboel Ads.id Fan

siapa bilang ga ada semprotan dari atasan.., tergantung bisnis onlinenya mastah, kalau pakai adsense yg banyak peminatnya langsung di usir tanpa semprotan apapun..

ini kurang lebih hampir sama dengan kontrak kerja/perjanjian ama simbah (kl monetizenya adsense loh, g tahu yg lain) yang super duper banyak and ribet.., jujur saja kalau membacanya bikin mumet sendiri, dan saya kira hampir semua tmn2 juga kurang begitu membaca bahkan memahami isi kontrak adsense tersebut.

intinya: kl agan-agan semua monetizenya pakai adsense, mari kita beranjak dari mengekor blog lain alias copas, n bangkitkan mindset untuk berbagi informasi tidak hanya profit aja yg dipikirkan. CMIIW :peace::peace::pelayan::pelayan::malu::malu:

20. jnemenarahijau

jnemenarahijau Newbie

Gedung Menara Hijau Jl. MT Haryono Kav.33 Lantai S
    wahhh kalo ane malah didatengin para pebisnis online yg jualan baju,mainan dan lainnya hehehe karena secara buat ngirim ke konsumen2 mereka...tapi kedepannya akan ikutin jejak mereka...abis kalo dihitung2 omsetnya lumayan besar

Last edited: May 10, 2013

Share This Page