1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sistem Investasi ALA Thalia - Dana dan Profit Investor Dijamin 100% Aman

Discussion in 'Bisnis Umum' started by thalia, Jun 8, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Assalamu'alaikum WR.WB - Salam Sejahtera Untuk Kita Semua

CLOSE - SLOT HABIS

Saya mau mengajak MasBro/MbakSis yang hobi investasi buat invest di usaha online saya yang sedang berjalan sampai saat ini.
    Untuk pengembangan usaha saya yang sedang dijalankan, saya mencoba mencari investor yang serius untuk menanamkan modalnya ke dalam usaha online yang sedang saya kembangkan.

Berikut beberapa usaha online yang akan saya jalankan saat ini :

• Toko Mainan Online

Usaha online yang saya jalankan akan update terus pergerakannya di Informasi Bisnis Thalia - thalia.web.id

Untung atau profit sudah saya hitung secara matang dan money back guarantee! 100%

Jangka waktu : 6 bulan.
    Pembagian bagi hasil : Tiap bulan (dihitung sejak MasBro/MbakSis invest ke saya)
    Pengembalian modal : Modal dikembalikan bulan ke 6 (mohon konfirmasi di bulan 5 apakah mau diperpanjang atau diteruskan)

Saat ini peluang investasi terbuka saya menerima 50 slot, dengan hitungan per slot adalah Rp 500.000,00 (Satu orang boleh mempunyai beberapa slot).

Untung atau profit sudah saya hitung secara matang dan money back guarantee! 100%

Hitungan pembagian hasil usaha online yang saya jalankan adalah 25% dari total investasi awal yang MasBro / MbakSis :

500.000 x 25% = 125.000 (ini akan saya transfer setiap bulannya)

Besar / kecilnya bagi hasil yang MasBro/MbakSis terima tergantung dari Modal/slot yang di ambil.

FAQ
    1. Apakah investasi ini bisa dipercaya dan halal?
    Tentu saja investasi ini halal karena ini adalah bagi hasil, bukan judi, dan yang diarang lainnya. Untuk masalah kepercayaan, MasBro and MbakSis bisa cek and ricek start awal melalui itrader saya, atau bisa juga mengecek nama atau nomor hp saya di internet.
    Khusus yang tinggal di kawasan Tangerang mau ketemuan juga boleh.

2. Keuntungan dari investasi?
    Dengan mengambil hanya 1 slot saja dana Investasi MasBro/MbakSis bisa berkembang, dibanding simpan di bank yang pasti menyusut karena biaya adm.

3. Bagaimana bila income tiba-tiba menurun?
    Apapun halangan/rintangan/kerugian yang saya alami dari usaha yang sedang saya kembangkan atau sudah berjalan, tetap dana investasi + profit MasBro/MbakSis akan cair tanpa mengurangi kekurangan sepecerpun.

5. Bagaimana setelah kontrak investasi berakhir (6 bulan), apakah pada tahun depan investor akan tetap mendapatkan dana?
    Investasi diatas hanya berlaku dalam jangka waktu 6 bulan saja, dan apabila waktu investasi sudah berakhir maka investasi dianggap selesai.

6. Kemana hasil bagi investasi akan dikirimkan?
    Hasil langsung ke rekening MasBro dan MbakSis (BCA, mandiri, BNI, BRI)

7. Apabila Masbro dan MbakSis berminat
    Pembayaran investasi dapat dikirimkan ke rekening saya melalui BCA, mandiri, BNI, BRI. Dan setelah itu MasBro dan MbakSis wajib mengirimkan data nama, nomor rekening dan juga sistem pembayaran yang diinginkan.

Daftar Investor
    • Member Ads-Id re******** > 30 Slot
    • Member Ads-Id le***** > 10 Slot
    • Member KasKus mu******** > 10 Slot

Informasi Saya

Handphone : 081808000621 - 02199000621 - 02133000621 (call only)
    WhatsApp : 0818663621
    YM : ib.thalia [at] yahoo.co.id

NB: klo mau kontak saya paling gampang dihubungi saat malam hari (Saya gak angkat telpon cuma di saat lagi di jalan atau kondisi tidur)

Selamat berinvestasi...hubungi saya melalui pm atau kontak di atas jika berminat atau jika ingin menanyakan tentang investasi ini...

Terima kasih, wasalam.

Last edited: Jun 15, 2013
  2. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

boleh juga nih, tp klo cm 500rb cuma dapat 10rb yah hehehe cukup buat tutup pajak bank, harus ambil banyak nih biar terasa :komunis:

3. flyingtiger

flyingtiger Ads.id Fan

saya rasa ini bukan bagi hasil , tapi menurut saya lebih tepatnya adalah pendanaan semacam KTA dalam kasus ini... :D

kalo bagi hasil menurut saya, adalah pembagian profit berdasarkan kinerja usaha, naik turun nya akan di rasakan oleh investor

lavistayk, az4net and darmagtg like this.
  4. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Yup masbro @CIVILIAN karena segala sesuatunya saya sdh perhitungkan dan tidak mungkin akan terjadi lose dari pihak investor

Klo berdasar perhitungan memang benar saya dapat inspirasi dari sana, dan selisih dikit. karena KTA standard chartered menawarkan saya modal s/d 150jt dengan bunga 1,9% jangka waktu pembayaran 12 bulan fasilitas cicilan tetap. Tapi di sini saya tetap akan coba menawarkan sistem investasi tuk rekan-rekan ads-id yang pastinya anti lose

5. Bandot

Bandot Ads.id Fan

500ribu dapet 10ribu bro ?? bukan kerjasama namanya. tapi minjemin modal ente doank . wkwkwkwkkwkw

6. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Terima kasih atas masukannya masbro @Bandot, klo soal berbicara pinjam meminjam modal saya rasa masbro hanya melihat berdasar nominal profit 10rb-nya. Pastinya saya yakin masbro belum pernah main dana besar klo tidak melirik ke 2%-nya.

BTW gpp threat sdh terlanjur diposting, setiap masukan akan siap saya tampung untuk bahan pertimbangan action saya yg selanjutnya

7. p3durungan

p3durungan Super Hero

kayaknya TS ga ada sebut2 soal kerjasama.... yg disebut "investasi" kalau "minjemin" ga perlu dikasi bagi hasil nya.... coba dibaca ulang yg teliti sebelum reply post.....

dododikursi likes this.
  8. flyingtiger

flyingtiger Ads.id Fan

wah inget2 yg dulu.. gara2 asal reply ga baca teliti, langsung liburan...
    wah si bandot beruntung nih... :D

9. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

Ini bukan bagi hasil mas, ini namanya anda ngasih BUNGA 2% dari modal yg ditanam
    Klo bagi hasil itu dihitung ya dari hasil usaha, dan belum bisa dipastikan, apakah hasilnya anda untung/rugi, dan berapa untung/ruginya. klo untung dibagi dari nilai untung, klo rugi ya ditanggung bersama. itu baru namanya BAGI HASIL (untung/rugi). yg bisa ditentukan di awal adalah PORSI BAGI HASIL, misal 60-40 dst. Kalau anda udah nyebut angka 2% dari modal ya sama aja deposito di bank konvensional, dan jelas TIDAK BISA DIKATAKAN HALAL (klo anda muslim silakan pelajari lagi investasi yang dikategorikan HALAL). Tapi klo yg dimaksud halal itu adalah produk2 yg dijual toko online anda, ya benar.

Tapi, Halal dlm usaha itu bukan hanya ZAT/PRODUKNYA tapi juga MEKANISME nya

nawustik and ar_nardi like this.
  10. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Terima kasih tuk masbro @ibnuroem dengan memberikan masukkan, keliatannya masbro paham benar soal sistem mekanisme investasi ini. Saya newbie sekalian mohon bimbingannya biar semua sesuai dengan jalur. Dan mau menanyakan sekalian bahwa BAGI HASIL dengan MEMBAGIKAN HASIL 2% dari modal yg di tanamkan berbeda ga?.

Tapi memang intinya semua adalah modal yg di tanam para investor akan saya berikan keuntungan 2% dengan kerugian 0%

11. nasdin

nasdin Super Hero

keduanya sama2 menguntungkan pemilik dana.. tapi itulah yg membedakan sistem perbankan syariah dg konvensional

bagi hasil

* rasio/nisbah bagi hasil berpedoman pada kemungkinan untung rugi
    * besarnya bagi hasil tergantung untung/rugi, jadi untung rugi ditanggung bersama
    * jumlah yg dibagi tiap waktu bisa berubah sesuai untung/rugi

bunga

* penentuan bunga dg asumsi selalu untung ( kerugian 0%)
    * besarnya pendapan sesuai persentase, tanpa pandang untung rugi
    * mau untung/rugi tetep yg dibagi ya persentase dari modal

nawustik likes this.
  12. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Trims banget masbro @nasdin atas masukkannya, saya sedikit mendapat pencerahan lagi untuk hal ini. Maklum ini baru pertama kali saya buka sistem invest2an dengan mencari investor, kata2 dalam pengetikanpun agak sedikit acak2an karena hasil kopas sana dan sini. Tapi mudah2an poin inti postingan yang ada saat ini pada halaman awal, bisa dipahami serta dimengerti oleh rekan2 yang membaca.

13. prast

prast Super Hero

Bagi hasil adalah hasil keuntungannya yang dibagi, jadi misal sebulan anda untung 1 juta, maka 1 juta itu dibagi berapa persen untuk pengusaha dan berapa persen untuk investor, tergantung kesepakatan atau tergantung besarnya modal yang ditanam ke pengusaha (kalau investornya banyak). Bagi hasil, sungguh sangat adil dan menguntungkan untuk kedua belah pihak.

Hitungannya seperti ini, semisal disepakati pengusaha dapat 40% dan investor 60% dari hasil keuntungan, kalau hanya 1 orang investor, mudah, tapi kalau banyak investor ?

Kalau usaha sudah berjalan dan modal yang ada sekarang adalah punya pengusaha, berarti pengusaha disini sekaligus sebagai investor juga. Jadi pengusaha dapat 2 keuntungan yaitu keuntungan dari pengusaha (pengelola modal) dan keuntungan dari investor (penanam modal).

Pengusaha = 40%
    Investor = (Modal yang ditanam : Total modal seluruhnya) lalu dikali 60% dari hasil keuntungan.

Misal : Total modal seluruhnya ada 10 juta, keuntungan bulan lalu adalah 2 juta, investor A tanam modal 1 juta, berapa yang didapat pengusaha dan investor A ?

Jawabannya :

Pengusaha = 40% x 2 juta = Rp 800.000,-

Investor A = (1 juta dibagi 10 juta) x (60% x 2 juta) = 0,1 x 1,2 juta = Rp 120.000,-

Dari hitungan ini, setiap kali usaha mengalami kenaikan, maka pengusaha dan investor akan menikmati bersama-sama, dan sebaliknya juga. Adil kan ?

Kalau tanam modal 500rb dapat 2 persen perbulan, itu bukan bagi hasil namanya, tapi bagi bunga.

Hanya sebuah catatan saja.

14. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Untuk masukkannya sep banget. Trims masbro @Prast saya semakin mendapat pencerahan

15. anwarcasello

anwarcasello Super Hero

Yang ini sangat mencerahkan sekali, dan sepemahaman saya tentang konsep bagi hasil (mudhorobah) adalah seperti ini..

16. heroearie

heroearie Ads.id Fan

Catatan yg PENTING & mencerahkan :)

17. cupuonline

cupuonline Super Hero

Urun rembuk ya om thalia.

Kalau ini investasi apa tidak sebaiknya disebutkan dana buat apa? Perhitungan nya bagaimana? Yg dimaksud dengan anti loss itu hitungan nya gimana? Jaminan nya apa? Kebiasaan saya Ketika kita bicara bisnis kalkulator harus hidup dan perasaan harus mati. Jadi harus detail hitungannya.

Semoga bisa jadi masukan juga buat para calon investor, selalu pelajari hitungan dan Resiko terburuk nya, baru lihat nilai bagi hasilnya.

Masalah bagi hasil saya setuju dengan kawan2 yang lain, di dalam bagi hasil tidak ada istilah untung dan anti loss. Bagi Hasil artinya kalo untung ya untung bersama, kalo rugi ya rugi bersama.

Note : btw ini Hanya masukan dari saya, melihat reputasi om thalia yg begitu bagus jangan sampai NAMA BAIK rusak hanya karena sedikit uang 50*500.000 = 25juta.

18. thalia

thalia Indobisnis.InFo

Trims banget tuk masbro @cupuonline atas saran masukkannya, ini sangat bermanfaat sekali bagi saya. Dengan pengumpulan data dari komentar2 saran yang telah masuk maka saya mengadakan perubahan sedikit dari sistem investasi ini, yang telah disepakati bersama saat conference via skype dengan para investor.

Karena SLOT HABIS maka threat ini saya CLOSE

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page